Перейти к содержанию

"Головастик" или Armstrong-Whitworth AW.650 Argosy


Atlant

Рекомендуемые сообщения

Борьба с винтами - дело серьезное. У кого хочешь отобъет желание заниматься моделизмом! Кое-как заставил себя дозаниматься винтами и начал их покраску. Заодно потратил целых 5 минут и сделал наконец-то "держалку для спичек". Удобно!

DSC_0620.JPG

Ох, не нравятся мне эти винты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к винтам точно такое же отношение.

Один постоянный заказчик уже довольно давно просит Антея ему построить, а я от одной мысли о количестве лопастей содрогаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Один постоянный заказчик уже довольно давно просит Антея ему построить, а я от одной мысли о количестве лопастей содрогаюсь.

Если они винты переделали, то еще ничего. Потому, что на первом выпуске Ан-22 винты левого и правого вращения были перепутаны, а внешние отлиты заодно с коками. Тот случай, когда глаза боятся, а руки... опускаются))) В остальном же Ан-22 одна из наиболее приличных моделей ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Atlant сказал:

Борьба с винтами - дело серьезное. У кого хочешь отобъет желание заниматься моделизмом! Кое-как заставил себя дозаниматься винтами и начал их покраску. Заодно потратил целых 5 минут и сделал наконец-то "держалку для спичек". Удобно!

 

Ох, не нравятся мне эти винты :(

У меня такая держалка.

0-02-04-aba7e896de53a9abf09633a0be947a902bcf0d77d922babd9a2bed6498910c5d_99efa8bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

У меня к винтам точно такое же отношение.

Один постоянный заказчик уже довольно давно просит Антея ему построить, а я от одной мысли о количестве лопастей содрогаюсь.

Круги из оргстекла поставь, типо крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Краткое, но увы, не очень приятное обновление.

Прошло более полутора месяцев после того как я списался по электронной почте с людьми из МикроМир'а и они обещали мне выслать недостающие элементы декали. Но видать это правда что "обещанного 3 года ждут" - декали нету, на мое письмо отправленное на прошлой неделе с вопросом "а где?" ответа тоже нету..

Похоже пора искать другой вариант окраски.. Облом-с-с-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приятное известие! Получил сегодня декали! Мне прислали полный комплект декалей на все версии Argosy - и на раннюю версию и на позднюю. Так что пришла пора продолжить стройку. Ждите обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть немного, но все-таки движение есть. Остался всего один цвет - черный. Вот с ним придется повозится долго..

DSC_0660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц с предыдущего поста - нехватка времени (и - увы - сил) катастрофическая. 

Черную краску наносил в 4 этапа и ... проиграл эту схватку.. все как-то получилось вкривь и вкось, да еще и краска почему-то некрепко на модели сидит :(

DSC_0697.JPG

DSC_0699.JPG

DSC_0701.JPG

На перекрашивание нет ни сил ни желания.. Эта модель будет стоять в дальнем углу нижней полки шкафа :(

Что-то чем больше занимаюсь моделизмом, тем больше моделей для дальнего угла делаю.. Возраст наверное сказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно и бесповортоно не соглашусь Леонид с тобой в энтом утверждении! То что сделано своими ручками, с присутствием усердия, любви и желания, никак не может относиться к категории "в дальнем углу нижней полки шкафа"!  И возраст наш нам не помеха! Главное копытца не опускать и двигаться дальше!

А что касается моделей, у которых есть ряд своих же собственных претензий, я делаю счастливыми дворовых пацанов, отдавая им модель, при этом рассказывая что модель сделана своими руками и они смогут сделать такую-же сами! Может кто-то заразится нашей "заразой"!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за слова поддержки! "Копытца" опускать некогда :) Модель до логического конца доведена будет и свое место в шкафу займет. А насчет того какое это будет место - посмотрим :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/22/2019 в 10:39, Intel_Rus сказал:

Не вижу поводов для пессимизма, если честно)

Серёж, это не пессимизм - это реальная оценка результата приложения кривых рук. Работа будет продолжена, самые большие "ляпы" будут переделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

После крайнего сообщения прошло больше месяца, в течении которого времени на модель не было от слова "совсем": отъезд дочки в колледж, мини-ремонт, какая-то нескончаемая череда дней рождений/юбилеев/гулянок, смена работы...

Но тем не менее какие-то подвижки есть! В ход пошли декали!

DSC_0704.JPG

DSC_0705.JPG

Даже на что-то начинает становиться похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы "приварть" эмблему на киле, чтобы она обтянула поворотную часть руля. Я использую для таких задач уксусную эссенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, согласен что было-бы "неплохо", но пока не получается. Уксусную эссенцию пока не пробовал по причине отсутсвия оной (ну не продается она у нас в магазинах! искать надо). Кстати, вопрос про эссенцию: кто какой концентрацией пользуется? Я нашел у нас 25% - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет краски не знаю, а вот некоторые шелковые деки пучит "на ура". Поэтому примерно пополам под шелк развожу. Думаю, что и 25% норм будет.

Под лазерку использую в чистом виде.

 

4 часа назад, Atlant сказал:

ну не продается она у нас в магазинах!

Оффтоп... Надо организовать челночные поставки: в США уксусную эссенцию, к нам футуру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую с 25%, посмотрим что получится. Нашел и 70%, но там только в довольно больших бутылках. Можно начинать продавать на разлив в мелкой таре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу эссенцию на декали буквально несколько секунд, потом мягкой тряпочкой начинаю вдавливать в модель. Все получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Atlant сказал:

Можно начинать продавать на разлив в мелкой таре

Как я понимаю, фирмочки, специализирующиеся на аксессуарах и химии для моделизма, этим и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, спасибо за информацию. После отпуска куплю и попробую.

Алексей, да, в основном так и получается, но из меня всегда получается очень плохой "бизнесмен" - все коммерческие начинания заканчиваются потерей денег :) Так что буду дальше заниматься моделизмом только как хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...