Перейти к содержанию

Ил-76 от Звезды


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, друзья :)

Уж заканчивается первый месяц 2019 года, а я только-только завершил все свои дела с переездом и теперь готов вернуться в большой моделизм™

Оборудовал себе такое вот место: 

7oECuG2wrTc.jpg

И по просьбе хорошего приятеля взялся за сборку заказного Ил-76 от Звезды. Машина будет без турели, а именно 78837 после ремонта. Правда в читлайне будет написано не МД-М, а просто МД, но уж прошу меня простить :)

r44YFBDt3Nw.jpg

Просто заказчик уж сильно не хотел Ил со стрелком, а покупать ради ТД стороннюю декаль мы посчитали не шибко нужным делом. Поэтому дека тоже будет из коробки. 
Сам кит мне вообще достался от компании Звезда в подарок за победу в том самом груп-билде в их группе вконтакте. 

Это было предисловие. Теперь, что имеем на сегодняшний день. Модель будет с закрытой рампой, поэтому внутрянку я ни красить, ни даже клеить полностью не стал. Разве что схематично кисточкой накидал цвета кокпита. Изумрудного под рукой не было, поэтому - зёлный. Ну справедливости ради, переплёт на Ил-76 такой, что там вообще ничего видно не будет. Так, разноцветные пятна. Вот на условном Суперджете да, есть смысл с кабиной заморачиваться. 

qxlmYuNkg_I.jpg

После чего набросал традиционно дроби на пластилин:

tWynbTBvmiQ.jpg

Ну и склеил половинки фюзеляжа: 

9eQrSahxXxQ.jpg

dz9buzfgWwk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Intel_Rus сказал:

Оборудовал себе такое вот место: 

7oECuG2wrTc.jpg

Тесно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Диспетчер сказал:

Тесно не будет?

По сравнению с тем закутком на столе, что у меня в Москве был, это - футбольное поле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, купи терциал в икее.. лампа с охеренной ногой, себе на стол поставил, не нарадуюсь! стоит 890 рублей или чето в этом духе!
И да, с возвращением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали дальше :)

Предварительно зашкурил шов на фюзеляже и повклеивал всякие нужные вещи, вроде воздухозаборников СКВ:

nxKUeAN5ywM.jpg

Задней части зализа крыла: 

-3gAp5CB208.jpg

Пузо так вообще очень неплохо всё состыковалось

hA-NA3NRnO0.jpg

Кстати, на фотографиях отчётливо вылазят все места, где не дошкурил/не дотёр. Расшивка, увы вся улетает :(
Будем резать.

tgDq2Gw81Cs.jpg

Крыло на место просто прикинул сначала. Могучий самолёт :)

R9xGyPeTs1o.jpg

А дальше я его вклеил. И, возник вопрос. Этттта чё за щель в стиле ВЭ и амодела? 

Up32-z9FUfs.jpg

Я не уверен, что так задумано. Шпатлевать надо, однако. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, попробуй ещё одну лампу установить. Я раньше тоже под одной работал. Почувствуешь разницу. Глаза будут меньше уставать.

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

А дальше я его вклеил

Вот ты быстрый то... :D

А всего то нужно было поставить распорку из куска литника между половинками крыла. И тогда щель ушла бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

Вот ты быстрый то... :D

А всего то нужно было поставить распорку из куска литника между половинками крыла. И тогда щель ушла бы...

Да ну меньше всего я ждал, что звезда поведет себя как амодел)) Спишем на шок. Ну и на то, что шпатленуть мне чуть проще, чем распорки городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор. 
Я после Ан-8 от Амодела в 1/72 щелей бояться вообще перестал. Тут, конечно, местами шпатлёвка нужна, но больше для устранение мелких косяков, вроде неровного отрезания детали от литника. Так что на сегодняшний день планер имеет такой вид: 

7zIAudZaWzQ.jpg

wySfFEftMZc.jpg

Механизацию будем клеить и красить отдельно. 

Стабилизатор собрал. Очень удобно он крепится к хвосту, поэтому красить его можно тоже до приклеивания к самолёту. Ну так, прикинул на место :)

llUMXCyiG5o.jpg

IoAKO4OyHY0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Серега как всегда! Ррррааз и отсек все лишнее эх...я уже второй день слоняюсь и никак модель выбрать почудесить не могу из 1001 коробки...:D

Шо за дырь у тебя на стабе,  отсек один шарнир за ненадобностью?

