Перейти к содержанию

Готово Ту-204С DHL RA-64024


Базилио

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

У меня членение лобовика на а320 вызывает блевотный рефлекс.

А вот стекляшки в стиле старого ревельного 747 или ан124 вызывают полное счастье))

Просто здесь при обработке стыка повредятся сами окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

У меня членение лобовика на а320 вызывает блевотный рефлекс.

А вот стекляшки в стиле старого ревельного 747 или ан124 вызывают полное счастье))

Сергей, уж Вам то, стыдно говорить о таких мелочах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Семён Кисляков сказал:

Просто здесь при обработке стыка повредятся сами окошки.

Не знаю, у меня ничего не повреждается, все под масками целёхонько остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Не знаю, у меня ничего не повреждается, все под масками целёхонько остается.

Прям плюсик в копилку!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диспетчер сказал:

Грунтовка покажет!

Сергей, тк я не пользуюсь этим методом.:mellow:

...но так или иначе, и покраска укажет на все косяки...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачного использования "полированного алюминия" в предыдущей стройке, решил сразу закрыть нанесённую краску лаком. Вид после покрытия лаком изменился как земля и небо! Зернистость краски стала сразу же крупнее раз в сто! Вид всего этого безобразия на этот момент следующий:

Tu-204_DHL_01_05.19-1.1.thumb.JPG.b4f4d5aee8578077ffd083817a9c2050.JPG

5cc9c05863d8a_Tu-204_DHL_01_05.19-1.2.thumb.JPG.dfaa71ce3ac875fe87412a4b32ba712b.JPG

Ну и поскольку использование жёлтого скотча в движках не очень есть гуд, купил на ебее листы декальной бумаги для возможности изготавливать всяческие нестандартные мелочи, коими для меня являются жёлтые полоски в ВЗ движков, перед лопатками вентиляторов. В общем, отрезал кусок бумаги, покрасил его в жёлтый, отрезал полоску и.... (часа за полтора ЁПРСТ!!!!!!!!) вставил её на место. Собственно это даже не всё с чем мне новичку пришлось столкнуться! Когда решил установить на место закорючки на коки двигателей, был поставлен в тупик простым обстоятельством - закорючки нарисованы Звездой - против движения...........:blink:

Tu-204_DHL_01_05.19-1.3.thumb.JPG.3da1f0300a80d22398f76edd93710a0e.JPG

Не стал спорить с очевидным и в работу ушло то шо дал производитель...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, перед тем как приклеить ободки ВЗ, залью всё матовым лаком. На днях выложу продолжение стройки! 

Всех кто помнит - С Праздником!!! УРЯЯЯЯЯ!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, это не зерно вылезло, это покрытие сожрал лак и его компоненты, плюс голый, не грунтованный пластик.... Лечится только передуванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, услышал тебя. Попробую на кошке воспроизвести то же самое. Хотя сама краска легла на голый пластик идеально. При попадании на краску лака, получается такой вот эффект. Но попробую ещё раз, может быть есть в твоих словах доля истины!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, бак1 сказал:

Евгений, это не зерно вылезло, это покрытие сожрал лак и его компоненты, плюс голый, не грунтованный пластик.... Лечится только передуванием...

