Перейти к содержанию

Готово Ту-204С DHL RA-64024


Базилио

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Базилио сказал:

В конечном итоге, цвет сильно отличается...

Я бы не сказал, что сильно. Декаль просто бледнее. Мне кажется, надо продолжать сборку да и все. И в реале брюхо всегда смотрится темнее, потому что оно - брюхо.

А вот низ центроплана красить отдельно - не слишком ли смело? Как потом швы убирать? Там еще разнотон получился из-за того, что на центроплане краска легла на серый грунт, а в остальном - на желтый фюз. Наверное надо было везде под красную краску однотонный фон сделать. Я сам в последнее время к этому пришел - после наложения масок на первый цвет перед нанесением второго задуть перепады цветов грунтом, т.к. с огромной вероятностью будет просвечивать неоднородность первого слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений , как же так!  Красный очень коварный цвет, уж где ток не писали.... и если наносить его на всем пузе на желтый, то и на центроплане то же нужно было предварительно дунуть желтым, а так получились разные оттенки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже горбатого только могила исправит!:D

Услышал коллеги! Увидел, осознал, взял в руки наждачку и пополз исправлять сие безобразие!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, думаю что до такого состояния доведя поверхность, можно уже задуть сверху основу(как на всём фюзе) и сверху уже дунуть красным!???

Tu-204_DHL_19_05.19-1.1.thumb.JPG.fcf3a414f4c14e9a27f1674f3968a4b0.JPG

...или надо прям до чиста скрести???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, а жёлтый тоже перекрашивали? Как по мне, он тоже нормальный, правдоподобный.

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eddi сказал:

Норм, а жёлтый тоже перекрашивали? Как по мне, он тоже нормальный, правдоподобный.

Кстати согласен. Сколько я этот борт в Шарике видел - цвет похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Eddi сказал:

Норм, а жёлтый тоже перекрашивали? Как по мне, он тоже нормальный, правдоподобный.

Не, жёлтый не стал мучить. Сколько фото видел этого борта, цвет везде при разном освещении разный. 

Посмотрим, после заливки лаком шо с цветом станет...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Кстати согласен. Сколько я этот борт в Шарике видел - цвет похож.

Не получалось там с ним пересечься ни разу. Вот 747-8_ABC практически каждый раз наблюдаю, а с DHL как-то не получилось...:unsure:

...полежит моделька, дозреет, и цвет будет самое оно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в зАмке...:D

...малярные работы медленно но верно подходят к своему завершению. 

Накрасил серенькие зоны вокруг стабилизаторов...

Tu-204_DHL_19_05.19-1_51.thumb.JPG.a38b00a7dc1952bf4525b46d73aaf0f4.JPG

Может кто ещё что заметил не правильного? У меня может уже "глаз замылился"...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно, но так или иначе наступая на очередные грабли, движемся дальше. На данном этапе, приступил к нанесению декалей...

Tu-204_DHL_25_05.19-1.2.thumb.JPG.237dc70b5b104a09ccc4a9feff38141e.JPG

...продолжение впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, predator_70rus сказал:

Смывку сделай обязательно, хотя бы легкую! Прогресс есть и это хорошо :)

Миш, найду статьи по этой теме и попробую сделать смывку и тонировку. Будет смотреться куда лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой прогресс присутствует. Продолжаю наносить декали на модель...

Tu-204_DHL_25_05.19-1.3.thumb.JPG.a4109d1dae6cc6a6e7775fbeeb64eb2e.JPG

Только хотел попросить помощи старших товарищей - с нанесением технички возникли вопросы. Схемы к сожалению нет, а сам пинёк не могу определить что откуда...:unsure:

5ce8f291a0474_-204.JPG.fc2fc2c29ce99fa0cd6b8a73981e6c2b.JPG

 

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, что объяснить в техничке?

Конкретно, эта дека, так и не дошла еще, до инструкции.

В одном квадрате техничка для фюзеляжа, в другом для моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант - по фото конкретного борта. Я так на почтолёте делал, поскольку у  Звезды довольно много ошибок в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы он стоял у меня в огороде - вышел глянул и фпирётт!!!:D 

С моторчиками справился - налепил декали. 

Теперь репу чесать с лючками ТО и всем прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся двигаться далее. 

Люки багажных отделений по правой стороне, не получилось обозначить декалью. Пока разрезал и подгонял под размер, скомкал одну из частей, по сему, пришлось изобразить люки тонировкой. Посмотрим, что получится в итоге...

Tu-204_DHL_27_05.19-1.2.thumb.JPG.18b1e487b150364c5499de20b4724855.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хотел попросить совета, может кто-то уже делал подобное или есть какие интересные мысли...

Как изобразить на створках переднего шасси бортовой номер? 

5ced48d1e7514_.jpg.6427ac1c0f0f593f7b581cd0f10a3c0c.jpg

Перевернул у себя тысячу всяких обрезков декалей, буковки есть всяческие и по размеру и по шрифту, а с циферками совсем бяда. Накрасить точно не сумею...:unsure:

Если есть идеи, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, просто для меня заказать и пришлют, обойдутся как сама модель. Да и по времени это удовольствие ещё на месяц растянется... 

А Саньку из-за энтого дёргать не хоцца, и так мне декаль презентовал! И у нас здесь не знаю кто могёт такое дело сваять...:blink:

Бумагу то декальную купил сам, но вот сомневаюсь что получится чёткое изображение, опыта то нетю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть до дела, и добрался до всяческих обрезков, решил изобресть некоторые элементы из технички.

Tu-204_DHL_28_05.19-1.2.thumb.JPG.0cac4c97dd136219ab7aecc615180e19.JPG

Tu-204_DHL_28_05.19-1.3.thumb.JPG.2d4e17ad5c3f02e7a42500d5edb50386.JPG

Теперь собраться в кучку с мыслями и силами, пересмотреть Серёгины работы, и добраться до БАНО!...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну ты у Сани не последний раз деки заказываешь.. попроси доложить просто до кучи к следующему заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...