Перейти к содержанию

737-800 BKW New


Рекомендуемые сообщения

dsc09392.jpg

Самого наидобрейшего дня всем сюда заглянувшим :)

В очередной раз выступаю в качестве дуэлянта. Буду строить модель от Звезды в альянсовской ливрее своего любимого Глобуса. На этом самолёты летал дважды: один раз в салоне, один раз за рулём. Категорически непривычно видеть перед глазами белый нос, вместе зелёного :D

11-26.jpg

Декаль, конечно же, от Ascensio:

b21664f42d7dede10bb2caa4a560c74e.jpg

Ну и колёса от Григория тоже in use, ещё один комплектик есть.

После всех своих путешествий в неродные масштабы, здесь ожидаю лёгкую и понятную прогулку. Постараюсь сделать на уровне Макса, но не хуже точно) В целом, без доработок, так только фары рассверлю. И в этот раз очень хочу, наконец, фотолобовик сделать, надеюсь простите мне сей грешок :D

Как говорится, рад приветствовать вас на борту самолёта Боинг-737 авиакомпании S7 Airlines, члена альянса OneWorld :)

800px-S7_Airlines,_VQ-BKW,_Boeing_737-8Z

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Intel_Rus сказал:

в этот раз очень хочу, наконец, фотолобовик сделать, надеюсь простите мне сей грешок 

Простим, если фотолобовик будет показывать твою фотографию за рулем! :)

Иначе будет не аутентично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ryzgikov сказал:

Простим, если фотолобовик будет показывать твою фотографию за рулем! :)

Иначе будет не аутентично....

Это уже к Сане вопрос, не ко мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vovik933 сказал:

А чего фото лобовик делать решил?

Да больно он красивый у Сани в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Да больно он красивый у Сани в деке.

Прозрачный гораздо лучше смотрится.

IMG_8238_1.JPG

IMG_8239.JPG

IMG_8240.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pahan Air сказал:

рейс 3327 заводил  сегодня. 

А я BKW давно уже живьем не видел, все где-то мимо меня летает. Кстати еще у нас со следующего месяца бОльшая часть номеров рейсов меняется. Так что к вам 19 и 24 апреля полечу уже 5135/5136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки решил я шибко не затягивать с постройкой и начал традиционно с двигателей. 
Хоть CFM56-7B выглядят не так внушительно, как Leap-1B, но надо их всё равно постараться живо сделать :)

Итак, конусы. Ничего особенного, просто Ган Металл. 

DSC-0445.jpg

Воздухозаборники по классике выкрашиваю в XF-16 и (Андрей, прости!) две полоски скотча под будущие лопатки. Ну нравится мне так делать :D

DSC-0446.jpg

Сами лопатки крашу тоже привычней некуда: сначала Ган Металл, затем тонирую сухой кистью серебром, кок в чёрный и сверху спиральки из деки от набора Ревелла 737:

DSC-0447.jpg

Потом примеряю в сборе. Правда, за счёт большого контраста на фотографиях XF-16 в воздухозаборниках выглядит гораздо темнее, чем есть на самом деле. Но да ничего плохого в этом нет.

DSC-0448.jpg

DSC-0449.jpg

Ну и в конце скидываю в кучу корпусы движков:

DSC-0450.jpg

DSC-0451.jpg

Опять же, как уже тысячу раз сказано, такой вариант сборки позволяет заметно упростить окраску двигателей в дальнейшем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Воздухозаборники по классике выкрашиваю в XF-16 и (Андрей, прости!) две полоски скотча под будущие лопатки. Ну нравится мне так делать :D

Разгильдяй!!!:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при такой схеме нет зазора/шва между кольцом ВЗ и самим движком? или как то его потом закрываете?  например на последней фотке, правый двигатель, после серебра есть черная полоска, она уберется как то или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MiGre сказал:

А при такой схеме нет зазора/шва между кольцом ВЗ и самим движком? или как то его потом закрываете?  например на последней фотке, правый двигатель, после серебра есть черная полоска, она уберется как то или нет? 

Если и есть, то минимальный. А на последней фотке это не щель, а само колечко слишком сильно сточил, когда зачищал пенек от литника. Увы, такое у меня иногда случается. Просто зачастую удобство окраски я ставлю для себя выше, чем точность сборки. Такие вот дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшой пост о стабилизаторе. 

Для начала задуваю его в серый грунт от Тамии из баллончика:

DSC-0461.jpg

Затем серой смывкой от MIG проливаю расшивку и высверливаю место под Logo-lights, по аналогии с Максом:

DSC-0462.jpg

И в конце накрашиваю переднюю кромку в серебро и капаю каплю эпоксидки в ниши, которые предварительно тоже окрашены в Х-11:

DSC-0463.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ещё настолько мелкую фару не высверливал, как правило, просто рисовал. А тут захотелось. По отработанной схеме сделал канавку тонким сверлом, капнул Х-11 и сверху закрыл прозрачной эпоксидкой. 

