Перейти к содержанию

1/35


nikan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

ТК меня часто метает между 1/35 и 1/144, буду тут пополнять ветку тем, что не связано с ГА)

На данный момент заканчиваю маленькую диорамку с су-100.  Самоходка и башня готовы на 100%, фигурка на 60%, а основание только начато, но уже понятно, что где и как будет располагаться.

В планах сделать ещё основание к САУ Фердинанд, но это уже после этой диорамки и арбуза от Люфтганзы( надеюсь соберусь с силами в ближайшее время).

 

IMG_20190408_075834.jpg

IMG_20190408_075858.jpg

IMG_20190127_151150.jpg

IMG_20190127_151654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоходку на снег вертолетом перенесли, или на машине времени, прямо из осени? Засохшая грязь на катках стоящей в снегу машины, полное отсутствие снега на броне... А снег под 28 тоннами разве совсем не промнется? Очень неестественно, уж извините...

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Triela сказал:

Самоходку на снег вертолетом перенесли, или на машине времени, прямо из осени? Засохшая грязь на катках стоящей в снегу машины, полное отсутствие снега на броне... А снег под 28 тоннами разве совсем не промнется? Очень неестественно, уж извините...

Так, это по основанию ещё 10% от всего прогресса) там не будет никакого снега и следы сделаю.

Конечно это выглядит неестественно)

А так снега будет минимум, в основном грязюка 

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась мотивация закончить самоходку су-100  к празднику Победы.

В целом не доволен только основанием, а конкретно именно иметацией снега, а САУ, башня и даже танкист вроде как удались. Все теперь можно приступать и к а-320.

И как у трумоделистов, на крайнем фото все что использовалось из химии.

Всех коллег с праздником Великой победы!

 

IMG_20190509_115916.jpg

IMG_20190509_115746.jpg

 

IMG_20190509_115717.jpg

IMG_20190509_114157.jpg

IMG_20190509_115559.jpg

IMG_20190509_122235.jpg

IMG_20190509_122324.jpg

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не шарю в диаграммах, извини конечно, но похоже на каку и пену для бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Отличная сушка! 

Спасибо!

23 минуты назад, vovik933 сказал:

Я конечно не шарю в диаграммах, извини конечно, но похоже на каку и пену для бритья.

Ну значит работа не удалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему сразу не удалась то? Да с грязью и снегом реально надо поработать. И на модели грязь немного разбавить другими оттенками, особенно с катками. Грязь мокрая и тёмная везде.. а на колесах сушки катки с сухой грязью, это ваще реально, сам как думаешь?

С базовым цветом грязи подставки ты угадал, после зимы действительно такая грязь как говно, липкая склизкая мерзкая и хрен отдерешь её она прям к сапогам и всему чему может прикоснуться липнет.. но и такую грязь лучше разбавить цветами. Она тогда как минимум будет более живой.
Могу скинуть книжку по везерингу если хочешь, там есть очень годные советы.

В отрыве.. танкист мне понравился, но ему бы форму матовым лаком приглушить, это наверняка конверсия фигуры - тоже + и смотрится прикольно. Сушка - хорошо получилась, молодец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, predator_70rus сказал:

после зимы действительно такая грязь как говно, липкая склизкая мерзкая и хрен отдерешь её

О-о, это да! Первый раз намедни машину после зимы мыл - это мрак был какой-то, она просто как краска держится.

13 минуты назад, predator_70rus сказал:

грязь лучше разбавить цветами. Она тогда как минимум будет более живой.

Всецело поддержу! Только уточню на всякий случай - "цветами" - это от слова "цвет", а не одуванчиками ее утыкать. Т.е. поиграть цветами - даже тупо полусухой кистью повозюкать - она уже неравномерная по окраске станет. И правильно Михаил про колеса с сухой грязью отметил - и тут как раз, даже ничего не перекрашивая, можно по основанию диорамы тем же пигментом, что и по каткам пройтись. Тогда и грязь "расцветится" и с катками по фактуре это станет естественнее сочетаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люки самоходки почему-то белые изнутри. То ли известью кисточкой танкисты зачем-то прокрасили, то ли это снег. Но как то режет взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikan сказал:

Спасибо!

Ну значит работа не удалась 

Я присоединюсь к коллеге, по поводу, что надо просто еще доработать. Есть ощущение незавершенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за комментарии и советы.

В будущем доведу работу до конца, точнее само основание.

Сам был не доволен именно основанием, если, как назвал Владимир, "пену для бритья" (хотя по мне больше на сметанный торт похоже) , не исправить, то с грязюкой можно еще поработать (разнообразить тонирнуть), так  же как и с ходовой су-100.

