Перейти к содержанию

Boeing 737-800 Ryanair


ttr225

Рекомендуемые сообщения

Закончил свой первый авиалайнер, получилась своеобразная "кошка", на которой отрабатывались материалы, технологии и пр.

8666121.jpg

8695064.jpg

4032298.jpg

6107135.jpg

7559179.jpg

s8666121.jpg

s8695064.jpg

s4032298.jpg

s6107135.jpg

s7559179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится симпотично.Немного синей краской залез на крыло,и надо было всетаки сделать фары в коре крыла.И карогорды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фарами не сложилось. НИКАК. Пытался делать из прозрачной эпоксидки - она у меня застыла только "слабомягкого" состояния, обработке не поддалась, деками тоже не вышло. В конце все зашпаклевал и закрасил. Корогард у него нет в оригинале

s3252358.jpg

s3252358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ttr225)
С фарами не сложилось. НИКАК. Пытался делать из прозрачной эпоксидки - она у меня застыла только "слабомягкого" состояния

Пользуйтесь нормальными клеями от проверенных производителей. Например DoneDeal DD6561

eb1e083941a67ff32a7b6c1846089fee.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sad

У меня из такого шприца никогда не получается выдавить равные порции компонентов, всегда одног осильно больше.. А весь шприц выдавить ради двух капель - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
У меня из такого шприца никогда не получается выдавить равные порции компонентов, всегда одног осильно больше..

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для опытного первого авиалайнера, пойдет! Хотя и есть мелочи. Про фары сказали, считаю, что надобыло, хотя бы слегка оттонировать механизацию и органы управления. А вообще, если судить по фото, то собран ни плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позвольте вставить, с опозданием, своё замечание.

Модель выполнена в полётной конфигурации, тогда почему так рельефно изготовлены лопатки вентилляторов двигателей? Реально вращающиеся вентилляторы выглядят "плоскими" и матовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо.Мне понравилось.

вижу-входы двигателей доработаны,а вот винглеты совсем не в кассу sad

в остальном-просто супер!

расскажите,как дорабатывали двигатели и выравнивали их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двигателям. Отпилил половинки движков за перегородкой с имитацией первой ступени, положил с запасом тамийевской эпоксидной шпаклевки, склеил вместе + приклеил входное кольцо. Затем наждачкой, обернутой вокруг подходящего сверла придал форму внутренним стенкам. Отдельно покрасил и оттонировал турбину, приварил декал спирали на кок и вклеил с тыльной стороны этой "заготовки". Затем собрал движок и заделал шов.

Сейчас бы я так не делал. Проще склеить половинки движка + входное кольцо, положить шпаклевку и придать форму. Затем приклеить турбину, предварительно вырезав ее из перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже понравился, для первой модели даже очень хорошо, а недостатки .....да у кого их нет.В общем молодец!( хотя на шасси смотрится как мне кажется красивше,но это мое мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, но я так и не понял: почему стендовая модель самолёта выполнена с "неподвижными" лопатками вентилляторов двигателей? Это так принято?

Ну, я понимаю, когда модель выполнена с выпущенными шасси. Но здесь-то - явно на взлётном режиме двигателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Арктика, Вы забыли еще про один очень существенный косяк написать!!!! За взлетающим самолетом (по ходу, самолет на посадке нужно в другую сторону, на подставке повернуть biggrin ) тянется след отработанных газов, который очень виден глазом (гы ... biggrin каламбур) А на модели его нет!!!! КОСЯК!!! Че там генераторы вихрей и тд.... Да и у стоящих ВСУ-хи работают , с них то же не озон идет biggrin так что все на доработку , особенно расшивки, отодрать и сделать внахлест!!! biggrin Упс... а если самолет на пробежке, что с шасси делать? Вернее с вращающемися колесами... ужас...... sad

Может Вам лучше в аэропорт ... и наслаждаться полной копийностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Арктика)
Прошу прощения за назойливость, но я так и не понял: почему стендовая модель самолёта выполнена с "неподвижными" лопатками вентилляторов двигателей? Это так принято? Ну, я понимаю, когда модель выполнена с выпущенными шасси. Но здесь-то - явно на взлётном режиме двигателей!

