Перейти к содержанию

Готово Ту-214 (RA-64509) Трансаэро


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сначала думал что участвовать не буду, но один человек попросил собрать ему 204ку искоробки и спросил какие ливреи есть, на что я ему скинул все возможные варианты декалей от Саши и мы остановились на Трансаэро, а там 214.. Насчет пилить или не пилить 204 в 214 - пока не знаю, подумаю, вроде выглядит не сложно, но пилить не охота :( модель сама по себе очень клёвая.

T21-005.jpg.e8503d90edb4e03f4887b535991dc05a.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, все у тебя получится! С почином! Удачи в создании модели! ))) Какой бортовой номер, из трех, будет?

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, All сказал:

Миш, все у тебя получится! С почином! Удачи в создании модели! ))) Какой бортовой номер, из трех, будет?

Спасибо Саня! Этого пока не знаю) ближе к концу решу.. загадывать не буду, но если за майские праздники успею сделать, то будет ваще супер)) Благо погода в Томске позволяет сидеть дома и не высовываться :)

Пока деки на 787 едут, скидаю 204ку частично)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрасил "кабинет" от балды.. все равно только с фонариком можно будет всё это разглядеть через маленькие стёклышки.

И поженил две половины фюзеляжа с кабинетом :) от модели только приятные впечатления! Думаю по ГБ "Арбузы" такого удовольствия я бы не получил.. Арбуз сложнее намного!

кабинет.jpg

кабинет2.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сопло всу на вот эти вот штучки) для обжима проводов или что-то  в этом духе. Диаметр подбирал на глаз, купил сразу всяких разных от 0.2 до 1 мм, где-то еще целый пакетик подобных фиговин лежит.

Ещё вклеил лобовик, зашкурил крышу, но не фотографировал, там всё стандартно и не интересно.. дальше надо обработать крылья, низ фюзеляжа и женить крылья с фюзеляжем)) Ну или фюзеляж с крыльями.. кому как больше нравится)

всу1.jpg

всу2.jpg

обжим.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, поделитесь пожалуйста фотографиями или советом по ту-214 трансаэро, бортовой номер пока не имеет значения.. пытаюсь подобрать цвет крыла, но ракурс найти не могу.

в распоряжении имею 5 разных серых цветов.. сам склоняюсь или к 73 мр. колор или 83 от тамии. Хотя с некоторых ракурсов, крыло кажется совсем светло-серым, похожим на с338 мр. колор

_nd47-aIDWM.jpg

zUCdxcV_3Ww.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери серый более холодных/синих тонов. По мне, либо Mr338, XF-66 что то среднее по гамме, между ними.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько изучил фото трансаэровских бортов, у меня сложилось впечатление, что крыло и стабилизатор там белые. 

F906DF36-115E-4473-BA52-4529735B0B04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_airborn сказал:

Сколько изучил фото трансаэровских бортов, у меня сложилось впечатление, что крыло и стабилизатор там белые.

Да вот у меня тоже такое мнение складывается.. но я решил всё-таки что будет светло-серое. Сегодня сижу маски леплю на крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, predator_70rus сказал:

сижу маски леплю

Нафига, если видишь белое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Диспетчер сказал:

Нафига, если видишь белое?

Да вот в том то и дело, оно может просто грязное, поэтому кажется что серое.. это из серии про прикол с платьем, который пару лет назад был.
Звезда по инструкции даёт крыло белым, но там редвингс. И то у редвингс не чистый белый.. а какой-то сероватый чтоли немного.
Саня у себя в декали даёт крыло серым, вот я и мечусь туда сюда, фотки уже 2 вечера ищу))
Серёга Афанасьев тоже свой ту-214 делал с серым крылом.. вот я и думаю, может всё-таки серое?

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое, серое, - какая нафиг разница! Какое больше нравится, такое и сделайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

Белое, серое, - какая нафиг разница! Какое больше нравится, такое и сделайте. :)

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все таки, как по памяти, так и по логике, склоняюсь к тому, что крыло и стаб у Трансаэровского Ту-214 светло-светло серые. У 80% а/к, такой стандарт окраски. У всех ТСОшных бортов Боингов, тоже крыло и стаб - светло серые. 

В общем, сейчас удостовериться, наверняка, очень сложно. Самолеты эти, где нить в Казани или в Жуковском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, у Боингов у всех, кроме Дрима, крыло серое.

Но мы то речь о Туполе ведём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 338 лайт грей выкрасил уже крыло.. сегодня парился над тем, чтобы ровно нарезать маску по размеру на окружности выкрашивания синего на морде снизу :) потом уже отфотаю, когда синий выкрашу) самому интересно что получится.. а то пока выложишь, нифига не понятно, ровно или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хрен поймёшь. 

Тут крыло белое.


fe11f8134546.jpg
 

Тут серое

a473c5151335.jpg

Тут опять белое

533a2e89e44d.jpg.

Борт один и тот же. 

Короче, крась, как пожелаешь. Правильно хлопцы сказали.

ЗЫ Можно и синим попробовать...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллега, поделитесь опытом, как вы выводите окружность по границе синего и белого. Для меня это всегда было головной болью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_airborn сказал:

Коллега, поделитесь опытом, как вы выводите окружность по границе синего и белого. Для меня это всегда было головной болью

Я вообще.. подобую окружность выкладывал первый раз :) взял широкий малярный скотч (купил в автоэмалях) оторвал полоску, затем склеил между собой и разметил по скотчу нужную окружность от середины фюзеляжа. Затем вырезаю то что получилось, разъединяю (скотч не рвется если аккуратно тянуть) и приклеиваю на поверхность. Только так у меня получилось симметрично вырезать маску. С первого раза не получается нужная форма, я раза с 5 вырезал как надо. Но в любом случае у меня получилось кривовато.. но уже на границе округлой маски и перехода на ровные полоски скотча, там немного рублено получилось..  попытаюсь поправить это в дальнейшем.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело близится к концу.. нанёс полностью декаль.. модель делал без специально приобретенного травла на ту-204, но морду решил облагородить оставшимися с 737-800 дворниками и по паре датчиков с каждой стороны. Антенны решил оставить пластиковые.. всё равно они могут обломиться при перевозке из Томска в Новокузнецк на выставку 14 сентября.

Движки и стабилизаторы уже стоят, осталась смывка и финишный лак. Как закончу окончательный фотосет сделаю и выложу.. так что, почти готово :)

P.s. кое-где техничка криво легла на крыле, это я вижу.. но так приварилось, случайно уехало в нескольких местах :(
p.p.s. Саша Ascensio, если поедешь в Новокузнецк, на выставку, надеюсь тебе понравится в живую и дримлайнер и ту-214! Сам приехать не смогу, о чем жалею, надеюсь на других слётах увидимся, хоть в живую пообщаться.. а не на форумах и не ватсапу :)

1Dy3qX4oP-0.jpg

29DoSXY9o0I.jpg

lGhqzuI0q_Y.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вообще не надо было техничку на крыло переводить. Слишком большая и контрастная получилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...