Перейти к содержанию

B737-800 S7 Airlines


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, MiGre сказал:

А вы прям из балончика или  стравливали?

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vovik933 сказал:

Верх похож, а низ ну совсем мимо.

Щас солнышко заходит, спектр к красному сместился, стало похоже :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wishmaster сказал:

Щас солнышко заходит, спектр к красному сместился, стало похоже :о)

х28+10%x8 чтобы к солнцу не было вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбуз буду красить с учетом ошибок боинга...

А так это мой первый огурец, если не считать А319 OneWorld/s7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Wishmaster сказал:

Нда... что-то с темным зеленым я не угадал...

Хотя не на модели он совпадал почти идеально.ю а тут как-то голубым отдает...

Миша, как он (цвет) мог совпасть!? хоть на всходе, хоть на закате...  То что на фото  (низ) очень чудного потустороннего цвета даже отдаленно не напоминающего того, что должно быть. Такой цвет обычно можно заметить на детских площадках и на лавочках, когда  какой нибудь управдом для экономии делает эликсир  из того что осталось в закромах, лишь бы побольше и хватило... Ну и конечно смешать нитруху и эмаль это смело!  Фокусник блин...:D 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

 Ну и конечно смешать нитруху и эмаль это смело!  Фокусник блин...

А что, Сереге можно, а чем я хуже ?

Я в школе химией увлекался, у меня в квартире ковер и мебель все в дырках были, но тогда я со взрывчатыми веществами эксперементировал, а сейчас всего лишь краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

А что, Сереге можно, а чем я хуже ?

Я в школе химией увлекался, у меня в квартире ковер и мебель все в дырках были, но тогда я со взрывчатыми веществами эксперементировал, а сейчас всего лишь краски

Ты даже не представляешь как я экспериментировал, живя на действующем аэродроме!  :D Один раз собрав ту-20 от Пластикарта ставили с другом эксперимент со съемкой в облаках... для этого на специальном угольном совочке подпаливался кусочек термитной шашки (от раскуроченной ракетницы) ... дыму он выдавал знатно ,  причем плотного как облако ,но в ту пору сразу поглядеть на фото было невозможно и опасаясь брака производилось много дублей :D, по 17 ти (время прихода мамы с работы) развеять дым из квартиры не удалось...в итоге честно получили люлей, но разве это тогда могло остановить! Увы фото так и не получилось...

Серега молод! У него подсознательно , интуитивно и экспромтом  все получается !:D  За ним не угнаться, даже не пробуй!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую некое выгорание, что-то у меня не прет моделизм в последнее время, какой-то регресс вместо прогресса. Наверное надо меньше моделей делать на заказ, чтоб больше оставалось времени на модели для себя.

DSCN5513.JPG

DSCN5516.JPG

Тут как обычно, осталось собрать все в кучу и выбро... подарить на 8 марта кому-нить на работе.

А раз оппонент пока не торопится, то запилю ка я пока другой 737 АК БезОбеда. Серегу с его с7 мне все равно не переплюнуть :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как цветопередача зависит от фона и фотоаппарата

Стало чуть ближе к оригиналу, но все равно не то...

DSC_0205.jpgDSC_0208.jpgDSC_0211.jpgDSC_0212.jpgDSC_0213.jpgDSC_0214.jpgDSC_0217.jpgDSC_0218.jpgDSC_0215.jpgDSC_0216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,это в корне меняет дело!   Ты где взял тот верхний фотик?  Это-ж небо и земля, нафига тогда ты то что жуткое в таком виде показывал если видел на деле совсем другое? Цвета конечно спорны, но это уже вполне перевариваемое !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний фотик - мыльница, который я уронил на досмотре во Владивостоке, у него треснул экран и с тех пор я не могу на нем ничего настроить, к телеку он подключается только в режиме воспроизведения, опять засада :о(

Просто он всегда под рукой и на время ВИП я пользую его, а как доходит дело до финальной съемки, так достаю зеркалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Wishmaster сказал:

Вот как цветопередача зависит от фона и фотоаппарата...

