Перейти к содержанию

737-8Max Fly Dubai


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ливрея у Дубая классная, конечно.
А что с фарами? Чёт не могу понять, есть они там в корне крыла или нет? 

Будут декальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovik933 сказал:

У 800 рамка целбная идет в декали

Не могу понять, правильно ли распознал опечатку - рамка вроде целебная? Надо попробовать приложить...

В 27.03.2019 в 14:01, vovik933 сказал:

Взял прошел 2000 с водой. Потом ВНИМАНИЕ! полирнул зубной пастой lacalute а потом САМОЕ ГЛАВНОЕ! детской зубной пастой happy moments дракоша. В итоге зашкурил все по кругу не парясь со стеклами и повторил процедуру. Сверху задул лаком с46.

Что-то тут я тоже все равно не понял, как такую красоту получить. Речь идет о полировке вклеенного стекла перед грунтовкой и покраской? Зубной пастой я, кстати, тоже пробовал полировать - действительно пригодно, потом, правда купил тюбик тамиевской пасты и про зубную как-то забыл - может и зря. А на каком этапе лаком задувать? Тоже перед грунтовкой или уже после снятия масок? И что такое лак "с46"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Artman сказал:

Не могу понять, правильно ли распознал опечатку - рамка вроде целебная? Надо попробовать приложить...

Думал меня никто не читает, я думаю лучше не прикладывать, а принимать внутрь орально.

49 минут назад, Artman сказал:

 

Что-то тут я тоже все равно не понял, как такую красоту получить. Речь идет о полировке вклеенного стекла перед грунтовкой и покраской? Зубной пастой я, кстати, тоже пробовал полировать - действительно пригодно, потом, правда купил тюбик тамиевской пасты и про зубную как-то забыл - может и зря. А на каком этапе лаком задувать? Тоже перед грунтовкой или уже после снятия масок? И что такое лак "с46"?.

Полировать после вклейки и обработки шкуркой стыков. В идеале конечно стекла не портить. Паста тамиевская это вакса которая? Меня 700 рублей жаба придушила за нее отдать. А зубная в наличии. Тут главное, на финише детской пройтись, у нее видимо абразив мельче. Лак с46 на фото. с имеется ввиду серия mr. color, h- mr.hobby.

0-02-04-1eb00bb92de412f9406df91bd98f31c1597afca1eabe004170bd94f00994e787_13b81eef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Красота! 

Как долго нитра ганзовская с таким разбавителем сохнет?

0-02-04-305b2ce8f138fdbd5209d043e430e66f8d6198f0d2250ffca463ce76a58152b5_222f880b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, vovik933 сказал:

Паста тамиевская это вакса которая?

Нет, это которая почти зубная - полировальная.

Про лак понятно теперь. Никогда таким не пользовался, он акриловый? Если надо по "стеклу" помазать, я обычно Тамиевский Х-22 использую, тоже ведь глянцевый. Есть опыт сравнения?

15 минут назад, vovik933 сказал:

я думаю лучше не прикладывать, а принимать внутрь орально.

Тогда не так. Внутрь орально лучше что-нибудь на водно-спиртовой основе (не акрил!), а целебной рамкой - занюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай, Мотип нитра или нет, но разбавленный тем, что в стекле через полчаса можно в руки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

 

Про лак понятно теперь. Никогда таким не пользовался, он акриловый? Если надо по "стеклу" помазать, я обычно Тамиевский Х-22 использую, тоже ведь глянцевый. Есть опыт сравнения?

Тогда не так. Внутрь орально лучше что-нибудь на водно-спиртовой основе (не акрил!), а целебной рамкой - занюхать.

Раньше пользовал акрил х22. Взял на пробу как то с46 и теперь пользую исключительно его. Я так понимаю что это нитра, но это не точно. В отличии от х22 этот более твердый и сохнет быстро, минус-это его запах.  Отличий от lp9 я  не заметил.

 

Внутрь вискарика, это я  за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovik933 сказал:

Раньше пользовал акрил х22. Взял на пробу как то с46 и теперь пользую исключительно его. Я так понимаю что это нитра, но это не точно. В отличии от х22 этот более твердый и сохнет быстро, минус-это его запах.  Отличий от lp9 я  не заметил.

Да  это нитруха. Растворитель с желтой этикеткой с замедлителем высыхания, для более качественной поверхности, но не настолько чтоб страдать в ожиданиях. Я  разбавляю  Ганзу, ЛП и Тамию в баллонах обычным Полихимовским 647 -м  а Ганзовский раствор добавляю буквально несколько капель, эффект и так очень заметен. 

Володя , ты нитролаком  лаком дуешь сверху уже при снятых масках?  Если так интересно как нитра не жрет прозрачность...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Да  это нитруха. Растворитель с желтой этикеткой с замедлителем высыхания, для более качественной поверхности, но не настолько чтоб страдать в ожиданиях. Я  разбавляю  Ганзу, ЛП и Тамию в баллонах обычным Полихимовским 647 -м  а Ганзовский раствор добавляю буквально несколько капель, эффект и так очень заметен. 

Володя , ты нитролаком  лаком дуешь сверху уже при снятых масках?  Если так интересно как нитра не жрет прозрачность...:huh:

А насколько он вонючий, если сравнивать с ганзовским?

Да. дую по снятым маскам. Главное, чтобы по стеклам не было сухих слоев. Иначе получается полуматовая поверхность. Вообще лак разбавляю очень жидко. 1 к 4-5 может даже жиже, на глаз короче говоря, чтоб шагрени не было.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovik933 сказал:

А насколько он вонючий, если сравнивать с ганзовским?

647 ? Да в общем примерно та же гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, классно получилось. Ливрея красивая. Только пыль бы еще лучше протереть, лохматится местами. И кажется декаль на заднем уголке киля справа чуть топорщится. Пригладить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну что, господа админы, пилите нам голосовалку.

Бортовой то правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Intel_Rus сказал:

Ну что, господа админы, пилите нам голосовалку.

А где второй то участник дуэли? Три раза глаза протирал - но в разделе "Новосибирск против Питера" вижу только одну тему.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Artman сказал:

А где второй то участник дуэли? Три раза глаза протирал - но в разделе "Новосибирск против Питера" вижу только одну тему.

Я вот тоже не вижу. Наверное капитулировал.

18 часов назад, Intel_Rus сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vovik933 сказал:

Я вот тоже не вижу. Наверное капитулировал.

 

Так админы мою ветку полностью в раздел "Boeing" утащили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Так админы мою ветку полностью в раздел "Boeing" утащили. 

Так и запишем - техническое поражение!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, бак1 сказал:

Так и запишем - техническое поражение!:D

3:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...