Перейти к содержанию

ГБ Ту-204 Обсуждение


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всё здорово. Всем спасибо за оценки, все работы очень сильные. Все молодцы.

P.S. По поводу взять и отдать. Ну где то это уже было... 

Я в принципе не против, но для следующих ГБ предлагаю такие моменты обозначать на берегу, что призовое место для одного автора только одно. В прошлый раз кстати тоже было нечто подобное. 

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovik933 сказал:

P.S. По поводу взять и отдать. Ну где то это уже было... 

Володя, вообще-то тебе предлагают 2 вторых вместо второго и третьего места:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

Как предложение коллегам, твердое второе место, взявшее. можно сказать вдвойне прекрасными двумя моделями оставить за Вовой, а третье место отдать человеку занявшее 4ое место?! Как кто считает?! Вове, можно/нужно подарить две награды!

Поддерживаю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, djmard сказал:

Володя, вообще-то тебе предлагают 2 вторых вместо второго и третьего места:D.

Да ну я же не против, я свои призовые давно получил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех причастных с завершением замечательного и продуктивного ГБ!

Прекрасная идея, талантливые участники, отличная конкуренция, прекрасные работы.

Так же большая благодарность каждому за поддержку и высокую оценку результата моего труда. Очень приятно и неожиданно после такого перерыва занять призовое место.

Особенно хочу поблагодарить Александра Андриянова aka All за то что подобрал правильные ключики и вернул меня в Моделизм.  Спасибо тебе, Саша!

 

Теперь я в обойме и весьма мотивирован на новые работы.


 

Желаю всех благ и больше собранных шедевров.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То по 4 модели за ГБ строил, то ни одной. Но зато было гораздо проще оценивать, раз за себя голосовать не пришлось)

Мои поздравления всем участникам и до встречи на полях битвы 787-350 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу и свое скромное мнение (IMHO).

На мой взгляд, ущербна сама идея голосовать с целью расставления мест участников. Это по-меньшей мере неспортивно и неуважительно. 

Именно поэтому в большинстве случаев организаторы конкурсов воздерживаются от голосования. Или отбрасывают крайние баллы.

Оцениваться должны сами модели. И как освещался ГБ. Иначе зачем все это? 

А ремарка - если найдутся "спонсоры" просто поразила! Это делается ДО!

Поздравляю Родиона. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Акунин сказал:

А ремарка - если найдутся "спонсоры" просто поразила! Это делается ДО!

Уже было, что спонсор к окончанию терялся потому и ищется сейчас, к тому же изначально призы не планировались, а сейчас так, на удачу :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за ГБ, было увлекательно и интересно. Всех с победой над моделями и победой в ГБ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wishmaster сказал:

Уже было, что спонсор к окончанию терялся потому и ищется сейчас, к тому же изначально призы не планировались, а сейчас так, на удачу :о)

Не знаю как для всех. но на мой взгляд призы совсем не нужны, редко призовая модель радует взгляд и зачастую дублирует закрома, иное дело кубок  с гравировкой или памятный сувенир по типу, что были в первых Г.Б. и неплохо бы смотрелся дипломчик от сайта с подтверждением, как было раньше и как на ПАСе. Это и память и достижение и просто приятно. Думаю как раз для этих дел вполне можно скинуться самим участникам, сумма будет небольшая и вполне по силам. Приз - модель...склеил, поменял, продал и нет ничего , а кубок  будет радовать взгляд. :) 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей и всех участников с завершением ГБ и желаю удачи в будущих стройках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, бак1 said:

Не знаю как для всех. но на мой взгляд призы совсем не нужны, редко призовая модель радует взгляд и зачастую дублирует закрома, иное дело кубок  с гравировкой или памятный сувенир по типу, что были в первых Г.Б. и неплохо бы смотрелся дипломчик от сайта с подтверждением, как было раньше и как на ПАСе. Это и память и достижение и просто приятно. Думаю как раз для этих дел вполне можно скинуться самим участникам, сумма будет небольшая и вполне по силам. Приз - модель...склеил, поменял, продал и нет ничего , а кубок  будет радовать взгляд. :) 

Я вот тоже думал, может быть и правда делать взнос и выдавать медали кубки грамоты ? :)  особо интересно было бы получить, например, кубок с автографами участников или памятными надписями... логистически это конечно сложно сделать, хотя IntelRus вон бороздит просторы нашей необъятной страны и не только. Можно было бы и подгадать как нибудь...

Изменено пользователем MiGre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, All сказал:

Я правильно понял, что по итогам голосования, у нас 2ое и 3ее места взял Вова? Как предложение коллегам, твердое второе место, взявшее. можно сказать вдвойне прекрасными двумя моделями оставить за Вовой, а третье место отдать человеку занявшее 4ое место?! Как кто считает?! Вове, можно/нужно подарить две награды! Но, как вариант, три места разделить между тремя участниками? Может так было бы интереснее?

 

 

 

Саша, с одной стороны ты конечно прав, но с другой стороны смысл голосования и есть в том, чтобы выбрать победителя, иначе зачем голосовать, если в итоге приходится влиять на общественное мнение?

