• Announcements

• Atlant

Требуется человек, знающий PHP для модификации главной страницы сайта   04/04/2019

Всем-всем-всем! Требуется (именно ТРЕБУЕТСЯ, а не "желательно наличие") человек, который поможет привести главную страницу сайта (не форум!) в порядок.  Сегодня (4 апреля 2019 года) у некоторых участников были проблемы, которые Алексею удалось "залатать", но неизвестно сколько эта заплатка сможет работать. Нужно настоящее решение этой проблемы. Кроме необходимости обеспечить нормальную работоспособность главной страницы/галереи есть необходимость добавить функциональность в галерею/форум, позволяющую публикацию фотографий/тем из форума в галерею. Сейчас все это делается "руками" самим Алексеем, поэтому галерея обновляется очень редко и нерегулярно. Как все Вы знаете - наш сайт/форум это не коммерческое предприятие, мы сами оплачиваем хостинг, лицензии, так что средств на оплату стороннего специалиста нету, но если никто не вызовется, то придется кого-то нанимать и собирать денег на оплату. Кто-то может предложить хорошего специалиста, который не ставит перед собой цель ободрать заказчика?
бак1

Будущие планируемые выставки моделизма.

37 posts in this topic

Posted (edited)

Списался с автором суперджета. С его разрешения выкладываю. 

F67C5DBC-35AF-4A1C-B80B-18FAC3856F9E.jpeg

0F33654C-17F7-44EC-A7FB-10EC7DD0FEA6.jpeg

F7BFB6EE-7BAF-4703-A901-279686E7604E.jpeg

EBC79F05-72A2-42E6-8F1C-31CE0A25B338.jpeg

Edited by predator_70rus
1

Ну под задней дверью то совсем беда, подозреваю, что спереди не лучше.

0

Справедливости ради нужно заметить что Суперджет то же не фантастичен, много чего там не так и чего то нет. и что то довольно криво .Я не видел модели Сергея в живую, но если сравнивать по фото с пристрастием то фиг знает кто кого...достаточно равные модели, если откинуть пристрастие ...

Завязывайте с подогревом! Соперники достойные друг друга , сами разберутся с бомбометами.

Интересно если я свой в Кузню привезу меня не освистят? :D

5.jpg

4

Posted (edited)

Сам Так я и не говорю что суперджет супербомбический. Но в конечном итоге по судейству он занял 3 место. 

Серега, я не имел ввиду того, что ты там фотошопишь цвета или что-то в этом духе, но по фоткам шагрени такой не было. (Про нордвинд речь)

По Максу у меня там был вопрос только в бано, там эпоксидка не вровень выпирать... и щель в правом двигателе кажется между крылом. Плюс торчащие декали, туда лака побольше и отполировать так чтобы ступеньку не было видно. Белые надписи s7 впереди сильно торчат. 

Фотки с выставки поищу. Сам ничего не отснял, даже на телефон, потому что навигатор все соки из батареи высосал, а в спешке я забыл с собой зарядку. И по итогу два дня ездил в легком а..е, то есть, в шоке от движения. 

Я никого не стараюсь простебать или оскорбить. Лишь говорю о том, что в живую самолёт смотрится совсем по другому. И удачно подобранный ракурс может сгладить косяки.

Edited by predator_70rus
0

11 минуту назад, бак1 сказал:

Справедливости ради нужно заметить что Суперджет то же не фантастичен, много чего там не так и чего то нет. и что то довольно криво .Я не видел модели Сергея в живую, но если сравнивать по фото с пристрастием то фиг знает кто кого...достаточно равные модели, если откинуть пристрастие ...

Завязывайте с подогревом! Соперники достойные друг друга , сами разберутся с бомбометами.

Интересно если я свой в Кузню привезу меня не освистят? :D

5.jpg

Я не читая на фотку посмотрел и думаю, как так в предидущем посте граница белого и серого капец кривая, а по горизонту ровно всё....

0

6 часов назад, predator_70rus сказал:

2 место взял ил-62 засчет большой проделанной работы с крылом. Но лобовик там отвратительный. Будто кистью красили.

Кто автор Ил-62?  Крыло у него больно сочное.  Также хотелось бы посмотреть на фотографии лобовика - что не так с ним. 

0

Posted (edited)

1 час назад, djmard сказал:

Кто автор Ил-62?  Крыло у него больно сочное.  Также хотелось бы посмотреть на фотографии лобовика - что не так с ним. 

Все фотографии с выставки https://vk.com/albums-177627419

Это официальное сообщество. Мне еще обещали скинуть местные моделисты фотографии, но я вот не уверен что там детально самолёты фотографировали.

Автор - Валуев Валентин из Новосиба, судя по фотографии.. но тут тоже фокус не на то место! Либо он сознательно замазан, потому что на туполе Серёгином фокус на морде есть.. или я как-то принцип фокусировки не понимаю))

upd: Таки нашел! :) Но это всё равно не отражает полностью всей картины..но вот другой фотки я вряд ли найду.

KVlwTtBRgPA.jpg

GqY1Ayv9_QE.jpg

Edited by predator_70rus
2

Там на крыло декалей килограмм идет, хочешь-не хочешь сочное получается

0

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Там на крыло декалей килограмм идет, хочешь-не хочешь сочное получается

А по мне клепка- это лишнее в 1/144. швы по 10 заклепок, в реальности у них диаметр будет сантиметров по 5-10. Ну и как бы не особо ровно он нанесен. Хотя в принципе ил хорошо смотрится.

1

19 часов назад, predator_70rus сказал:

И удачно подобранный ракурс может сгладить косяки.

О! Полностью согласен с данным утверждением и лично в этом убеждался. Вот поэтому конкурсы в интернете - это конкурс как моделиста, так и фотографа. А живьем результаты могут отличаться, потому как оценивается качество постройки МОДЕЛИ.

1

8 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

О! Полностью согласен с данным утверждением и лично в этом убеждался. Вот поэтому конкурсы в интернете - это конкурс как моделиста, так и фотографа. А живьем результаты могут отличаться, потому как оценивается качество постройки МОДЕЛИ.

Эх, когда-нибудь, через много лет, после десяти побед подряд на ЛНМ, я напишу книгу о том, КАК снимать самую неудачную модель. Выложу вообще все свои секреты: о ракурсах, цветопередаче, фонах и так далее :D

2

Сергей, ирония понятна, на свой счет не воспринимай. Живьем твоих моделей я не видел, сравнивать мне не с чем. И упрекать за то, что кто-то пытается скрыть "косяки" на фото наверно тоже не правильно. 

Речь была только про невозможность объективной оценки работы через интернет.

1