Перейти к содержанию

737-8MAX VQ-BGV


Базилио

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, predator_70rus сказал:

Жень, базовый цвет слишком в желтый ушел по моему..

Мне почему-то тоже так показалось. Но, справедливости ради, надо дождаться светлого времени суток и попробовать сделать фото на улице, при дневном освещении...:unsure:

...и честно говоря, цвет был ещё светлее. Перед самой покраской, накапал несколько капель зелёного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Базилио сказал:

Мне почему-то тоже так показалось. Но, справедливости ради, надо дождаться светлого времени суток и попробовать сделать фото на улице, при дневном освещении...:unsure:

...и честно говоря, цвет был ещё светлее. Перед самой покраской, накапал несколько капель зелёного...

в несколько слоёв темнее становится, я из этого исхожу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 20:48, Wishmaster сказал:

... я еще не определился 738 или 320 в зеленый красить

Михаил, эта дуэль на "подлёте" можно сказать. Мож новую откроем по А320??? У меня ручки чешутся S7 с человечками слепить...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, у меня лежит дека на 320 S7, только предыдущий вариянт! Предлагаю сделать два 320-х с обоими вариантами ливреи! У тебя современный, у меня с чебурашками...

Будет интересно думаю!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока одной двойной детальки на декали не хватает,  Вот этой

5287341.jpg?v=v4d740e0b680

хотя начать можно, на сначала надо эту дуэль закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! 

У меня вопрос как всегда только с почтой. Спасибо Саше, декали уже пришли, и пылятся в почтовом отделении. В субботу определил вылазку в их вражеское логово, дабы появилась возможность продолжить стройку и закончить модель. 

После этого, соответственно, можно будет начать новую стройку!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем колеса до финишного лака ставить? Будут же блестеть. Да и пока одекаливать будешь, легко отломить. Это в рамках моего личного восприятия процесса вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Базилио сказал:

Ждём декали и кааааак

Ну тезничку можно уже лепить, хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vovik933 сказал:

А зачем колеса до финишного лака ставить? Будут же блестеть. Да и пока одекаливать будешь, легко отломить. Это в рамках моего личного восприятия процесса вопрос.

Владимир, финишного лака собственно говоря не будет. Не заливаю лаком свои модвли...:unsure:

...а что касается колёс, тут у меня нет чётко отработанного алгоритма. Бывает что "прикручиваешь" их в самом завершении стройки, а бывает, как в этот раз, надо увидеть "общую" картину, чтобы продолжить, вернее закончить стройку...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wishmaster сказал:

Ну тезничку можно уже лепить, хуже не будет

Да Миш, наверное можно потихеньку начинать обозначение технички. Хотя ещё моторчики, БАНО, стабилизаторы....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео-инструкция по покраске S7 по предыдущему стандарту (с душами пассажиров на бортах): :):):)

https://www.facebook.com/groups/1736639299884018/permalink/2373156819565593/

С уважением,  Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декали получены, и сегодня есть небольшое продвижение в стройке:

Boeing_737-8_MAX-17_03.19-1.thumb.JPG.d15f5f772c261629e6fdcfa3d191a488.JPG

Boeing_737-8_MAX-17_03.19-2.thumb.JPG.e46e2aae499c21c597ab9b0010e62449.JPG

Впереди борьба с БАНО и антеннами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки всему, в этой стройке, использую не привычные для себя технологии. Светло-зелёный цвет на фюзеляже, никак не хотел полимеризоваться, что привело меня к решению закрыть краску лаком... :huh:

Всё бы ничего, но декали от Звезды "аварийные выходы" на крыльях, по качеству мало чем отличаются от туалетной бумаги. К сожалению, мне это стало известно, после попадания лака на эти декали... Картинка удручающая...

Boeing_737-8_MAX-18_03.19-4.thumb.JPG.a9e073a27b4c1b8824c94f56bd019548.JPG

...и это на финише стройки...:( 

...не думал что их в Сашиных декалях не будет...:unsure: ...хотя даже не заморачивался этим, ведь в наборе то есть декаль с этой техничкой!

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступать однако уже поздно! 

Открываем коробку с 737-800. То что там лежит, далеко от того что должно быть (желтизна декали убивает), но в любом случае лучше того что получилось после лакирования...

Boeing_737-8_MAX-18_03.19-8-2.thumb.JPG.57ee13c6face9dd1379237a1bb051f35.JPG

Вобщем, имеем то что имеем...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eddi сказал:

Найти даковские аварийные выходы и перевести сверху

Это первое что пришло в голову! Однако, даковские другой формы. Не попадают на звездовские никак...:unsure:

P.S. вырезал и проверил сразу же...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенны установлены, но, как обычно у нас бывает, не обошлось без форс мажоров и вмешательства усато-рыже-мордых помощников. Добрую часть травления умыкнул неизвестный домовёнок. Тем не менее, работа над моделью продолжается. Сегодня получилось добраться до остекления по правому борту и сделать пару снимков модели на фоне фото прототипа. 

DSC_0310.thumb.JPG.5e5c236bd685f7adf695bbabc449f659.JPG

DSC_0311.thumb.JPG.e63f327d41ec801e9437be5483246d9a.JPG

Ощущается разница в цвете, но как говорится, надежда умирает последней, касаемо фотографий при дневном свете. 

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушался к замечаниям Сергея ибн Intel_Rus, и решил обозначить следы использования лайнера, нанеся на плоскости крыльев тонировку, ну или то что я по своему незнанию называю таковой...

DSC_0312.thumb.JPG.c2ddbcddb8abe61bdfb95979401f9ac8.JPG

DSC_0313.thumb.JPG.695dd4cb6c84a20411bb401b4df34bed.JPG

Впереди работа с БАНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Базилио сказал:

Прислушался к замечаниям Сергея ибн Intel_Rus, и решил обозначить следы использования лайнера, нанеся на плоскости крыльев тонировку, ну или то что я по своему незнанию называю таковой...

 

 

Впереди работа с БАНО...

А где такой фон можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что здесь на форуме где-то осталась тема. В своё время я выкладывал здесь набор аэропортовских полей. 

Либо в поиске, либо у админов можно узнать. Там хватает видов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...