Перейти к содержанию

Готово Boeing 767-300 АЭРОФЛОТ 1/144 Звезда


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не могу найти фото с расположением регистрации на крыльях. Надо нарыть. куда регистрацию вешать...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за помощь! 

На современных бортах, расположение регистрации не вызывает никаких сомнений, фото в сети много, а по прототипу модели - засада настоящая. В инструкции приведено расположение только на верхней поверхности крыла, и ещё и в другую сторону (против движения), что собственно и вызвало некое недоумение у меня. Но, не сдаёмся, будем искать дальше!:blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нашёл то что искал...

767-EI-CKD.jpg.7944123c61a31e9571495c3cb5054442.jpg

Судя по фото, низ левого крыла содержит регистрационный номер!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех коллег по хобби! 

В очередной раз обновлю тему, с учётом пожелания Сергея. 

На модель нанесены декали и помимо этого, ещё успелось накосячить не мало.

Первое - в декалях отсутствуют обводы иллюминаторов, что в свою очередь, делает бессмысленными усилия сделать их прозрачными...

Boeing_767-300_11_12.18-21.thumb.JPG.43159b51161d2e9f4e11d94768082afe.JPG

Boeing_767-300_11_12.18-22.thumb.JPG.c21828836b00fe05dcc62ee56d29ba12.JPG

Коллеги, есть ли соображения - как этот вид улучшить!?!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2018 в 09:26, Базилио сказал:

Андрей, не могу не согласиться с тобой! Несколько вариантов было испробовано, в конечном итоге остановился на следующем - взял за основу один из лобовиков, из декали которая будет применяться в стройке. Маски вырезаны точно по размерам стёкол на этой декали. Поскольку ширина переплёта на дэке хорошая, надеюсь что она как раз закроет все мелкие изъяны (надежда умирает последней!:(). К тому же, что-то зрение начинает подводить потихеньку, пора уже грязевые ванны принимать походу...:wacko:

Так или иначе, после заливки белым цветом, всё встанет на свои места, и посмотрим, откуда у аффтора руки растуть...:blink::D

Собственно говоря, вот и добрались до осознания места откуда растут руки...:unsure:

Не смотря на тот факт, что маски вырезались строго по шаблону декали, которая должна была применяться на модели, в реальности, декаль не подошла к переплёту от Звездовского набора 777!!! Так же, пластик вокруг лобовика дал усадку, что видно на фото...:(

Boeing_767-300_11_12.18-14.thumb.JPG.c7ae56c7d2a1cef361ae799cfc8961ec.JPG

Boeing_767-300_11_12.18-16.thumb.JPG.202f90d95c353127d22fde54a84c54a7.JPG

Boeing_767-300_11_12.18-17.thumb.JPG.46afecd1cb635eb7f5e00b1fa6ef083c.JPG

Всё ж таки надеюсь что извлеку уроки из ошибок!...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корогарды в общем и целом, опять же - на мой профанский взгляд, получились более или менее правдоподобно...

Boeing_767-300_11_12.18-28-2.thumb.JPG.da774402e3c159a9034ce96106ce0717.JPG

Boeing_767-300_11_12.18-28-1.thumb.JPG.519c77a1e902ad879919dd5a10ee4729.JPG

Так же примерно думаю и про хвост...

Boeing_767-300_11_12.18-3.thumb.JPG.601e87ec5b69132df8341f3ab188919d.JPG

Boeing_767-300_11_12.18-24.thumb.JPG.4197b294ebb104b717fc8e97300e6205.JPG

...хотя и здесь не обошлось без приключений...

