Перейти к содержанию

Ту-124 Аэрофлот СССР-45021


ilya_pm94

Рекомендуемые сообщения

Илья, очень интересно посмотреть на фотографии "в процессе". По модели могу сказать коротко "молодец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид очень щедр в оценках, по этим фото ( выполненных в стиле Сергея) ничего нельзя сказать, кроме неплохо окрашенного самолета, больше ничего в полумраке не видно, увы. 

Добро пожаловать на сайт и будет здорово если эта модель будет показана подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Леонид очень щедр в оценках, по этим фото ( выполненных в стиле Сергея) ничего нельзя сказать, кроме неплохо окрашенного самолета, больше ничего в полумраке не видно, увы. 

Добро пожаловать на сайт и будет здорово если эта модель будет показана подробнее.

Это я и снимал по просьбе Ильи)

Я там фотографий 20 нащелкал, и крупных планов тоже. Пытаюсь убедить все залить, а он стесняется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Пытаюсь убедить все залить, а он стесняется :huh:

Не надо стесняться! Работа неплохая и к тому же перепил и сделано хорошо, теперь эту работу показать детально! Мало кто решается на подобное и к тому же с таким конечным результатом! Серега уговори парня, и помоги в красоте это донести (ток без зазеркалья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ту-124 от Русэйра и 134 от Звезды я уже скрещивал, но как можно скрестить бульдога и носорога Ту-134 и Ту-104 я себе не представляю совсем... Требую фоток процесса! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс постройки.
Изначально я планировал делать ту-104 от а-модел, но качество литников меня категорически не устроило и я решился попробовать сделать перепил, хотя опыта в этом деле не было. 
Первым делом нашел все размеры  распечатал чертеж ту-124.
Хвостовая часть, двигатели и крыло использовалась от а-модела, но их пришлось очень сильно стачивать наждачной бумагой и надфилями, так как они заметно большего размера, в большей части это касалось двигателей.
Склеивалось все с помощью клея ревел и первоначально шпатлевалось смесью пластика и этого самого клея.
 

20180710_145957.jpg

20180710_163749.jpg

20180710_173018.jpg

20180710_173055.jpg

20180710_191149.jpg

20180710_211322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Не надо стесняться! Работа неплохая и к тому же перепил и сделано хорошо, теперь эту работу показать детально! Мало кто решается на подобное и к тому же с таким конечным результатом! Серега уговори парня, и помоги в красоте это донести (ток без зазеркалья :)

Зазеркалье я себе оставляю))

А у Ильи я помимо Ту124 еще 3 модели отснял готовые. Ждем, пока он решится поделиться с общественностью. А то это сделаю я, у меня все исходники есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы понимаете, от расшивки не осталось и следа- все очень сильно стачивалось и подгонялись размеры под чертеж.
Иллминаторы постарался оставить родные, насверлив новые и закрыв некоторые старые.
С формой  крыла тоже были трудности- пришлось наращивать заднюю кромку и что то придумывать с гондолами шасси
Ну а дальше с десяток слоев шпатлевки и грунта:D

Продолжу после обеда, нужно на работу бежать.

20180710_224805.jpg

20180711_175941.jpg

20180711_180618.jpg

20180711_180624.jpg

20180712_130819.jpg

20180712_161706.jpg

20180712_205124.jpg

20180712_205330.jpg

20180713_152726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!

 И очень ко времени вот к этому событию:

https://vk.com/wall-126963683_92826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше были расшивка-грунт-шпатлевка раз 5, как минимум. Все лючки я всё-таки не осилил

20180713_175315.jpg

20180801_153713.jpg

20180831_123845.jpg

20180831_154012.jpg

20180916_190341.jpg

20181009_163552.jpg

20181016_152501.jpg

20181016_152506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем окраска сначала flat aliminium, потом chrome silver. ПОС на киле я убрал, поскольку сначала накрасил его по ошибке.

20181031_200334.jpg

20181031_200343.jpg

20181106_184300.jpg

20181106_210319.jpg

20181107_182257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото перевода декалей я к сожалению не делал, только после покрытия матовым лаком ганза.
Крайние 2 фото после попытки нанесения смывки, по-моему не особо удачной попытки.