Скорее всего так и есть.
Евгений, совет защитить металлик лаком - фактически, единственно правильный для большинства случаев. По своему опыту - поверхности "под металл" очень ранимые. Например, если просто на серебрянку налепить маску под последующую окраску - почти 100%, что след от маски останется, т.к. оторвется она вместе с верхним слоем пигмента. Либо сразу надо много лака в смесь замешивать, чтобы слой был жестче, но он и будет более водянистый и толстый. Проще тонко положить металлик и закрыть потом лаком. Может и есть какие супер-стойкие металлики, но мне как-то не попадались. Поэтому, если надо потом декалить или маски лепить или смывку делать - закрываю лаком всегда. Недостаток - снижение блеска металла под лаком. Но из двух зол...
Самый важный момент - нанести лак так, чтобы он не сожрал краску. Главная засада, что лак надо класть очень жидким, т.к. по другому его ровно нанести трудно. А это значит - много растворителя. (Дежавю прям - где-то я уже что-то об этом писал, хоть тему заводи под копилку советов, чтобы не повторяться :) ).
Есть два пути:
1. Самое безопасное. Класть лак на такой основе, которая в принципе не среагирует с краской. Например - надуть эмаль, а залить потом акриловым лаком на водо-спиртовой основе. Вот здесь, например, я поступил именно так. По мне так - вполне нормально, меня устроило.
2. Можно надуть лак и на агрессивной к краске основе, но очень осторожно, не допуская потеков, которые, прежде чем схватиться, подожрут нижележащий слой. Риск есть, куда деваться. Желательно первый слой по краске дуть очень нежно, чтобы он сразу за факелом подсыхал и закреплялся, и "мокро" (для гладкости) дунуть уже в финале. Есть шанс, что если подожрет, то только уже схватившийся лаковый слой и не доберется до краски. Вчера сам красил именно так. У меня получилось. Почти :(
В чужой теме не понтуюсь :) - привожу ТОЛЬКО как практический пример. Была задача задуть истребитель серебром. Первоначально хотел Мотипом, но когда начал красить, понял, что результат мне не нравится совсем. Тогда просто развел безотказную тамиевскую эмалевую XF-16 и покрасил все ею. Поскольку краска из матовой линейки, она, кстати, сильно и не блестит, слой сразу довольно "глухой" сам по себе, а не только от лака. И "не отходя от кассы" сразу же закрыл ее лаком Мотип на нитрорастворителе (пробовал и Тамиевский и Ганзовский и смешивал их, почти - один черт). Растворитель для краски опасный, поэтому красил по варианту 2. В принципе, как хотел, так и получилось. Лак краску не пожрал, в целом лег нормально, хотя и не без косяков (но это просто руку надо набивать чаще, а не как у меня получается - только по праздникам). Меня устроило. Теперь почему получилось "почти". Под финал работ - просто дрогнувшей рукой пролил на крыло смесь лака с растворителем. И вот там уже мне моментально сожрало до пластика ВСЕ - и лак и серебро и грунт (на фото - это за кадром, очень уж там печально, крыло теперь в перекрас по полному циклу, такой вот, блин, первомай).

DSC04263.thumb.jpg.d0404efff418b90a528e3eef7a60b58b.jpg

DSC04265.jpg.254bc439c059dfd3576d62ec88cbb3f9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за такой развёрнутый и полный ответ (пост). 

Сейчас зубки отремонтирую, и вернусь опять к стройке. Буду учиться и экспериментировать на кошках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему желтый должен быть более яркий.. хотя может это все цветопередача монитора :)

https://dron-sd.livejournal.com/27274.html

Вот тут фотки борта есть, может пригодится. У него и законцовки крыла тоже в цвет "кузова" и с абибасом на них :)

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, желтый ярче намного на прототипе, на модели почти персиковый получился. 

Но зато аккуратно и чисто получилось, это плюс!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению это не цветопередача монитора. Съездил к колерщикам, они намешали вот таке чудо...:wacko:  мало того, намешали 150 грам. Мне этим количеством можно ещё половину всех моделей покрсить... Вот и думаю, чего дальше делыть...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Базилио сказал:

Нет, к сожалению это не цветопередача монитора. Съездил к колерщикам, они намешали вот таке чудо...:wacko:  мало того, намешали 150 грам. Мне этим количеством можно ещё половину всех моделей покрсить... Вот и думаю, чего дальше делыть...:(

Ничего не нужно делать, когда окраска доберет красных полос все будет смотреться очень здраво! Модель и работа очень красиво получаются, не стоит что то менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, бак1 сказал:

Ничего не нужно делать, когда окраска доберет красных полос все будет смотреться очень здраво! Модель и работа очень красиво получаются, не стоит что то менять. 

Андрей, есть предположение, что после заливки лаком, цвет так же должен стать чуть темнее. Может быть действительно в куче с красным, будет смотреться более или менее правдоподобно...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при красном и красных декалях, в целом, модель станет насыщеннее. 

В любом случае, я бы не стал что то переделывать, так как, есть шанс напортачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, predator_70rus сказал:

Вот тут фотки борта есть, может пригодится.

Спасибо за ссылку, информативный ЖЖ, много интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

Спасибо за ссылку, информативный ЖЖ, много интересного

Поддержу! Спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, продолжаем наступать на грабли разного калибра, и допускать очередные нелицеприятные ошибки...

Замаскировал это чудо техники для покраски:

Tu-204_DHL_18_05.19-1.1.thumb.JPG.4d583db2b371e9acbe8dc98a7960abd1.JPG

...ну и сопссно, залил всё что нашёл не замаскированным - красным...

Tu-204_DHL_18_05.19-1.2.thumb.JPG.a2e33389ef21082f8b026fa389c7f162.JPG

Старался попасть в цвет декали, которую наклеил на "кошку"...

DSC_0308.thumb.JPG.855d379fe7cbc58edbc2b8f48becd64b.JPG

В конечном итоге, цвет сильно отличается...:wacko::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...