Перейти к содержанию

Ту-154м Пулково RA-85658


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

 

Добрейшего дня, уважаемые любители стендового моделизма. 

 

Хочу поделиться с вами своей финальной работой в 2018 году - 21ой по счёту. Результат гораздо более скромный против года 2017, где было построено 39 моделей. Старею, видимо :)

Ту-154м от Звезды всем прекрасно известен. Модель на рынке давно и все её неточности по матчасти известны. Кое-что из них поправил, кое-что трогать не стал. Немного углубил расшивку, добавил недостающие антеннки из доширака, БАНО/фары/антенны РВ из прозрачной эпоксидки, маячки от Эльфа. Использовал смоляной набор SmallStuff (колёса, ВНА, ковши реверса). Модель окрашена уретановой Ганзой на родном растворителе. Панельного эффекта добивался с помощью покрытия части ПОС тамиевским Smoke X-19. Декаль от PAS-decals по качеству хороша, но вот по наполнению вызывает некоторые вопросы. Но, на мой взгляд, не критичные. Финальное покрытие полуматовым лаком из баллончика от той же Ганзы. Окошки залиты Аканом. 

 

Приятного просмотра и с наступающим Новым Годом, друзья :)

 

1.jpg

DSC-0373.jpg

DSC-0376.jpg

DSC-0377.jpg

DSC-0378.jpg

DSC-0379.jpg

DSC-0380.jpg

DSC-0381.jpg

DSC-0382.jpg

DSC-0383.jpg

DSC-0384.jpg

DSC-0385.jpg

DSC-0386.jpg

DSC-0387.jpg

DSC-0389.jpg

DSC-0390.jpg

DSC-0391.jpg

DSC-0393.jpg

DSC-0394.jpg

DSC-0395.jpg

DSC-0398.jpg

DSC-0399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, молодец! 21 модель в год - мне-бы 4-ую успеть доделать (на что надежды очень мало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Чёт мордаху-то повело...

То есть? 

1 час назад, Atlant сказал:

Сережа, молодец! 21 модель в год - мне-бы 4-ую успеть доделать (на что надежды очень мало!)

Да если бы я продолжал строгать простые искоробки - было бы больше :D А так щас низзя, всякие травлёнки, смолы и прочие радости плавно становятся обязаловкой для поддержания определённого уровня. Моделизм в 2к18 - он такой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, и хоть мне правда не нравятся фото на зеркале и есть за что зацепиться, особенно неровность масок на киле бросается в глаза,но в общем нормально, удивил ровностью границы серого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

То есть? 

Вот, заметный излом по верху

c3402d2c81f2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая модель получилась, Сергей. Другой раз попробуй задуть матовым лаком зону сажи. Она не бывает полуглянцевой. Впрочем и шины тоже. 

DSC-0382.jpg.05c1a0c0ea470f43384526b054aba30a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

Молодец, и хоть мне правда не нравятся фото на зеркале и есть за что зацепиться, особенно неровность масок на киле бросается в глаза,но в общем нормально, удивил ровностью границы серого :)

Я не смог нормально осилить покупные маски для ПОС на киле, неудобные оказались. В дальнейшем по старинке буду сначала белый красить, а потом простым тамиевским скотчем под серебристую полоску выклеивать. 
И чего тебе это зеркало всё не нравится? Сочно, ярко, оригинально, модель всегда в фокусе. Представь, что он стоит просто на поверхности огромной лужи на аэродроме ночью и от неё отражается :D

6 часов назад, Диспетчер сказал:

Вот, заметный излом по верху

Ну не знаю, я уж тушек штук 20, наверное, собрал. Везде стекляшка хорошо на своё место встаёт, как и конкретно в этой. Может там и взаправду небольшой излом есть, пусть так. 

4 часа назад, djmard сказал:

Красивая модель получилась, Сергей. Другой раз попробуй задуть матовым лаком зону сажи. Она не бывает полуглянцевой. Впрочем и шины тоже. 

Да я что колёса, что гарь вообще лаком не покрываю никогда. Что XF-69, что Х-19 всегда давали довольно матовое покрытие. Разве что я заметил особенность, что есть растворителя мало набадяжить, то густая краска даёт более глянцевую поверхность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Atlant сказал:

Сережа, молодец! 21 модель в год

У меня столько же получилось :о)

Недавно на каропке итоги года подводили, я 20 штук насчитал, после этого закончил УБЛку от Амодела, но часть моделей просто не успел сфоткать перед отправкой заказчику, а часть просто не фоткал потому как одних Миг-31 с десяток наверное будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wishmaster сказал:

У меня столько же получилось :о)

Миша то же молодец! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, хороший борт получился! Поздравляю с очередной победой тк сказать и хорошим завершением года! Сорри, с глазьями поссорился - А "маячки от Эльфа" это хде стоят???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Базилио сказал:

Серёж, хороший борт получился! Поздравляю с очередной победой тк сказать и хорошим завершением года! Сорри, с глазьями поссорился - А "маячки от Эльфа" это хде стоят???:huh:

Ну на хвосте красные, сверху и снизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Базилио сказал:

О! А они ещё и продаются? Никогда не встречал такого чуда...:mellow:

Да завались, практически в любом лобазе, там много чего и по форме и по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Ссылочку бы достойную...

https://i-modelist.ru/goods/224/114/3077.html

 

Я-моделист наше всё, очевидно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Wishmaster сказал:

435 рупий за то, что делается из тянутого литника за 10 секунд ?...

Так в наборе есть еще и сам литник, из которого можно совершенно бесплатно сделать на 75% больше лампочек. И если заказать его прямо сейчас, будет всего 422 рупий. Как же я это пропустил такую халяву? Ржу нимагу Кусаю локти.Только на той неделе получил посылку от Я-Моделист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Artman сказал:

Так в наборе есть еще и сам литник, из которого можно совершенно бесплатно сделать на 75% больше лампочек

У меня для этой цели раньше была разбитая задняя фара, а теперь аквафоровский кувшин, точнее два кувшина: красный и зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...