Перейти к содержанию

Boeing 777-300er revell


Boeing 777-300er/9x

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советами , подсказками собрать максимум копийный боинг777-300ер от ревелл 1:144 , с фототравлением микродизайн и metallic details

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Хочу видеть ответы на письма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуете все только лучшее для максимальной копийности боинга 777 , все ошибки самой модели и как их исправить пишите?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, в коробке пластик от Звезды, только белый. А если так, то про серьезные косяки в геометрии я не слышал. В чертежи ложится хорошо. Остальное - зависит от умения, желания и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выпрямить  крылья?

Как окрасить окантовку кабины все ровно масштабно

И без ступеней

Какого качества декаль , от AviaDecal арабских перевозчиков и маски какие у них?

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как окрасить стенки движков перед лопатками а также заднюю часть  Ge90-115b очень класно мне нравиться Павел сделал на боинге777-200ер Малайзия я тоже так хочу окрасить так движки , только лопатки как у 300ер не знаю как масштабно сделать полосы эти серебристые , подскажите какие цвета красок взять и от какого производителя,как делать имитацию панелей на крылья там где кожух кромка голый алюминий та что противооблединительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

А как выпрямить  крылья?

Что Вы имеете в виду? У Вас погнуты в коробке? Не устраивает изгиб, данный производителем в "оригинале"? Желательно показать пластик, озвучив вопрос максимально конкретно.

Про краски которыми Павел красил двиггетели он писал в своей теме - пожалуйста, не поленитесь прочитать её внимательно всю, там будет много чего описано полезного про то что делать и как. Лопатки на двигателе 300ER можно окрасить черным, а переднюю кромку нарисовать серебряным маркером, только не повторите мою ошибку - не делайте эту кромку очень толстой.

Рама остекления кабины пилотов (металлическая часть если она имеется в виду) дана в декали у AviaDecals, то-есть красить ничего не надо.

И просьба - не плодите сообщения. Все что Вы написали можно было поместить в одном. (или двух, после того как Александр ответил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже против того что-бы кромки винтилятора были такие как у вас они должны быть тонкими но какими точно не наю вообще подскажите пожалуйста? ?С уважением. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите декальную бумагу, покрасьте серебром, нарежьте тонкие полоски и переведите на лопатки. Долго и муторно, но результат порадует. Мне это видится самым простым вариантом. А если тука твердая, как у хирурга - можно и кистью.

По остальному Вам Леонид ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у все 777 звезды и революция кривые крылья их нужно равнять и сами кончики немного под углом к носу нагнуть как это сделать?Как отпалировать лобовик и илюминаторы?И какие краски взять если самолёт будет в окрасе Emirates, а также что вы скажите по поводу фототравления от микродизайн  и Metallic Details  что взять из этих двух какие мелочи чтобы не переразмеренными некоторые мелочи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё что вы скажите по поводу того как делать имитация панелей на кромке крыла?Хорошего ли качества маски которые идут в комплекте с деталями от Avia Decals синего цвета маски правильной ли они формы ?С ув.спасибо. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марк. Добро пожаловать на наш форум. 

Тут за неполные 3 часа в теме вы обрушили вал разномастных вопросов от ‘как согнуть крыло’ до ‘как загубить всё на корню’. (Шучу).  И это в разделе ‘Новости’... 

Я Вам предлагаю открыть WIP (work in progress), процесс сборки, где Вы поэтапно будете выкладывать стройку модели и там же будете задавать все появляющиеся по ходу этой стройки вопросы. По крайней мере они будут систематизированы.  Право, немного неожиданно звучит вопрос чем красить лопатки вентиляторов, когда не склеен фюзеляж. Попросите администрацию чтобы перевели тему в соответствующий раздел, раздел сборок. Тут у нас люди отзывчивые - будьте уверены - ответят на все поставленные вопросы, но только поэтапно. И узнаете какие краски использовать, и как выкрасить воздухозаборник, что делать с лобовиком, что лишнее в травлёнке и т.д. Так всем будет удобнее и в первую очередь Вам. Сам подключусь к ответам как только откроете ВИП.

Желаю удачи и успехов! Всё у Вас получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Диспетчер сказал:

Взрыв мозга!...

Тема - песня. Читаю и наслаждаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только 5моделей собрал я новичок, и пока очень далёк от все тонкостей и мастерства молелизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, главное не торопитесь! Некоторые тут собирают модели годами, к примеру -я.

Если в чем то не уверены или что то сразу не получилось - фотографируйте, хотя бы на телефон, потом выкладывайте фото сюда, а мы рассмотрим, посоветуем, подскажем.

Если опыта совсем мало, начните с модели по проще. 777, хоть и хорош, но габаритен и из-за этого сложен. Как одну из первых моделей, я бы его не стал собирать.

Начните, по тихоньку, по инструкции к модели. То есть ниши шасси, фюзеляж, крыло, центроплан. Что то сделали, собрали, если есть сомнение - фото на форум, будем думать! Мы не против помочь! Просто, лучше вопросы задавать в процессе сборки и наглядно.

Если у Вас 777 от Ревелл, то желательно изнутри, покрасить половинки фюзеляжа в темный/черный цвет, иначе они будут просвечивать и после сборки дадут откровенный эффект китайской игрушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу спросить у тех кто делал, собирал боинг777-300ер от ревелл и от звезды что лучше по качеству и копийности???С ув. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Для начала хочу спросить у тех кто делал, собирал боинг777-300ер от ревелл и от звезды что лучше по качеству и копийности???С ув. Спасибо.

Как уже упоминалось выше, это две с точностью, одинаковые модели. Отличие только в цвете самого пластика модели. Все детали модели полностью одинаковы. Соответственно точность и копийность у этих моделей (Ревелл и Звзезда) - одинаковы. Разница только в том, что у Звезды модель - из серого пластика, а у Ревелла - из белого. Ну и конечно отличаются коробки, инструкция и декаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...