Перейти к содержанию

Готово Ту-214 (RA-64509) Трансаэро


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Мне кажется, вообще не надо было техничку на крыло переводить. Слишком большая и контрастная получилась. 

Тем не менее, она там есть, по крайней мере по фотографиям на крыле, все есть. Другое дело что звезда может быть с масштабами переборщила... но в любом случае, я посчитал такой вариант интереснее чем голое крыло. Смывку сделаю, может ощущение контраста снизится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосета пока что нет, модель запакована и поедет на выставку в Новокузнецк в эту субботу на пару с дримлайнером :)
После выставки надеюсь.. что без ремонта и смогу нормально отфотографировать :)

kNkXRKhF8tU.jpg

Kyxexk4bkEE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно пометить как "готово". Света не хватает.. фотать учусь, но.. редкие кадры бывают хорошими :huh:
Приятного просмотра!

18204.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь вся очень хорошо и аккуратно получилось, но вот граница синего-белого на скруглениях вообще мимо. Спереди просто рвано выглядит, а справа сзади вообще куда-то уехало всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Мелочь вся очень хорошо и аккуратно получилось, но вот граница синего-белого на скруглениях вообще мимо. Спереди просто рвано выглядит, а справа сзади вообще куда-то уехало всё. 

Скругления - согласен. Я впервые красил по маскам, резал склеенный скотч, потом разделял и лепил.. более ровные грани могли получиться, если бы лепил гибкий скотч, но одинаково я бы не изогнул его. Кто может нормальный широкий скотч посоветовать?) 204-ка относительно 767 или 777 узкая, на большом самолете хз где брать большой скотч, чтобы его слепить и вырезать нормально. Лепил широким автомобильным и самым широким тамиевским, оба не понравились.
Или может есть другой способ округлые части лепить ровнее чем слепленным скотчем...?
Драные края есть и на лобовике, там потом поправлю, мелочи..
А вот "дранку" синего - хз, есть вариант что ровно не получится и может также поддуть, поэтому.. оставлю так. Белый синий не перекроет за пару слоёв... а потом ловить оттенок белого, либо перекрашивать более большой участок, это не вариант.
С этой стройки понял одно пока не открасишь - не поймешь, ровно выложил или нет..

С чем еще столкнулся, но так и не понял как побеждать - это прям возле края маски всегда не прокрашивает почему-то! основная часть уже вся в цвете, а возле края маски приходится надувать сильнее.
А так да, всё по делу говорите)
Стойка по другому не лезет, кузню не пережила.

P.s. а еще смывку не могу нормально научиться делать, стирается или ничего или всё. Фиг знает короче.. надо дальше делать модели и приходить к чему-то лучшему) есть примеры до которых еще расти и расти)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил, что скругления режу на глаз прям на модели. Где-то получается, где-то не очень. Зато даже если криво будет, то хоть не рвано :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Ту-214 (RA-64509) Трансаэро
  • тема был закреплён

чтобы сделать закругления, например как у трансаэро, или ютейр,  отрезаю от тамиевского скотча любой ширины, полоску в 1-2мм, очень тонкую, причем чем длиннее эта полоса, тем лучше. Меньше придется стыковать.Затем кладу на модель, по заранее нанесенным обычным карандашом меткам. Важный момент, отрезать полосу нужно не у самого края тамиевской ленты, ибо она бывает очень сильно бахромится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Седьмой готов...

ГБ движется со скрипом со страшным...

Всего пару-тройку вечеров осталось, но... Долбаные кругосветки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_airborn сказал:

Всего пару-тройку вечеров осталось, но... Долбаные кругосветки! 

ABC ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маслопузый сказал:

ABC ? 

АФЛ. Мы так иронично закольцовки называем на узких фюзеляжах. По старой памяти с ТСОшными эстафетами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_airborn сказал:

АФЛ. Мы так иронично закольцовки называем на узких фюзеляжах. По старой памяти с ТСОшными эстафетами :rolleyes:

Понял :-) АБЦ в буквальном смысле кругосветки летают. Если на 737, возможно мы даже пересекались - я в ВДТМ работал, в т.ч. и на маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маслопузый сказал:

Понял :-) АБЦ в буквальном смысле кругосветки летают. Если на 737, возможно мы даже пересекались - я в ВДТМ работал, в т.ч. и на маленьких.

Как раз на 737 и летаю :) Так что вполне вероятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...