Перейти к содержанию

Ил-62 Аэрофлот СССР


vovik933

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Володь, уверенно идешь на лучшую твою модель. Ну на мой вкус))

Тут теперь как в танке. Главное не обосраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Володь, уверенно идешь на лучшую твою модель. Ну на мой вкус))

Это точно,модель  действительно очень хорошо получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полоска белая декальная, ниже тонкой синей как цвет предательски поменяла при наложении на серый...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, бак1 сказал:

А полоска белая декальная, ниже тонкой синей как цвет предательски поменяла при наложении на серый...эх...

Ну что тут скажешь. Я смогу с этим жить. В любом случае, для модели, собранной в 4 подхода, нормально.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovik933 сказал:

Ну что тут скажешь. Я смогу с этим жить.

Да , не, я не в обиду, эт так упрек производителю деки, заметки вслух для себя на будущее , если сильно задело то пусть модераторы удалят, а то мож в душу плюнул по неосторожности...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 захода... я с дримлайнером занимаюсь "совокуплением" уже не первый месяц, а тут 4 подхода и модель готова. Надо мне в своей голове тоже видимо.. подход поменять.
Выглядит здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

А полоска белая декальная, ниже тонкой синей как цвет предательски поменяла при наложении на серый...эх...

Ага, будем знать, я подумал, что это декаль желтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Eddi сказал:

Ага, будем знать, я подумал, что это декаль желтит

Декаль желтит огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vovik933 сказал:

Декаль желтит огого

Если так, тогда бы и между синими полосками желтило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диспетчер сказал:

Если так, тогда бы и между синими полосками желтило.

А там подложка только ниже полос, а между ними её нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vovik933 сказал:

А там подложка только ниже полос, а между ними её нет

 

Лучше бы ее (белой полоски) вообще не было,  может она и желтит ( посмотрел на свою все в норме) но думаю главный недостаток это ее полупрозрачность и при наложении на другой ( в данном случае серый) цвет она меняется по оттенку  и не попадает в основной цвет, это еще Андрей Пименов показал на своем Ил-62 , выход - красить границу точно по нижнему краю белого и то не факт ,что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Лучше бы ее (белой полоски) вообще не было,  может она и желтит ( посмотрел на свою все в норме) но думаю главный недостаток это ее полупрозрачность и при наложении на другой ( в данном случае серый) цвет она меняется по оттенку  и не попадает в основной цвет, это еще Андрей Пименов показал на своем Ил-62 , выход - красить границу точно по нижнему краю белого и то не факт ,что все будет хорошо.

А вы, коллега, педант, однако. В хорошем смысле этого слова.

А я между делом почти собрал еще одну модель.

За декаль огромное спасибо Александру.

IMG_3393.JPG

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж! Скорости сборки, можно только позавидовать!

А низ деки на 62-м, сам по себе жёлтый к сожалению, серая краска не при делах...;) На своём 62-м накрашивал чётко по границе белого, а нанеся декаль, был неприятно удивлён этой желтизной...:(

А сама модель получилась здорово! Впрочем как и остальные работы автора! Респект!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Базилио сказал:

Мдя уж! Скорости сборки, можно только позавидовать!

А низ деки на 62-м, сам по себе жёлтый к сожалению, серая краска не при делах...;) На своём 62-м накрашивал чётко по границе белого, а нанеся декаль, был неприятно удивлён этой желтизной...:(

 

Может на синей подложке желтизна не так заметна...но на моей ослепительно белая, правда это самые первые выпуски с МЧС. Интересно, а если ее ( белую полоску) обрезать к чертям...?

Вот о чем я говорил, модель Андрея, полоска просвечивает, но сама нормального белого цвета...может что и поменялось в новых партиях...

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по установки стабилизатора. Я по своей рассеянности просрал деталь, которая определяет угол установки, но вопрос собственно по углу. Так как на фото, правильно для выпущенной механизации?

IMG_3415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стабом по моему норм. по крайней мере на фотографиях примерно так и есть, но может кто из ребят скажет более точно.

Эх Владимир...опять читлайн...хоть и не сильно видно, но все же... И только сейчас заметил несоответствие, по моему тонкая синяя полоска под антиблик никогда не уходила...? Судя по всему деку нужно будет резать и выгибать...

IMG_3413.JPG.2b27fff68a551ad328778322ab1b8e33.JPG

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, бак1 сказал:

Судя по всему деку нужно будет резать и выгибать...

Андрей, ну ей богу) Владимир же сказал, что модель собирает за четыре подхода. Резать декаль - это лишний подход, соответственно нарушение технологического процесса со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tillman сказал:

Андрей, ну ей богу) Владимир же сказал, что модель собирает за четыре подхода. Резать декаль - это лишний подход, соответственно нарушение технологического процесса со всеми вытекающими...

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tillman сказал:

Андрей, ну ей богу) Владимир же сказал, что модель собирает за четыре подхода. Резать декаль - это лишний подход, соответственно нарушение технологического процесса со всеми вытекающими...

Ну тут как бы такой момент...я смотрю как Володя с Сергеем наблатыкались прозрачные лобовики делать, красота и загляденье,  так вот если они мат.часть подтянут то будет глаз не оторвать ! Оно то понятно на заказных можелях особо сильно доскональной  точности и не нужно, поэтому замечания по поводу  - руководство для других , кому это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, бак1 сказал:

Ну тут как бы такой момент...я смотрю как Володя с Сергеем наблатыкались прозрачные лобовики делать, красота и загляденье,  так вот если они мат.часть подтянут то будет глаз не оторвать ! Оно то понятно на заказных можелях особо сильно доскональной  точности и не нужно, поэтому замечания по поводу  - руководство для других , кому это важно.

Я торжественно клянусь, что на следующем 62м подрежу как надо, вот если б до оклейки, на это внимание обратили, мол есть такой косяк в декали, конечно же я бы все правильно сделал, но по большому счету с этим элементом в декали реально косяк и еще эта белая подложка ни туда не сюда, без нее реально было бы лучше.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 11:30, бак1 сказал:

Может на синей подложке желтизна не так заметна...но на моей ослепительно белая, правда это самые первые выпуски с МЧС. Интересно, а если ее ( белую полоску) обрезать к чертям...?

Вот о чем я говорил, модель Андрея, полоска просвечивает, но сама нормального белого цвета...может что и поменялось в новых партиях...

11.jpg

Тут кстати, тоже не идеально синя полоса идет. По всей видимости ее надо отрезать от белой подложки и вытягивать по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovik933 сказал:

Я торжественно клянусь, что на следующем 62м подрежу как надо, вот если б до оклейки, на это внимание обратили

По правде сказать я вспомнил об этом  только когда  фото прототипа полистал, а ведь в свое время парни обсуждали этот момент, голова дырявая стала...Зато теперь если будет Г.Б. по Ил-62 я знаю кто знает все подводные камни как по сборке так и по окраске...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...