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

Ну Серега как всегда! Ррррааз и отсек все лишнее эх...я уже второй день слоняюсь и никак модель выбрать почудесить не могу из 1001 коробки...:D

Шо за дырь у тебя на стабе,  отсек один шарнир за ненадобностью?

Его не было, когда я деталь срезал с литника. Добавлю из подручных средств) 
А вообще я просто соскучился по моделизму, вот и строю скорей до этапа малярки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Андрей отрезает крылья своему летающему кирпичику, у меня прошёл день стабилизатора :)

Сначала он обливается в серый грунт из баллончика от Тамии: 

AsqSUiGLfwE.jpg

Затем основной цвет маскируется и наносится светлый металлик на ПОС: 

TROSYkPvOQA.jpg

Затем панельный эффект. Я нашёл для себя самый простой и удобный способ на Пулковском Ту-154. Чтобы не намешивать разные оттенки серебра, я на некоторые панельки просто надуваю Тамиевский Smoke X-19. И вот результат: 

wTEclSqe-cw.jpg

После чего крашу законцовки красным цветом: 

TOqDC2-TKpY.jpg

Остаётся добавить белого и снять маски: 

EmX_3GRF3dM.jpg

Выглядит плоско? Да. Очень даже. Берём в руки карандаш простой, выделяем им расшивку. А затем уже чисто творчески и для души отжимаем у жены тени для глаз, вооружаемся ватной палочкой и втираем их по крою и не только: 

DrKakWCwvew.jpg

Главное, без фанатизма ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конгениально! как сказал бы товарищ Бендер :D А вот пилон то не затер...ай яй яй... Шоу-чик  оч заметно бликует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх мне бы серый гунт от тамии. Сегодня женушка купила мне Тинер от мистер колор, вот радость то была и лаку еще! А у нас по магазам ни серого грунта, ни тинера не найти, не с столицы ж везти.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

 Шоу-чик  оч заметно бликует! :D

Хде?

2 часа назад, vovik933 сказал:

Эх мне бы серый гунт от тамии. Сегодня женушка купила мне Тинер от мистер колор, вот радость то была и лаку еще! А у нас по магазам ни серого грунта, ни тинера не найти, не с столицы ж везти.

Ну я баллончик с собой из Москвы пока про запас привез поэтому же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно получается :) спрошу из любопытства:

а это так и задумано? или это я чего то не понимаю?

P.S. Спрашиваю не с целью придраться, а с целью, цитата: "Обрати внимание на работы Сергея (Intel_Rus)  Он конечно авантюрист без страха и упрека, но зато строит понятно и доходчиво , быстро и с задорным огоньком, при этом очень неполохое качество на выходе, это лучший ориентир для тебя". Ориентируюсь, вот :D 

DrKakWCwvew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wingless сказал:

Шикарно получается :) спрошу из любопытства:

а это так и задумано? или это я чего то не понимаю?

А что не так?....вроде все примерно как и должно быть... если про толщину окончания красного цвета то думаю это не сильная беда. 

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

А что не так?....вроде все примерно как и должно быть... если про толщину окончания красного цвета то думаю это не сильная беда. 

2.jpg

3.jpg

Понял) я не в коем случае не говорил, что это вообще беда) просто спросил, а не должно ли быть чуть чуть по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, таки жеж это расшивка! Там пилон состоит из левой и правой половинок, соответственно шов получается вверху и внизу. Их я и убрал. 

Александр, а что смутило? То что не шибко заметно сужается к задней кромке красный цвет? 
Так а когда меня такие мелочи смущали? :D Я просто по расшивке накрасил. Кстати, белый 2мм скотч от Тамии, который гнётся, очень сильно в этом помог. Помню, как ещё на Ил-86 законцовки без него красил, вот там было не шибко удобно обычный жёлтый резать. 

Вот так стаб выглядит при дневном свете без лампы: 

ot5N8xLwfz4.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Андрей, таки жеж это расшивка! Там пилон состоит из левой и правой половинок, соответственно шов получается вверху и внизу. Их я и убрал. 

От эт я дал маху!:D Серега пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...