Перейти к содержанию

Ил 86 Аэрофлот СССР-86095


vovik933

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Как-же мне нравится эта модель от Звезды, собрал в три подхода. Декаль PasDecals. Белый и серый- это грунт от Ганзы. Металлики - серия LP от Тамии. Лак использовал - глянец из серии mr.Color. Испачкал эмалями Тамия, разбавленными уайтспиритом.

IMG_3951.JPG

IMG_3952.JPG

IMG_3947.JPG

IMG_3948.JPG

IMG_3949.JPG

IMG_3950.JPG

IMG_3953.JPG

IMG_3954.JPG

IMG_3955.JPG

IMG_3957.JPG

IMG_3958.JPG

IMG_3959.JPG

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Atlant сказал:

КрасавЕц! Декали слегка подкачали, но все остальное - на 5 с плюсом!

Да синий не тот, в коробке еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Брутально получилось))

Я не понял, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя как "быстросбор" вполне себе,  читлайн  (будь он неладен) малость пляшет, мат. часть тут вторична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Володя как "быстросбор" вполне себе,  читлайн  (будь он неладен) малость пляшет, мат. часть тут вторична...

Ну пляшет и пляшет, что ж с ним поделаешь, на некоторых фотках  видно, но в живую в глаза не бросается. Видимо это в пределах погрешности моего глазомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Владимир, Ил-86 выглядит прекрасно! Скажите, есть минусы в использовании белого грунта gsi 1500 вместо краски? Я пробовал белый грунт Тамия, но он не понравился, слишком слабая укрывистость. Пришлось поверх грунта краской белой тамиевской  XF-2 красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Владимира. ВСЕ белые краски/грунты обладают не самой лучшей "укрывистостью", поэтому перед тем как пользоваться белым материалом надо сначала воспользоваться серым, что-бы "выровнять" цвет поверхности, а потом уже наносить слой белого красителя. Таким образом уменьшается толщина окончательного слоя краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Штурман сказал:

Владимир, Ил-86 выглядит прекрасно! Скажите, есть минусы в использовании белого грунта gsi 1500 вместо краски? Я пробовал белый грунт Тамия, но он не понравился, слишком слабая укрывистость. Пришлось поверх грунта краской белой тамиевской  XF-2 красить.

Нормально, поверхность потом покрываю лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть перед белым грунтом надо сначала серым грунтом пройтись? Думал перейти на белый грунт что снизить количество слоёв краски, а то расшивка местами страдает. Думал вместо:  серая грунтовка + 3 слоя белой XF-2 перейти на 1-2 слоя белого грунта GSY-1500. Видимо не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Штурман сказал:

То есть перед белым грунтом надо сначала серым грунтом пройтись? Думал перейти на белый грунт что снизить количество слоёв краски, а то расшивка местами страдает. Думал вместо:  серая грунтовка + 3 слоя белой XF-2 перейти на 1-2 слоя белого грунта GSY-1500. Видимо не получится.

можно и пройти, я так делаю не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Штурман сказал:

То есть перед белым грунтом надо сначала серым грунтом пройтись? Думал перейти на белый грунт что снизить количество слоёв краски, а то расшивка местами страдает. Думал вместо:  серая грунтовка + 3 слоя белой XF-2 перейти на 1-2 слоя белого грунта GSY-1500. Видимо не получится.

"разноцветно-пятнистую" модель белым грунтом в 1-2 слоя ровно не получится, поэтому лучше сделать 1 слой серого грунта+1 слой белого+ 1 белой краски и тогда получится все просто шикарно. (из за своей лени я часто слой белой краски заменяю слоем белого грунта, а потом глянцевым лаком. Но краска будет "ярче" смотреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...