НО! Всё что нас не убивает - делает нас сильнее!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в движках тоже сумел доказать поговорку шо "если руки золотые, то не важно откуда они растуть!!!"............:D

Boeing_767-300_11_12.18-6.thumb.JPG.a3084ba8cffa419b276edaab668380b8.JPG

Boeing_767-300_11_12.18-8.thumb.JPG.6e7e2bcff5e04e1ad599ef10c32c5f65.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, модель выглядит вот так:

Boeing_767-300_11_12.18-1.thumb.JPG.5ce9b13655848c79b49e5b0cc733ef84.JPG

Надеюсь что в ближайшее время,  доберусь до "технички", коей осталось совсем не много...^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, как и обещал , бегло и с пристрастием...:D

Первое что сильно бросается в глаза это сточенный киль в верху на задней кромке и конечно красоты выравнивание границы декалью красоты не добавляет. Может был смысл надуть ту же краску на лазерку и попробовать ей.... Сама граница получилась неровно в районе загиба в носовой части, причем с одной стороны еще вполне, а вот с другой немного резковато. Сам лобовичек если не смотреть на макро, то вполне сойдет, но в этом случае я не вижу преимущества прозрачности, все равно на стекляху накладывается дека и судя по всему на прозрачных участках она то же присутствует,в итоге смотрится как будто лобовик сделан декалью. Интересен был момент вживления фонаря от 777, но для себя думаю оставлю все штатное и закрою декой. Резать кучу люмиков на читлайне еще то удовольствие, с лоскутками нужно что то делать, может отскоблить, а может закрасить и искать окантовку. В любом случае завидую рождению модели! У меня тут все планы рушатся и похоже придется все запасы продавать, готовлюсь на операцию, посмотрел ролики...жесть...но говорят без зубов и с огроменной дырищей в челюсти модели собирать можно:D Так что вполне возможно , что скоро писать буду са швиштом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Базилио сказал:

пластик вокруг лобовика дал усадку

Вас предупреждали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandrAlexeew сказал:

Да, знаю! Торопыга тк сказать...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не понял, что за белые блики по иллюминаторам, особенно по правому борту на фото? Или это так вспышка отразилась? Вид, буд то иллюминаторы все пробились вовнутрь.  

А техничка то будет какая нить из декали? Пока, совсем "голый"! Начни, хотя бы с фар в корне крыла, пусть декалью, но они точно должны быть. 

В общем пора оживлять модель. Ну и крылья тонким карандашом подчеркни. 

 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, All сказал:

Жень, не понял, что за белые блики по иллюминаторам, особенно по правому борту на фото? Или это так вспышка отразилась? Вид, буд то иллюминаторы все пробились вовнутрь.  

А техничка то будет какая нить из декали? Пока, совсем "голый"! Начни, хотя бы с фар в корне крыла, пусть декалью, но они точно должны быть. 

В общем пора оживлять модель. Ну и крылья тонким карандашом подчеркни. 

 

Саш, правая сторона ещё не залита стеклом. Думаю сначала огрызки декали убрать из проёмов, потом заливать. Фонари в корне крыла будут декальные. По выделению расшивки, это как заказчик решит. Обычно он выбирает вариант без выделения какого либо. Война план покажет! Вот SCAT наверное будет с расшивкой, когда декали дождусь.:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/11/2018 в 13:59, Базилио сказал:

Надеюсь что в ближайшее время,  доберусь до "технички", коей осталось совсем не много...^_^

Женя, стесняюсь спросить, ты ‘техничку’ наносишь после приклеивания мелочёвки? Я, будучи осведомлённым о своей криворукости, на такой риск бы не решился. Шасси и мелочёвка у меня идут непосредственно перед финишным лаком. Иначе что-нибудь да снесу к монахам :huh:.

Очень понравился читлайн, а вот ВЗ двигателей явно недоработаны: внутри щели видны и обечайка слишком широкая. Об остальном сказал Андрей (пожелаем ему здоровья).

Несмотря на некоторые косяки будем надеятся что заказчику понравиться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djmard сказал:

Женя, стесняюсь спросить, ты ‘техничку’ наносишь после приклеивания мелочёвки? Я, будучи осведомлённым о своей криворукости, на такой риск бы не решился. Шасси и мелочёвка у меня идут непосредственно перед финишным лаком. Иначе что-нибудь да снесу к монахам :huh:.

