Перейти к содержанию

Готово Ту-204-100В Red Wings RA-64050


MiGre

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Меня зовут Михаил, и это мой первый опыт постройки моделей и самолета в частности. Давным давно я пытался клеить Revell 737-800, но не взлетел...

Целью я вижу научится собирать правильно модель и потом её красить. Если вы мне в этом поможете я буду очень вам благодарен :) Заранее спасибо! :) 

Первыми шагами я склеил кабину, положил грузик в нос и склеил фюзеляж. Фото процесса ниже :)

Крылья ещё не приклеены, просто вставленны. Там надо заделывать шов между стыками, чем и планирую заняться на этой неделе.

IMG_20181218_231419.jpg

IMG_20181218_231445.jpg

IMG_20181218_231459.jpg

IMG_20181218_231508.jpg

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Не самая простая ливрея для начала, однако :huh:

Зато модель очень удачная для начала, почтолёт собрал ваще с минимальными подгонками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, добро пожаловать! Поможем чем сможем, не стесняйтесь задавать вопросы. Как собираетесь красить? Аэрограф/кисти/балончики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Atlant said:

Михаил, добро пожаловать! Поможем чем сможем, не стесняйтесь задавать вопросы. Как собираетесь красить? Аэрограф/кисти/балончики?

Добрый вечер! Спасибо! У меня есть аэрограф Inked Katana 0.3 сопло, и грунтовка Tamia в балончиках серая и белая. Есть грунтовка для аэрографа, но как то не пошло, постоянно забивается сопло, плюётся и всё такое. ДАвление ставил больше/меньше, разбавлял - как то не помогло. Из балончиков с одной стороны проще - ничего не надо разбавлять, с другой часто случается перезалив и приходится всё начинать с начала... :)  Revell я раз 5 смывал и начинал заново :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какой грунт. Пользуюсь грунтом от mr.hobby 1000 либо 1500.. развожу пипеткой 2-3 мл растворителя mr.color, и 1 мл грунта, наношу давлением 1-1.2 атмосферы (судя по манометру на компрессоре). Проще говоря, надо получить примерно консистенцию молока (если хочешь, можешь молока прям в аэрограф налить и посмотреть как оно будет себя вести).
Некоторые форумчане стравливают автоэмали с баллончика и с аэрографа красят (соответствующая тема на форуме есть), но я таким способом не пробовал еще, просто автоэмалями с баллона грунтовал автобус в 43 масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MiGre сказал:

Revell я раз 5 смывал и начинал заново :))) 

Revell - обалденная грунтовка, если досталась свежей, тогда она готова сразу к употреблению аэром. Но вот встречается уже подзагустевшая, как мне в этот раз, вот её главное выдуть на модель с любой шагренью, она потом шлифуется в шелк легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tomcat сказал:

Revell - обалденная грунтовка, если досталась свежей, тогда она готова сразу к употреблению аэром. Но вот встречается уже подзагустевшая, как мне в этот раз, вот её главное выдуть на модель с любой шагренью, она потом шлифуется в шелк легко. 

Вот самое главное это если... Было бы лучше если  если совсем не будет. :D  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! немного зашпаклевал крылья и попытался покрасить лопатки (?) двигателя. В качестве шпаклевки использовал "MR.HOBBY жидкая" было просто интересно как она вообще и что из этого получится :-) сохнет интересно, смывается растворителем от MR.Hobby,  тонкие стыки, мне больше понравилась чем классическая тамия. Сегодня планирую приклеить крылья и зашпаклевать образовавшиеся стыки. Вот.

IMG_20181223_233304.jpg

IMG_20181223_233319.jpg

IMG_20181223_233330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но другие фотки не прикрепляются, вот так у меня получилось когда то покрасиь 737 двигатель кисточкой :)

IMG_20181223_233617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, Walker said:

плохо получилось, если честно. 

А пальцы на фото вышли отлично((

Спасибо! буду стараться сделать в этот раз лучше. А помимо того, что кольцо плохо подогнано,  и рисунок на коке так себе что ещё не так? Если вас не затруднит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiGre

видите ли..кроме пылинок и некрасивой спиральки (ее вручную замучишься рисовать) мало что видно))

Потому о ваших пальцах и написал. Их отлично видно. Постарайтесь в дальнейшем не акцентироваться на них.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! всех с праздниками! Загрунтовал фюзеляж, пошкурил и ещё раз загрунтовал. 

IMG_20190107_193448.jpg

IMG_20190107_193510.jpg

IMG_20190107_193526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё шкурить. Киль, центроплан, лобовик. Если планируете прозрачный лобовик (впрочем к декальному тоже относится), следует снять маски (сейчас спозиционированы неточно) и вывести этот самый лобовик заподлицо с фюзеляжем. Не должны оставаться щели или ступеньки. После отполируете до прозрачности и положите маски.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя левая дверь совсем под грунт ушла. И на носу подтек. Грунтовали прямо из баллона? Много вылилось. Хорошо грунтануть из баллона - тот еще навык. Я, например, не осилил. Может попытаться все-таки грунтовку стравливать и пожиже разбавлять. Мне кажется, из аэрографа ее проще аккуратно наносить. У меня тоже аэрограф 0,3 (только Аэропро) и разжиженная Тамиевская грунтовка прекрасно дуется. Особенно хороший результат, если разбавлять ее родным замедляющим растворителем.

Поддержу Евгения по лобовику, но напомню, что многие коллеги здесь сетуют на то, что прозрачный звездовский пластик плохо полируется. Так что надо подумать, как лучше поступить.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По совету выше смыл всю грунтовку с самолета, попробовал аэрографом  - ну не знаю, что то получилось, что то нет... Проблема в том, что когда я заливаю грунтовку MR.Hobby 1000  и разбавляю её родным разбавителем до состояния молока, через некоторое время, аэрограф как бы забивается и начинает плевать такие куски  - уже не вода, как бы осадок что ли, потом это проходит и снова норм красит. Давление около 1-0,8 В общем, после разных проб, развел я грунтовку видимо до состояния правильного молока :))) 

Сейчас основная проблема в том, что если сверху кабину я вывел в ноль и там не видно стыка, то вот нижняя часть никак - всё равно видна полоска.   Жидкой не получается, сегодня положил туда обычную Tamiya белая. вечером пришлю фотку что и как. Спасибо вам за комментарии :)

img_Cabin_ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В общем вот так вот сейчас выглядит, полоска справа на кабине как была, так и осталась :( 

cabin_left_side.jpg

cabin_right_side.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не критично, после снятия масок ее вообще не видно будет. Главное, чтобы сверху выведено было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я ещё раз всё зашпаклевал, а вот лобовику совсем плохо стало после всех этих выведений - левая сторона - там остались контуры, справа вообще нет. Поеду сегодня маски куплю наклею, но прозрачным он уже вряд-ли будет, все в царапинах. Не знаю поможет тамиевская паста или нет. Они маленькие очень и как их привести в чувство не очень понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамиевская паста уже не поможет, но может помочь после "полировки" футурина или акриловый Х-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...