DSC-0465.jpg

ps На макро смывка почему-то жутко выглядит. А живьём вполне себе красиво.

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Никогда ещё настолько мелкую фару не высверливал, как правило, просто рисовал. А тут захотелось. По отработанной схеме сделал канавку тонким сверлом, капнул Х-11 и сверху закрыл прозрачной эпоксидкой. ps На макро смывка почему-то жутко выглядит. А живьём вполне себе красиво.

Вот! Макро оно дает представление сразу, когда на нем хорошо, обычным глазом -фантастика!  Попробуй прикупить фары на авиацию или бтт от Эльфа, у них есть наборчик с кучей разного размера, там отражатели космос, и если что из более крупных можно пробойничком любой размер сделать. Засверлил -вставил отражатель и красота, а сверху или футуру или стекляшку или смолу или , как Миша делает, декальную бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

Вот! Макро оно дает представление сразу, когда на нем хорошо, обычным глазом -фантастика!  Попробуй прикупить фары на авиацию или бтт от Эльфа, у них есть наборчик с кучей разного размера, там отражатели космос, и если что из более крупных можно пробойничком любой размер сделать. Засверлил -вставил отражатель и красота, а сверху или футуру или стекляшку или смолу или , как Миша делает, декальную бумагу.

Да блин, у нас такой масштаб сложный, на самом деле. После танка в 1/35 тут всё настолько микроскопичесое... И столько всего не видно по итогу: что-то прячется в нишах, что-то за большими смоляными колёсами. 

Поэтому стойки я собрал в кучу, створки покрасил и посадил на место:

DSC-0466.jpg

Ну и по планеру отстаю от Жени. Пока просто скидал в единое целое и местами подмазал шпатлёвки: 

DSC-0468.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у тебя шпаклевки на фонаре много.

 

А меня тут попросили  зеленого макса собрать, сделаю BGV.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vovik933 сказал:

Чего то у тебя шпаклевки на фонаре много.

Да я вообще стык прозрачного и серого пластика не люблю, вот и не жалею шпатли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в прошлый раз, сборку планера не показываю, ибо смысл? 

DSC-0469.jpg

DSC-0470.jpg

Остановлюсь на том, что нужно не забыть высверлить выхлоп ВСУ:

DSC-0471.jpg

Ещё можно изобразить Wing-ights не декой, а тоже методом сверла и эпоксидки:

DSC-0472.jpg

Ну и про фары на пузяке не забыть. Это ещё старая NG, с ретрактбл лэгдинг лайтс на центроплане:

DSC-0473.jpg

Фотки - дело хорошее. По ним заметил, что нужно ещё кончик киля поострее сделать и ниши под лампочки на фюзеляже подшкурить. 
Ну и на этом этапе даю Жене фору до выходных. Командировка сама в себя не слетает :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут довольно знатно отстал, поэтому буду наверстывать :)

Начал малярку с белого цвета, традиционно укрыв скотчем серое крыло: 

DSC-0474.jpg

DSC-0475.jpg

DSC-0476.jpg
 

Это грунтовка от Ганзы из баллончика. Почему так? Да потому что из всех моих способов окраски - этот самый проверенный. Он не даёт ни шагрени, ни проплешин. А меньше всего я в этом боинге хочу накосяпорить на ровном месте. Да, поверхность не такая глянцевая, как у Жени, но впереди ещё ни один слой глянцевого лака. Да и в конце я ещё планирую сей самолёт ваксой от Тамии натереть, шоб блестел :)

Далее предстоит задувка низа в Х-28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что отставание, весьма призрачно!:D

А про блеск даже и говорить не стоило по моему! Все ведь знают что ты в завершении стройки заливаешь модель лаком!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Базилио сказал:

Думаю что отставание, весьма призрачно!:D

Таки я почти догнал))

Итак, сначала дунул винглеты в светло-зелёный:

DSC-0477.jpg

Потом накрасил тамиевский Park Green X-28:

DSC-0479.jpg

DSC-0480.jpg

После чего задул ПОС в №8 Silver от Mr.Color: 

DSC-0481.jpg

DSC-0482.jpg

Ну и самое противное (в модельном плане :D) отличие NG от Макса - сопло ВСУ, которое не дано отдельной детали, а поэтому требует тщательной и нудной мумификации перед покраской:

DSC-0483.jpg

Ну а дальше грядёт самый интересный и интригующий момент в постройке модели :)

ps Задолбался одни 737ые строить, сил нет уже маскировать одно и то же каждый раз. И как Володя вывозит вообще свои темпы? :wacko:

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...