Очень понравился читлайн, а вот ВЗ двигателей явно недоработаны: внутри щели видны и обечайка слишком широкая. Об остальном сказал Андрей (пожелаем ему здоровья).

Несмотря на некоторые косяки будем надеятся что заказчику понравиться:).

Тёзка, спасибо за отзыв! 

Честно говоря, технички там кот наплакал. Любимые надписи вдоль корогарда "NO STEP" и несколько лючков, так что надеюсь что мои кривые ручки не успеют ничего снести до окончания стройки. Шасси кстати говоря, устанавливаются в каждой стройке по разному, здесь у меня нет чётких критериев. Бывает что хочется увидеть готовый самолёт без "рубашки", а потом пошагово отследить процесс облачения в ливрею. А бывает что декали действительно проще нанести на голый фюз, и потом поставить на копытца. Вот как-то так, и от настроения наверное тож зависит. А лаком свои модели я оооочень редко заливаю, только если исправлялся какой либо косяк и его надо как-то скрыть...:huh:

По моторчикам действительно беда! Надо как ни будь пройти мастер класс по этому узлу у профи!!! Если собрать половинки движка и обработать швы, то потом как красить вентилятор? Короче плохо быть деревянным по пояс, особенно с обоих сторон...:blink:

Буду учиться, ничего не поделаешь!B)

Изменено пользователем Базилио
добавление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 03:28, Intel_Rus сказал:

А лобовик то вполне неплохо вышел)

Серёж, с лобовиком история вышла вообще весёлая: маски резались по одной из декалей, которые должны были затем сесть на своё место на переплёте. Когда Декаль легла на место, то оказалось что она больше лобовика на порядок. Так что пришлось весь переплёт резать и перекраивать из кусочков люминия...:wacko:

Ну и вышло то что вышло...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 20:23, Dmitry сказал:

Если остекление люмиков будет прозрачное, тогда как планируете делать отверстия под люмики в декали (читлайне) ? 

Евгений, прошу прощения, в итоге каким образом отверстия в читлайне делались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dmitry сказал:

Евгений, прошу прощения, в итоге каким образом отверстия в читлайне делались? 

Дмитрий, сначала на место ложил декаль, а после высыхания, делал отверстия лезвием в иллюминаторах. Одно плохо, что не везде вытащил огрызки декали, что и видно на фото...:huh:

Теперь наверное надо внутренние поверхности иллюминаторов покрасить серым, чтобы не бросались в глаза сине-белые разводы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2018 в 12:29, All сказал:

...Начни, хотя бы с фар в корне крыла, пусть декалью, но они точно должны быть. 

В общем пора оживлять модель... 

 

Саш, посадочные фары выглядят вот таким вот образом:

Boeing_767-300_13_12.18-1.thumb.JPG.e9e53782eeb75c5f2fcc12314060ed8d.JPG

Boeing_767-300_13_12.18-2.thumb.JPG.5eb04cda0cdfc869f0d021d609378ece.JPG

Так же доклеил любимые надписи на крыльях. 

Впереди иллюминаторы и БАНОшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Boeing 767-300 АЭРОФЛОТ 1/144 Звезда
  • тема был закреплён

В целом, симпатичненько, но вот иллюминаторы тут подпортили картинку... Сдается, надо было и не трогать  читлайн, пусть бы декаль в бойницах высохла, а сверху по капельке лака на иллюминатор, должно бы выйти вполне сносно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, спасибо за отзыв! 

Не могу не согласиться - иллюминаторы подвели в этот раз. Хотелось сделать их более или менее аккуратно, но не хватило умения надо полагать...:(

Если бы читлайн был дан с прозрачными иллюминаторами, думаю что получилось бы куда лучше. Опять же, если бы были обводы иллюминаторов отдельно, я бы обязательно попробовал их установить на свои места. Но, к сожалению, обводов не смог найти отдельно, и посему пришлось дырявить то что было в наличии...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...