Чтобы не зависеть от фона, фотоаппарата, и чего угодно ещё, нужно снимать при естественном освещении, тогда потом не придётся париться с цветопередачей, уровнями, балансами белого и всем, что так любят «моделистыанефотографы». Ещё раз: любой фон, любая камера, рассеянный солнечный свет, пять минут подумать, и на выходе вы получите отличные снимки с правильным балансом, цветопередачей, хоть на телефоне, хоть на ноуте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

 Ещё раз: любой фон, любая камера, рассеянный солнечный свет, пять минут подумать, и на выходе вы получите отличные снимки с правильным балансом, цветопередачей, хоть на телефоне, хоть на ноуте. 

 

Вот интересно вы рассуждаете, хотя под аватарокй вроде г.Новосибирск указан... Где он рассеянный солнечный свет? Днем за окном? Но мы на работе вообще в это время, а сегодня например метель с хмурым небом... и половину года вообще за этим светом не угонишься... Где его брать этот свет? Да и даже в выходной день если ловить его, это ещё как окна квартиры подфортят, а то и вовсе не дождешься... А когда начинаем работать и с таким херовеньким, но естественным освещением, а на руках цифровичок не первой свежести и скромных бюджетов, все равно недостаточный уровень освещения сделает свое мерзкое дело и мы потянемся в AСDSee.

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Tomcat сказал:

Вот интересно вы рассуждаете

Александр, конечно, совершенно прав про естественное освещение.Так и есть.  А Артем прав в том, что режет правду-матку про то, где его взять, это естественное освещение. И, к сожалению, приведенные им обстоятельства перевешивают просто все. Все случаи, когда я сподобился хоть как-то прилично фотографировать модель (выставлял фон, свет, камеру на штатив хотя-бы, модель поставить так, чтобы она не упала куда-нибудь), однозначно и бесконечно далеки от "рассеянного солнечного света" как хронологически, так и территориально. Обычно это вообще ночь выходного дня, когда утром не надо на работу, дети спят, кошка спит, никто модель не снесет и сам я могу долго ловить нужные ракурсы и т.п. Это при том, что Омск, вообще-то - солнечный город, пользуйся - не хочу. Но жизнь такая, что днями занят совершенно другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tomcat сказал:

Вот интересно вы рассуждаете, хотя под аватарокй вроде г.Новосибирск указан... Где он рассеянный солнечный свет? Днем за окном? Но мы на работе вообще в это время, а сегодня например метель с хмурым небом... и половину года вообще за этим светом не угонишься... Где его брать этот свет? 

Вы будете смеяться, но все свои модели я фотографировал именно в Новосибирске (собсно, здесь они и находятся), и как-то находил возможность. Да, приходилось ждать нужный свет для съёмки дома, на природу приходилось тоже по нескольку раз выезжать, когда небо и освещённость меня не устраивали. Но так или иначе, всё достигалось и получалось. Как говорится, солнце всем на планете одинаково светит, и принцессе, и простой проводнице. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Вы будете смеяться, но все свои модели я фотографировал именно в Новосибирске (собсно, здесь они и находятся), и как-то находил возможность. Да, приходилось ждать нужный свет для съёмки дома, на природу приходилось тоже по нескольку раз выезжать, когда небо и освещённость меня не устраивали. Но так или иначе, всё достигалось и получалось. Как говорится, солнце всем на планете одинаково светит, и принцессе, и простой проводнице. :D

Саш, а кстати на Новослёт2019 своих гигантов не повезёшь?)) 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Саш, а кстати на Новослёт2019 своих гигантов не повезёшь?)) 

Серега, нет, не повезу, я в следующую пятницу уезжаю из города. 

Изменено пользователем Alex Knot jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

... Да, приходилось ждать нужный свет для съёмки дома, на природу приходилось тоже по нескольку раз выезжать, когда небо и освещённость меня не устраивали. ...

Для показа процесса работы в теме "постройка" увы, "выезд на природу по нескольку раз" думаю как-то нарушит график самой постройки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Atlant сказал:

Для показа процесса работы в теме "постройка" увы, "выезд на природу по нескольку раз" думаю как-то нарушит график самой постройки :)

Вы не поняли. Речь идёт не про постройку, а про фотографирование уже готовой модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...