Перейти к содержанию

ГБ Ту-204 Обсуждение


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Да ниче не борщ. Давайте, темки созавайте и в бой. 
Как Саша Сибирь нарисует, я сразу же присоединяюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Ну и где народ, жаждущий собрать тамагочика ?

Столько желающих было, а никто заявляться не спешит четвертый день

Ну-уу... Да, не спешим...

1 час назад, Базилио сказал:

...не готов к стройке 204-ки, а так бы уже начал. Наверное народ просто настраивается на ГБ, тем более что впереди столько времени отведено под стройку всего одной модели.

Вот именно так. Я в числе прочих проголосовал за 204 в первую очередь не потому, что сильно желающий, а потому, что его сборка показалась поинтереснее 320-х, которых тут и без того пруд пруди. При том, что 320-й у меня куплен, а 204 еще и нет. И пока сам не знаю, буду ли покупать. Скорее всего буду, хочется все-таки какой-нибудь лайнер хоть по быстрому собрать. Хотя дека изкоробочная совсем неинтересна, а была-бы интересна Сибирь, которой пока тоже нет. Может, возьму под это дело Аэрофлот у Александра. Пока не решил. И главный план сейчас - в течение месяца дожать один давний хвост. И потом - возможно - ввязаться в этот ГБ. Может там и декали подоспеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал, сразу оба, синий и серый. Не могу добраться до компа, что бы ветки по открывать. Завтра-после завтра открою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосовал за Ту-204. Коробка в наличии. С бортом определился. Но травление и маски пока не купил. Когда весь комплект соберется, планирую заявиться к участию. Пока готовлюсь морально....

С уважением, Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чего, уже !?...   Нужно дома местечко выбивать. но зато муки выбора разрешились, недавно у моих мальчишек были соревнования, страсти кипели и слезы и горечь  поражения и радость победы...короче всю горечь пришлось лечить призами , а так как у нас призы дело преподавателя, да и медальки и все остальное, то мой почтовик  был вручен утешением проигравшему в борьбе за кубок.  Поэтому теперь без вариантов Аэрофлот СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что половина тамагочей в ГБ будет аэрофлот СССР, моя декаль тоже уже в Перми, завтра получу видимо и можно начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 16:50, All сказал:

Знаю одного из старых наших знакомых моделистов, который изучил всю историю и реестр всех "тамагочей". Позвоню, ему, попытаюсь его сюда зазвать. 

204-100, по моему пошли где то с 64011, могу чуть ошибаться.

Еще помню, из особо заметных отличий то, что где то с машин 64027 на Ту-204 пошел руль направления из двух секций (как и у модели Звезды) на машинах более ранних Руль Направления - цельный.

Вообще, Ту-204 имеет несколько модификаций. Все Ту-204 собирались на заводе в г. Ульяновск.

Ту-204

Ту-204-100 (могу предположить, что с Ту-204 особых внешних отличий не имеет, разница в начинке и характеристиках)

Ту-204-100С - грузовая версия

Ту-204-120 - ВС с двигателями Rolls Royce RB211

Ту-204-120С грузовой вариант с двигателями RR

Ту-204-100В - версия Ту-204-100 с увеличенной дальностью полета.

Ту-204-300 - укороченный вариант Ту-204-100

Ту-204СМ - версия Ту-204 с двухпилотной кабиной и явно еще много новых нюансов, но не имеющих особо внешних отличий.

Ту-214 (мог называться Ту-204-200) самолет собирается на заводе в г. Казань, имеет бОльшую дальность полета, немного другую компановку дверей фюзеляжа и салона и другие багажные двери в других местах в отличии от Ту-204-100.

Про варианты специализированных Ту-214 говорить не берусь, это уже больше по военной тематике.

Простите за оверквотинг...

Однако я предлагаю людям, шарящим самолет создать отдельную тему с базой знаний в наглядных картинках и со ссылками на соответствующие Ролс-Ройсы, если такие существуют в природе, на декали или еще какие полезности, по образцу темы про Ту-134

А по окончанию ГБ можно будет перенести эту тему в ветку по доработкам и переделкам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш , делаем все по образу ГБ Ту-154.

Ветки про сам самолет, декали травло и т.п,  я заполню сам. 