Я получил свой подарок в гб по широкофюзеляжникам, из за того, что евгений  был вне конкурса, но реально считаю что занял 4 место, и в этом нет ничего страшного, 4 и 4е. А волеизъявление народа, надо принимать , таким какое оно есть, и это абстрагируясь от результатов. 

 

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, я не против. Просто высказал мысль, не говорю же о том, что так надо делать!

В общем пусть все остается как есть и все.

 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Wishmaster сказал:

Уже было, что спонсор к окончанию терялся потому и ищется сейчас, к тому же изначально призы не планировались, а сейчас так, на удачу :о)

Как вариант, так как сайт у нас не комерческий и ничего тут не продает, то можно попробовать сделать так как это происходит на крупных модельных слетах. Для всех участников есть обязательный вступительный взнос. К примеру, можно сделать, какой то минимальный взнос для участия в ГБ, на сумму общего взноса потом будет делаться кубки/призы. К примеру, для участия, необходимо внести взнос в 100-200 рублей. Сумма не велика. С 10-15 участвующих, как раз хватит и на кубки и на граммоты и даже на их пересылку. Конечно, смотреть надо по кол-ву участвующих в конкретном случае, но сумма на кубки и граммоты, всегда будет примерно одинаковой. На мой взгляд, сумма вполне подъемная.

Как вариант, для победителей текущего ГБ "B787 vs A350", со своей стороны могу предложить сертификат на декаль, для участия в след ГБ, разумеется это допом к основным кубкам и граммотам. Можно так же переговорить о подобном варианте, с Григорием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, All сказал:

Как вариант, так как сайт у нас не комерческий и ничего тут не продает, то можно попробовать сделать так как это происходит на крупных модельных слетах. Для всех участников есть обязательный вступительный взнос. К примеру, можно сделать, какой то минимальный взнос для участия в ГБ, на сумму общего взноса потом будет делаться кубки/призы. К примеру, для участия, необходимо внести взнос в 100-200 рублей. Сумма не велика. С 10-15 участвующих, как раз хватит и на кубки и на граммоты и даже на их пересылку. Конечно, смотреть надо по кол-ву участвующих в конкретном случае, но сумма на кубки и граммоты, всегда будет примерно одинаковой. На мой взгляд, сумма вполне подъемная.

Как вариант, для победителей текущего ГБ "B787 vs A350", со своей стороны могу предложить сертификат на декаль, для участия в след ГБ, разумеется это допом к основным кубкам и граммотам. Можно так же переговорить о подобном варианте, с Григорием. 

А ты не думаешь, что это сократит количество участников? Просто начинающий моделист заведомо ничего не выиграет, зачем ему платить деньги за участие в гб? На мой взгляд имеет смысл привлечение спонсоров, например звезда или вэ, ну выгодополучателя. А в отсутствии спонсоров, думаю грамот с символикой сайта вполне достаточно.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, вроде все мы тут не школьники, и 100-200 ден знаков, вроде у всех есть. 

Таких крупных контор типа ВЭ или Звезды, данные мероприятия, явно не заинтересуют. А если и получилрсь бы, хоть как то их заинтересовать, то это будет та же, какая нить модель или сертификат на нее, который никому не интересен. 

Весь интерес в призах это их оригинальность, чем кубки и являются.

Конечно, можно сбрасываться администрацией сайта, плюс теми, кому это не безразлично по 500-1000 в год и создать кассу сайта для призового фонда различных ГБ. В принципе, мы и так это делаем на поддержание работы самого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я вроде не начинающий моделист, но точно знаю, что даже если и уложусь в сроки, то ничего не выиграю. Но чисто по-приколу скинуть 200р - лично для меня не проблема. Надеюсь для многих так же. Это как на конкурсе в музее Суврова по весне, помнишь? Туда я вообще влез только потому, что Андрей позвал. Ну и так, потусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexandrAlexeew сказал:

Володя, я вроде не начинающий моделист, но точно знаю, что даже если и уложусь в сроки, то ничего не выиграю. Но чисто по-приколу скинуть 200р - лично для меня не проблема. Надеюсь для многих так же. Это как на конкурсе в музее Суврова по весне, помнишь? Туда я вообще влез только потому, что Андрей позвал. Ну и так, потусоваться.

Для меня 200 рублей тоже не проблема, но я уверен, что не стоит участие в гб делать платным, лучше отказаться от призов  и ограничиться грамотами, я думаю так. В музее суворова совсем другая история и масштаб мероприятия, кстати, как в этом году? Будешь участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что не ради призов это затевается. Но хоть какой-то сувенир помимо грамоты наверно стоит вручать. Не покупной кубок, который в любом канцтоваре продается, а что-то оригинальное. Мне Андрей с одного из конкурсов прислал такой жетончик.

IMG_20191211_223731.jpg.e7806506f3d8286a9b4e9c55f400c0a1.jpg

Вроде мелочь, а в то же время на память останется. Хотя и с тобой могу согласиться, возможно взнос кого-то и отпугнет от участия. 

На счет "в этом году" - не знаю, надо по времени смотреть как будет у меня. Но, если честно, не очень хочется. Тематика там не наша, а мы там просто для массовки были, чтобы организаторы кол-вом номинаций похвастались. Мне роднее хоть и через интернет, но в своем кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, All сказал:

Вов, я не против....

 

Сорри за офтоп. Саш, глянь в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...