Перейти к содержанию

Boeing 737-8MAX S7 Airlines VQ-BGV


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Wishmaster сказал:

Серега, у нас принято модели оставлять в дуэлях, а не по форуму размазывать.

Все-так так удобнее для голосующих

Блин, точно, я чет забыл совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вот ещё. 
С сегодняшнего дня я имею право смело посылать прямым текстом далеко и надолго любого, кто мне что-то начнёт говорить об оттенке цвета, не увидив модель живьём. Объясняю. 
Вот сижу сейчас с компа разглядываю фото в этой фетке - оттенок слегка желтоватый, даже чуть-чуть ядовитый. Очень похож на тот, что я вижу на модели вживую. 
Теперь те же самые фотографии отсюда же я скачиваю на телефон, чтобы залить в инстаграм. И что я вижу? Самолёт, мать его, позеленел процентов на 30-40! Серьёзно, экран телефон уходит вообще в другой спектр, нежели экран ноутбука. И ни то что одна и та же модель, одна и та же фотография (!!!) выглядит вообще иначе. Сейчас вот подставил телефон к компу с одной открытой фоткой и сижу размышляю. Дела, однако. Я по такому поводу даже сделаю мерзость и сфотографирую два экрана рядом на планшет, чтобы вы понимали о чём речь))
 

KU1dXkPJnXg.jpg

Это я просто к тому вспомнил, когда-то давно зачастую различные умалишённые с пеной у рта и такими праведным™ гневом орали, что, мол, автор даун и дальтоник, в цвет ваще ни папал!1111 А надо было просто чуть-чуть включить голову и подумать о том, что экраны - разные, цветопередача - разная ну и т.д. Одно дело, если я вместо зелёного S7 покрасил в синий, это да, не реалистично)) А вот если цвета пограничные, то я, лично, никогда судить не возьмусь, человеку живьём гораздо лучше видно. 

Всем спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Intel_Rus сказал:

когда-то давно зачастую различные умалишённые с пеной у рта и такими праведным™ гневом орали, что, мол, автор даун и дальтоник, в цвет ваще ни папал!1111 А надо было просто чуть-чуть включить голову и подумать о том, что экраны - разные, цветопередача - разная ну и т.д. Одно дело, если я вместо зелёного S7 покрасил в синий, это да, не реалистично)) А вот если цвета пограничные, то я, лично, никогда судить не возьмусь, человеку живьём гораздо лучше видно. 

Всем спасибо :)

 

Не начинай, давай не трогать прошлое и всех кто там! 

Ключевое слово тут -пограничные! И про то что было тогда ты не прав.  Миша то же в зеленый покрасил, но чет там до пограничного далеко, хоть ты на что его сними, а все что про лучи заката - лирика для успокоения самого себя...

То что на твоем фото совсем одно и то же (по мне), может интенсивность цвета другая, насыщенность,  но глаз не рвет ни на планшете, ни на телефоне... Ты же сам видишь что покрасил и если глаз режет что то на фото, сними при другом освещении. фоне и донеси то, что сделал ,так как оно выглядит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, не только окраски касается, но и декалей. Что, в свою очередь, тянет за собой повышенные требования к фотографированию модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Ты же сам видишь что покрасил и если глаз режет что то на фото, сними при другом освещении. фоне и донеси то, что сделал ,так как оно выглядит на самом деле.

Так в этом-то и дело. Я фотографию, скидываю на ноут. Цветопередача меня полностью устраивает, я, фотки заливаю в интернет. А потом уже открываю их с телефона и выпадаю в осадок, разница очень заметна, цвет реально другой. Я веду к тому, что очень много зависит от экрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, ты сравниваешь два экрана, у которых в разы отличаются размеры матрицы. Даже при всех прочих равных условиях меньшая матрица даст более яркое и сочное изображение. Я тебя уверяю, если ты выведешь эту картинку на Сони Бравия или Самсунг с диагональю два метра, разница будет ещё более очевидна. Но эта разница не в цветовых параметрах, а в контрасте и яркости. А цвета в твоём примере одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

Серёжа, ты сравниваешь два экрана, у которых в разы отличаются размеры матрицы. Даже при всех прочих равных условиях меньшая матрица даст более яркое и сочное изображение. Я тебя уверяю, если ты выведешь эту картинку на Сони Бравия или Самсунг с диагональю два метра, разница будет ещё более очевидна. Но эта разница не в цветовых параметрах, а в контрасте и яркости. А цвета в твоём примере одинаковы.

Ну вот сказал умными словами то, что я пытался выразить на своем австралопитекском :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Новослете удалось посмотреть модель "вживую".

Очень понравилось!  Браво, Сергей! Покраска высшей пробы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...