Сегодня вечером постараюсь этим заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я со своим первым самолетом разбавлю ваши шедевры? :)) ща уже почти прилетели декали  от Александра, до-клею их и буду первый :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MiGre сказал:

а можно я со своим первым самолетом разбавлю ваши шедевры? :)) ща уже почти прилетели декали  от Александра, до-клею их и буду первый :))

Перенес тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 13:50, All сказал:

Знаю одного из старых наших знакомых моделистов, который изучил всю историю и реестр всех "тамагочей". Позвоню, ему, попытаюсь его сюда зазвать. 

204-100, по моему пошли где то с 64011, могу чуть ошибаться.

Еще помню, из особо заметных отличий то, что где то с машин 64027 на Ту-204 пошел руль направления из двух секций (как и у модели Звезды) на машинах более ранних Руль Направления - цельный.

Вообще, Ту-204 имеет несколько модификаций. Все Ту-204 собирались на заводе в г. Ульяновск.

Ту-204

Ту-204-100 (могу предположить, что с Ту-204 особых внешних отличий не имеет, разница в начинке и характеристиках)

Ту-204-100С - грузовая версия

Ту-204-120 - ВС с двигателями Rolls Royce RB211

Ту-204-120С грузовой вариант с двигателями RR

Ту-204-100В - версия Ту-204-100 с увеличенной дальностью полета.

Ту-204-300 - укороченный вариант Ту-204-100

Ту-204СМ - версия Ту-204 с двухпилотной кабиной и явно еще много новых нюансов, но не имеющих особо внешних отличий.

Ту-214 (мог называться Ту-204-200) самолет собирается на заводе в г. Казань, имеет бОльшую дальность полета, немного другую компановку дверей фюзеляжа и салона и другие багажные двери в других местах в отличии от Ту-204-100.

Про варианты специализированных Ту-214 говорить не берусь, это уже больше по военной тематике.

Саня молодец! Можно ещё добавить варианты:

Ту-204С (переделанный из пассажирки Ту-204-100 в грузовой). 

Ту-214 ПУ-летающий пункт управления.

Ту-204Р- (изделие 411) — самолёт ДРЛО для радиотехнической и оптико-электронной разведки, разработанный в конце 2000-х годов на базе пассажирского Ту-214 для замены Ил-20

Ту-214ОН-(«Открытое небо») — самолёт авиационного наблюдения, разработанный в ОАО «Туполев» на базе пассажирского самолёта Ту-214. Самолёт создан специально для выполнения полётов в рамках Договора по открытому небу.

Ту-214СР — самолёт-ретранслятор, который был разработан специально для администрации президента.

 
Изменено пользователем skyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
  • 4 недели спустя...

Только увидел что в наборе звезды, закрючки на коки движков сделаны не верно - в другую сторону вращение...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Базилио сказал:

Только увидел что в наборе звезды, закрючки на коки движков сделаны не верно - в другую сторону вращение...:(

Поздравляю, ты повышаешься до следующего модельного уровня, именуемого "почётный поисковик блох" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Поздравляю, ты повышаешься до следующего модельного уровня, именуемого "почётный поисковик блох" :D

 

Серёга, вот никакгй в тебе сурьёзности! Тут у меня батарейки сели напрочь, а тебе всё хихоньки да хахоньки!:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Базилио сказал:

Только увидел что в наборе звезды, закрючки на коки движков сделаны не верно - в другую сторону вращение...:(

В связи с этим, построю ка я три 321х! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Wishmaster сказал:

Однако месяц остался, а у нас одна готовая модель...

У меня движки в процессе, сегодня открашивал внутрянку и собирал всё воедино...

Маски на фюзеляже лежат для откраски доп цвета, я просто не фотографирую процесс, лень что-то <_< но дело к концу уже движется. Несмотря на небольшие завалы на работе, стараюсь уделить хотя бы полчаса - час моделизму в день.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Wishmaster сказал:

Однако месяц остался, а у нас одна готовая модель...

На этот вопрос отвечает Александр Друзь Андриянов: 

Где 64017? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продлим срок ещё на месяц-2. Отпуск выбил из колеи. Уверен остальные тоже подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tillman сказал:

Давайте продлим срок ещё на месяц-2. Отпуск выбил из колеи. Уверен остальные тоже подтянутся.

Я предлагаю назначить крайнюю дату 31 августа, без последующего продления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну второй то раз продлевать зачем, так можно до бесконечности продлевать. Закрываем и начинаем новый ГБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...