Танкиста задую матом. 
По снегу очень разочаровался в продукте из которого делал( ниже на фото), если грязь и другие текстуры на уровне, то именно снег -дно и цена немаленькая - 800 р

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ak interactive Ñнег

По люкам САУ, сейчас в интернете в основном фото музейных экспонатов, хоть они стоят в разных местах,а иногда вообще странах -внутрення сторона люков у всех одинаковая -белая. И эти экспонаты меня и смутили. а с потертостью на люках действительно перестарался (  особенно с учетом,что сау максимум 3 месяца провоевала )

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑ-100 лÑк

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑ-100 лÑк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сметанный торт" тоже можно доработать, добавить реализьму. Не бывает снег вдоль дороги такой белоснежный. Особенно вдоль такого месива. Да и башню должно было забрызгать изрядно. А в остальном классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех.

Спустя почти полгода, потихоньку возвращаюсь к моделизму. 

Хоть в 1/144м масштабе и ждут меня ssj и 737 победы, начал с ещё более ранних "долгов". Фигурки на 1ю чеченскую войну, масштаб 1/35. Окрас темпера-ПВА и акрил. За исключением лиц все устраивает)

Фигурки делаются к БМД, которую выкладывал на сайте ранее 

IMG_20200228_151925.jpg

IMG_20200228_152004.jpg

IMG_20200228_153436.jpg

IMG_20200228_152043.jpg

IMG_20200228_153526.jpg

IMG_20200228_153540.jpg

IMG_20200228_153558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую вновь всех. 737-800, что то тяжко идет, и решил от него отвлечься и собрать что-то в 1/35 (времени стало навалом- в авиакомпании на удаленку перевели).

БМ-13 от ИСМ, была подарена товарищем, Модель спорная -очень хрупкий пластик ( шток подъема направляющих ломался 4 раза), сами направляющие идут винтом( думал,что это моя криворукость все, но на форумах почитал-беда модели ), на а так Катюша, вроде похоже на Катюшу.От себя добавил совершенно безобразное. Лобовое стекло(3 капли клея упали( маскировал пигметом как мог,ну и думаю чуток с ушатоностью перестарался.Машина на август 1944, Польша. В будущем планируется мини-подставка с 1 фигуркой, но когда до нее время дойдет -непонятно( много чего надо докупать и не все есть в магазинах) . 

Построил за 5 дней) 

 

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

5.jpg

6.jpg

0b5f1b47e50c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех.

Собрал за недельку т-34/85 в 1/35 масштабе, танкисты были покрашены еще в 2017м, но их первоначальный танк был наглым образом продан.

Планируется еще доделать подставку, но это совсем не скоро - надо еще у су-100 подставку привести в божеский вид,да и в 144 масштабе конь не валялся. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Новая для меня тема, до этого были только самолеты... Не просто было при такой подвеске поставить зилок на все 6 колес

Впереди еще два Урала в 48 масштабе. К тапкам готов

DSCN7080.JPGDSCN7082.JPGDSCN7084.JPGDSCN7083.JPGDSCN7086.JPGDSCN7087.JPGDSCN7076.JPGDSCN7077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, очень живенько смотрится. Только один вопрос: а где у прицепа штырь, которым он на "седло" садится?

Теперь надо сделать U-2С в 32-ом и рядышком поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Atlant сказал:

Теперь надо сделать U-2С в 32-ом и рядышком поставить. 

Слюшай! Зачэм паставыт? ПАЛАЖИТЬ!

В смысле - в целом виде его трудно будет на полку втиснуть. Поэтому - сюжет для небольшой диорамы.

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Artman сказал:

в целом виде его трудно будет на полку втиснуть

Это зависит от размера полки :) "всего-то" 75 см размах крыла а длина вообще всего-ничего - каких-то 46,5 см. В мою полку поместится. Пусть кто-то в 32-ом выпустит, я себе поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atlant сказал:

Теперь надо сделать U-2С в 32-ом и рядышком поставить.

Сделал уже  в 48, тот самый, на котором Пауэрс летал. Сфоткать не успел. Все это в музей нашей ВЧ ушло

Штырь там тоже имеется, не до земли же ему свисать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Artman сказал:

Слюшай! Зачэм паставыт? ПАЛАЖИТЬ!

В смысле - в целом виде его трудно будет на полку втиснуть. Поэтому - сюжет для небольшой диорамы.

Нда...

типа этого

nasa-space-shuttle-columbia-toy-no-assem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...