Перейти к содержанию

Ищу опытного -профессионального моделиста который бы собрал мне Boeing 777-300er Revell 1:144


Boeing 777-300er/9x

Рекомендуемые сообщения

Марк, вы как то путаетесь в цифрах....то не стоит 30 миллионов, то больше 25 тысяч максимум...

Вы нетрезвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alex Knot jr. сказал:

презервативы определённой марки.

Нет, ну это то зачем. Это же непрофессионально. С моделью ... эта... Короче - "это самое" - надо без них. Вы же с двигателем машины в рукавицах не возитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

Нет, ну это то зачем. Это же непрофессионально. С моделью ... эта... Короче - "это самое" - надо без них. Вы же с двигателем машины в рукавицах не возитесь?

Вот что за народ пошёл, одни умники и учителя , и зачем писать всякую ерунду ?Я же нормально пишу-интересуюсь, спрашиваю, а вы тут вот так , то ли не хотите что бы модель такую как я хочу мне не собрали , и ценами заоблачными закидуете ,или что вы хотите мне этими словами сказать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

что вы хотите мне этими словами сказать?...

Да это не вам. Это другому оратору. Просто в порядке обсуждения техники работы с моделью.

8 минут назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

то ли не хотите что бы модель такую как я хочу мне не собрали

Да хотим-хотим. Сами на нее с удовольствием поглядим. И на мастера, который в жизнь ее воплотит - тоже.

Просто Марк, вы не обижайтесь, но тема давно уже идет по разряду юмора. По тем перлам, которые тут звучат и тому настрою, который задан с самого начала. Хочешь-не хочешь, а зубоскалить начнешь. Все, что можно вам тут было по теме реально ответить - уже есть в первом же ответе от Евгения (djmard) - моделей под такие требования не существует. И совет был правильный - а остальное, за некоторыми исключениями на первой же страничке, уже просто стеб - потому, что удержаться невозможно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и понял, но вот если не идеальную модель боинга777 пусть собрали бы но хотя-бы акуратную,хорошую,максимум доработанную,   качественную и максимум приближенную к прототипу, на столько, но сколько позволяет 144масштаб модель , мне очень нравится модели и покраска ,сборка моделей моделиста PahanAir да почти  все мне нравиться в его моделях, но только незнаю захочет ли он мне в этом помочь,то есть собрать мне модель боинга 777-300ер от ревелл, ну как-то так с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  понимаю что ничего идеального на земле нет, но нужно что бы максимум стараний приложил моделист,к сборке моего 777бобика , что бы получилась,хорошая красивая, приближенная к прототипу модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

сборка моделей моделиста PahanAir да почти  все мне нравиться в его моделях, но только незнаю захочет ли он мне в этом помочь

Так напрямую связаться, да обсудить. Есть же тут - ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема мелькает постоянно. И вот что мне пришло в голову. Если обозвать её по другому. Ищу робкую и не опытную моделистку? Как вам такое?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, долго читаю эту тему, молчу. Прикалываться смысла не вижу, а по делу накипело...

1. ИДЕАЛЬНАЯ, или все-таки максимум стараний? Тут тоже понятие крайне размытое. 10-ти летний пацан без опыта может стараться, но у него не получится и 10-ой доли того, что сможет моделист с большим опытом. 

Едем дальше. Вы оцениваете модели людей по фото. Поверьте, в живую все может оказаться иначе. Как в лучшую, так и в худшую сторону.

То, что на фото выглядит идеалом, в реальности вдруг оказывается средним изделием со своими косяками. Просто изготовитель фотографирует с тех ракурсов, откуда косяки не видны. Я это пишу, т.к. однажды, посмотрев фото на одном из форумов, чуть позже увидел модель живьем. Не ужаснулся, конечно, но был сильно удивлен. А ведь модель заняла призовое место на фотоконкурсе в интернете.

И наоборот. Модель, которая выглядит серенькой мышкой, в живую может смотреться на порядок-2-3 лучше. По многим причинам: Фон и свет не правильно подобран, фотик плохой, да и человек фоткать не умеет - все-таки он моделист, а не фотограф.

И еще... Все очень субъективно. Т.е. идеальная модель для одного будет казаться игрушкой для другого. Не даром в некоторых видах спорта ставят 2 оценки: Техника и артистизм. Думаю, намек понятен.

Ни одного из моделистов на этом форуме мой опус не касается, живьем я их модели не созерцал. Так что мужики, никого задеть не хотел, если чё...

2. Вы пишите про доработки. Что именно? Исправление геометрии (что именно в портвейне "не так")? Или пара антенок, и прочая травленка (которая зачастую выигрыша большого не дает), дека с техничкой?

Кстати, в 90% случаев в 144-м масштабе техничка выглядит не копийно. Она несколько оживляет модель, но от прототипа ее отдаляет, т.к. почти всегда переразмерена и дает ступеньку на поверхности. От этого никуда не деться, только если не заливать лаком в несколько слоев и не шлифовать потом долго и упорно. Но убивается при этом расшивка. Круг замкнулся.

3. По цене. Надо понимать, что можно за неделю можно собрать и покрасить модель, а через месяц-два увидеть на ней провалы в местах стыков, когда усаживается шпатлевка. Это к примеру. Если заказчик поставит на полку, он может этого даже не заметить. Но чтобы сделать модель КАЧЕСТВЕННО, не боясь, что она либо развалится через год, либо кратерами покроется или краска треснет - нужно время. Как прямые затраты, так и время на сушку. А время - деньги.  Я никогда за деньги модели не делал (да и не собираюсь, для себя времени не хватает собирать), порядок цен на такие работы не представляю, но цену в 30т.р. не считаю заоблачной. А может и выше с Вашими запросами. Если искать того, кто этим на жизнь зарабатывает (на поток все поставлено), возможно дешевле получится.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходя мимо, просто размышления...

20 т.р. - по нынешнему курсу приблизительно 8,5 т. гривен. По статистике - средняя ЗП, в реальности значительно меньше, пенсия 1500 грн... Белгород-Днестровский в Одесской области - центр задницы, хз кто там такие зарплаты получает и чем вообще можно там заработать.

Кто из нас готов отдать свою месячную ЗП за идеальную модель?

Думаю, что за 300 уе на Украине очередь из моделистов выстроится длиной как от Б-Днестровского до Киева, ну или до Одессы точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что все высказали все что хотели и тему можно закрыть. Посмеялись и хватит, пора моделями заниматься.

Автор темы пожелание высказал, если кто-то захочет предложить свои услуги и обсудить условия, то сможет это сделать в личке.

Убедительная просьба к автору темы: перечитывать написанное перед отправлением и исправлять ошибки. Как грамматические, так и стилистические. Ну и хотя-бы иногда пользоваться знаками препинания. От того что Вы торопитесь никому легче не становится.

Вопросы ценообразования лучше не обсуждать. Ибо есть такая поговорка, что на базаре 2 дурака - один продает, а  второй - покупает.

Для кого-то 100 долларов (условно) очень много, а для кого-то - очень мало. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...