Перейти к содержанию

Готово Airbus A-300-B4 DACO 1/144 TNT


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Сюда бы еще расшивочки, ну хоть чуть-чуть, и лобовик эт да, обнять и плакать, по любому нужно менять. Но из того, что лежит в коробке, года выпуска хрен знает какого, результат просто отличный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, молодец! Лобовик можно будет со времением и другой перевести (декальный), зато тсейчас +1 модель в шкафу и -1 в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Atlant сказал:

... зато тсейчас +1 модель в шкафу и -1 в коробке.

Да, это безусловно отличный результат стройки!!!:D:D:D

Спасибо Леонид!:D

Лобовик (не вынесла душа поэта, позора мелочных обид...), уже содран. Теперь думаю чем его заменить. Момент в процессе пропустил, когда вклеивал лобовик, он намного меньше декального лобовика, по которому делались маски. Результат - из под пятницы суббота... :( Но так или иначе, это будет переделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vovik933 сказал:

Вроде нормально, только лобовик и отсутствие расшивки мне не очень понравилось.

С лобовиком уже решено, итог выложу чуть позже. 

Расшивка для меня, как человека нового в моделизме, требует очень серьёзного подхода. Восстанавливать замазанную шпаклей расшивку, это одно, а изобразить с нуля всю расшивку на модели, могу только спрогнозировать где окажется модель после такого эксперимента...:blink:

...в общем, не решился я на этот подвиг, уж простите засранца!?!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Eddi сказал:

...Но из того, что лежит в коробке, года выпуска хрен знает какого, результат просто отличный:)

ВОТ! Как и говорил выше, учитывая тот факт что мы с этим наборчиком - ровесники, меня тоже радует "общий вид" издалека...:D

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до расшивки, у меня такое мнение. Если борт чистый, ухоженный, то она должна быть видна только на отклоняемых поверхностях в 144м масштабе. Да и то, не расшивкой в привычном понимании, а больше тонировкой она достигается. Ну может еще люки/двери. 

Давайте посчитаем. 0,069 мм в масштабе 1.144 - это 10мм на реальной машине. 1 САНТИМЕТР, Карл!!! Никогда таких зазоров не видел, не говоря уже о толщине панелей, которые внахлест идут. Ну максимум на механизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Что до расшивки, у меня такое мнение. Если борт чистый, ухоженный, то она должна быть видна только на отклоняемых поверхностях в 144м масштабе. Да и то, не расшивкой в привычном понимании, а больше тонировкой она достигается. Ну может еще люки/двери. 

Давайте посчитаем. 0,069 мм в масштабе 1.144 - это 10мм на реальной машине. 1 САНТИМЕТР, Карл!!! Никогда таких зазоров не видел, не говоря уже о толщине панелей, которые внахлест идут. Ну максимум на механизации.

Саша, все относительно...расшивка сама по себе уже по толщине вылетает , но ! почему то ее делают всю, а не только рули и прочую механизацию, иначе будет сильно похоже на Пластикарт или Огонек зари моделизма. При установке модели на подставку и особенно без шасси мы подразумеваем летящий самолет... зачем тогда париться с лопатками двигателя? Вставил пластинку и готово, никаких лопаток во вращении не видно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт тонировки можно тоже подумать. Вот бы ешшо ктонить мастер-класс преподал по этой теме...:unsure: 

На плоскостях ещё можно что-то изобразить, поскольку там хоть небольшая (поскольку я ее всю снёс нафиг) внешняя, но осталась расшивка, а вот на фюзе уже не сумею сделать правдоподобно следы использования...:( Надо в Новосиб лететь на слёт, чтобы у Серёги взять пару уроков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на фюзе и не надо! 

А по крылу можно так сделать: малярный скотч по расшивке приклеил, по нему косметическим карандашом линию провел, а затем ее ватным диском движением "по полету" втираешь в модель. И все :)

Главное, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Intel_Rus сказал:

... скотч по расшивке приклеил, по нему косметическим карандашом линию провел, а затем ее ватным диском движением "по полету" втираешь в модель. И все :)

Главное, без фанатизма.

Это перед закрылками я так понимаю скотчем закрывать, чтобы следы использования оставались на закрылках!???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Базилио сказал:

Это перед закрылками я так понимаю скотчем закрывать, чтобы следы использования оставались на закрылках!???:huh:

А на советских самолетах, Ту-134, Ту-154, аН-12 и т.д. так же скотчем отграничить следы грязи и по всей поперечной расшивке крыла - стык панелей обшивки передний по полету чистый, задний запачканный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты боялся! В итоге, все таки имеем, не плохой А300!!! Даже из этих, интересных дров!

Эх, что ж ты у меня лобовик то от А310 не попросил, блин. Может он, черный, и подошел бы на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, All сказал:

...

Эх, что ж ты у меня лобовик то от А310 не попросил, блин. Может он, черный, и подошел бы на него!

Сегодня решил заказать декальную бумагу, буду пробовать изобресть лобовик сам, а шо ешшо делыть!?!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Базилио сказал:

Сегодня решил заказать декальную бумагу, буду пробовать изобресть лобовик сам, а шо ешшо делыть!?!:blink:

Тут много нюансов! Принтер не спали! Далеко не все принтера, едят нужную нам бумагу. Если принтер дорогой, то не торопись вкладывать в него декальную бумагу, а то эксперименты выйду "боком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ни одного не смог спалить.

Цветные Киосера, Ксерокс на работе вполне переваривают Фридекор, не давятся.

А вот на НР 451 который дома - все размазал, не запекает он порошок. Может просто с настройками играться надо, просто бумаги в нужном кол-ве не оказалось. Но на обычной бумаге после этого без проблем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал не ебее пару листиков, чтобы просто попробовать. простые вещи. Кстати говоря, красить декальную бумагу и наносить на труднодоступные места модели, очень хорошая аьтернатива маскированию всего самолёта, ради нанесения 5мм краски... Спасибо форуму! Очень много интересных и полезных вещей можно найти при желании!:)

P.S. надеюсь принтер на работе не умрёт, ну по крайней мере сразу!...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть, не умрет конечно, но печь можно и забить если перепекет лак листа. Намотает лист на барабан печи. Потом ее чистить придется. Но, тут от бумаги зависит. Фридекор, кстати, тоже есть толстый, а есть тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У еня фридекор из первых партий была с наклейкой какой-то, дык от этой наклейки клей до сих пор на термопленке...

Сейчас они каждый листокек в отдельный пакет запечатывают, а по началу одной пачкой присылали, все листы слипшиеся, из 10 штук половину выкинул

А при печати тоже маюкало, потом в настройках вместо обычной бумаги поставил "наклейка" и вроде жизнь наладилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слиплись, толком не осталось ничего. А адрес, где заказывал, потерял...

:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы фридекора, необходимо хранить вертикально и между каждым листом прокладывать лист обычной бумаги. Всегда прошу их присылать листы, только с "прокладкой" из обычной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...