Полностью согласен с Бак1.Мне кажется не стоит забывать что это модель, а не настоящий самолет и если критиковать за что-то, то по делу а не по невращающимся лопаткам,можно еще к словам Бак1 добавить а где экипаж,пассажиры,включенные БАНО.Вот когда хотя-бы хоть одну Вашу модель увидем тогда и будет разговор и критика.А если критикуете то по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Ты есть без всяких "но" мастер,

уж коли Дима (Dimok) "плюс" поставил, больше бояться некого smile

а Илья "Арктика" есть новичек,

но,

на самом деле,

в нашем хобби условности, имеющие происхождение от Plastikarta, имеют свое решающее значение для многих sad

копийность

расшивка

прозрачные окошки

и т.д. и т.п.. и пр.

и одновременность нескольких составляющихю.

А Парень то верно глаголет,

ежели у вас самолет летит,

лопатки всуе,

не должны быть видны!,

Колеса вращающиеся просто обожаю,

но,

если склеить как колеса ,

а потом навесить на них ХХХ граммов модели,

они просто вывернутся sad

А хочется все сразу,

но скучно,

если без души сделано,

А если душа естть,

Какая разница, кто узнает Автора копии "Черного квадрата" Малевича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я все же мастером себя не считаю! И далеко еще до вершины.... И правда обидеть никого не хотел... Но не лучше было бы выложить Илье свою работу где подчеркнуть данные недостатки и сказать , вот я попробовал и у меня вышло лучше ! чем просто писать в каждой ветке что все хорошо , только холодно и хреново. Вполне возможно не такой уж Илья и новичек и есть чему у него поучится.... Да и просто интересно взглянуть как будет выглядеть двигатель в движении, вернее модель его. Еще раз прошу извинить , если задел, хотя не буду отрицать иронии в том сообщении smile

P.S. Про колеса я не имел ввиду, что они вращаются, это как раз возможно, а вид их когда они в действии, Пример : у модели B-29 протектор сеточкой и выходит если модель на пробежке всю эту красоту снести нужно, я уж не говорю про сами диски...... хотя... больше моделей хороших и разных и вполне возможно то что вчера казалось невозможным , завтра будет чем то обычным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вращающихся лопаток хороший пример был. Вернее, винтов. Ан-10 и Ан-24 от Кругозора biggrinbiggrin !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сволочное место на этой модели - место стыка пилона и крыла, я его обработал отвратно, надо переделывать модель. У вас тоже там помарочка видна, а так модель весьма мило смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (zurd)
в нашем хобби условности, имеющие происхождение от Plastikarta, имеют свое решающее значение для многих

копийность

расшивка

прозрачные окошки

и т.д. и т.п.. и пр.

Непонятно, почему ЭТО названо условностями. По-моему условности - это как раз наоборот: "узнаваемость" вместо копийности, нарисованные окна.. Модель тем лучше, чем меньше этих "условностей". А Боинг очень симпатичный, тем более для первой модели(!!!) respect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Арктика)
Прошу прощения за назойливость, но я так и не понял: почему стендовая модель самолёта выполнена с "неподвижными" лопатками вентилляторов двигателей? Это так принято?

Ну, я понимаю, когда модель выполнена с выпущенными шасси. Но здесь-то - явно на взлётном режиме двигателей!

РЖУ НИ (НЕ) МаГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
А Боинг очень симпатичный, тем более для первой модели

Спасибо, но хотел бы оговориться: первый модель именно авиалайнера, до этого были модели военной авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PAS-DECALS,

Quote (Vladimir1:100)
РЖУ НИ (НЕ) МаГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

" Уверен, Вы заржали зря,

Вам мало разговорной речи?

Но часто ведь, и говоря,

Вам не о чем сказать и нечем."

В. Гафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...