Перейти к содержанию

Будущие планируемые выставки моделизма.


Рекомендуемые сообщения

Списался с автором суперджета. С его разрешения выкладываю. 

F67C5DBC-35AF-4A1C-B80B-18FAC3856F9E.jpeg

0F33654C-17F7-44EC-A7FB-10EC7DD0FEA6.jpeg

F7BFB6EE-7BAF-4703-A901-279686E7604E.jpeg

 

EBC79F05-72A2-42E6-8F1C-31CE0A25B338.jpeg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под задней дверью то совсем беда, подозреваю, что спереди не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно заметить что Суперджет то же не фантастичен, много чего там не так и чего то нет. и что то довольно криво .Я не видел модели Сергея в живую, но если сравнивать по фото с пристрастием то фиг знает кто кого...достаточно равные модели, если откинуть пристрастие ...

Завязывайте с подогревом! Соперники достойные друг друга , сами разберутся с бомбометами.

Интересно если я свой в Кузню привезу меня не освистят? :D

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Так я и не говорю что суперджет супербомбический. Но в конечном итоге по судейству он занял 3 место. 

Серега, я не имел ввиду того, что ты там фотошопишь цвета или что-то в этом духе, но по фоткам шагрени такой не было. (Про нордвинд речь)

По Максу у меня там был вопрос только в бано, там эпоксидка не вровень выпирать... и щель в правом двигателе кажется между крылом. Плюс торчащие декали, туда лака побольше и отполировать так чтобы ступеньку не было видно. Белые надписи s7 впереди сильно торчат. 

Фотки с выставки поищу. Сам ничего не отснял, даже на телефон, потому что навигатор все соки из батареи высосал, а в спешке я забыл с собой зарядку. И по итогу два дня ездил в легком а..е, то есть, в шоке от движения. 

Я никого не стараюсь простебать или оскорбить. Лишь говорю о том, что в живую самолёт смотрится совсем по другому. И удачно подобранный ракурс может сгладить косяки.

 

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, бак1 сказал:

Справедливости ради нужно заметить что Суперджет то же не фантастичен, много чего там не так и чего то нет. и что то довольно криво .Я не видел модели Сергея в живую, но если сравнивать по фото с пристрастием то фиг знает кто кого...достаточно равные модели, если откинуть пристрастие ...

Завязывайте с подогревом! Соперники достойные друг друга , сами разберутся с бомбометами.

Интересно если я свой в Кузню привезу меня не освистят? :D

5.jpg

Я не читая на фотку посмотрел и думаю, как так в предидущем посте граница белого и серого капец кривая, а по горизонту ровно всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, predator_70rus сказал:

2 место взял ил-62 засчет большой проделанной работы с крылом. Но лобовик там отвратительный. Будто кистью красили.

Кто автор Ил-62?  Крыло у него больно сочное.  Также хотелось бы посмотреть на фотографии лобовика - что не так с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djmard сказал:

Кто автор Ил-62?  Крыло у него больно сочное.  Также хотелось бы посмотреть на фотографии лобовика - что не так с ним. 

Все фотографии с выставки https://vk.com/albums-177627419

Это официальное сообщество. Мне еще обещали скинуть местные моделисты фотографии, но я вот не уверен что там детально самолёты фотографировали.

Автор - Валуев Валентин из Новосиба, судя по фотографии.. но тут тоже фокус не на то место! Либо он сознательно замазан, потому что на туполе Серёгином фокус на морде есть.. или я как-то принцип фокусировки не понимаю))

upd: Таки нашел! :) Но это всё равно не отражает полностью всей картины..но вот другой фотки я вряд ли найду.

KVlwTtBRgPA.jpg

GqY1Ayv9_QE.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Там на крыло декалей килограмм идет, хочешь-не хочешь сочное получается

А по мне клепка- это лишнее в 1/144. швы по 10 заклепок, в реальности у них диаметр будет сантиметров по 5-10. Ну и как бы не особо ровно он нанесен. Хотя в принципе ил хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, predator_70rus сказал:

И удачно подобранный ракурс может сгладить косяки.

О! Полностью согласен с данным утверждением и лично в этом убеждался. Вот поэтому конкурсы в интернете - это конкурс как моделиста, так и фотографа. А живьем результаты могут отличаться, потому как оценивается качество постройки МОДЕЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

О! Полностью согласен с данным утверждением и лично в этом убеждался. Вот поэтому конкурсы в интернете - это конкурс как моделиста, так и фотографа. А живьем результаты могут отличаться, потому как оценивается качество постройки МОДЕЛИ.

Эх, когда-нибудь, через много лет, после десяти побед подряд на ЛНМ, я напишу книгу о том, КАК снимать самую неудачную модель. Выложу вообще все свои секреты: о ракурсах, цветопередаче, фонах и так далее :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ирония понятна, на свой счет не воспринимай. Живьем твоих моделей я не видел, сравнивать мне не с чем. И упрекать за то, что кто-то пытается скрыть "косяки" на фото наверно тоже не правильно. 

Речь была только про невозможность объективной оценки работы через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...