20181109_185144.jpg

20181109_185150.jpg

20181109_185158.jpg

20181109_185210.jpg

20181109_185428.jpg

20181112_014218.jpg

20181112_014232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, приветствую на форуме! Модель очень здорово получилась, я считаю, что остальные модели, о которых говорил Сергей тоже нужно сюда создать соответствующие темы. Сообщество всегда радо новым "кадрам" :) Еще раз приветствую, ждем новых моделей, подход у тебя серьёзный, но не забывай о том, что нужно строить иногда и в кайф, чтобы стройка модели доставляло удовольствие, а не только трату нервов как ты говорил ранее.

Желаю творческих успехов и удачи в будущих стройках!

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-да-а... И этот человек, Илья, стесняется показывать действительно неординарную, выдающуюся работу. 
Я помню как здесь, и не только здесь "запинывали"  Сергея (Intel_Rus). По секрету, я равняюсь на его модели, мне хотя бы такого уровня достичь.

Только не успеваю за его качеством и скоростью.

Для примера действительно плохих работ, посмотрите на синее непонятное пятно (F6F-Hellcat), от которого на  всех соседних сайтах "гуру" от восторга кипятком писают.

Хотя, что касается моих поделок... Я тоже стесняюсь.

Изменено пользователем Vopp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссыль на это "синее непонятное пятно (F6F-Hellcat)", глянем хоть, о чём речь, шибко интересно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vopp сказал:


Я помню как здесь, и не только здесь "запинывали"  Сергея (Intel_Rus).

Хотя, что касается моих поделок... Я тоже стесняюсь.

Ну, вы же не побоялись написать провокацию :) Чего тогда бояться своих работ?  Никто Сергея не "запинывал", критика была по моделям справедливая, он то и сам все понимает, а все желчь  была по другому поводу, да и запинаешь его...парень пробил себе дорогу и не боялся. На показанной  выше модели много чего не так, но это работа! И сделана она очень неплохо и главное автор сам стремится к лучшему, захочет чего узнать -поможем!  Главное, что человек строит, а опыт придет, было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vopp сказал:

Для примера действительно плохих работ, посмотрите на синее непонятное пятно (F6F-Hellcat), от которого на  всех соседних сайтах "гуру" от восторга кипятком писают.

давайт ссылку, пжалста...

тоже хочу писать кипятком. В ином случае отпишусь с конструктивной критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, бак1 сказал:

... На показанной  выше модели много чего не так, но это работа! ...

Так вот и хотелось бы услышать  что в нем не так:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из, что сразу портит вид модели, это форма законцовок крыла, стаба, киля. Вроде мелочь, но смотрится как игрушка, и сразу восприятие модели чуть иное. По мат. части не силен, может еще какие недочеты есть. Про расшивку - Вы и сами знаете, но учитывая, что резалась практически заново, то вполне объяснимо. 

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ilya_pm94 сказал:

Так вот и хотелось бы услышать  что в нем не так:rolleyes:

Илья, прежде всего хочу восхититься Вашей смелостью и упорством в плане реализации задуманного и особенно методом которым вы пошли, судя по всему первоначальная заделка у Вас расплавленным пластиком? Представляю сколько времени , сил это заняло. Автошпаклевка  2К в этом плане гораздо приятнее и быстрее. Самолет визуально похож и выискивать миллиметры не вижу смысла, правда крылья на заканцовках очень заоваленные , но надо отдать должное мотогондолы Вы срастили мастерски .  Не очень понравилась расшивка, она сильно "окопная"  и где то ее не хватает  и где то она просто обрывается  , а где то идет прямо через лючок . Гораздо проще было резать ее по грунту чем то типа острой иглы и более тонким скрабером ,( тем более заново нарезать гораздо проще , чем попадать  и дополнять то что было) получается очень красиво и просто, а как лекало использовать рекламную пленку в два слоя. Так же верхние гребни, будь они потоньше, выглядели бы изящнее . Крыльевые огоньки просто ужос, но я думаю Сергей Вас научит как это делать , у него этот момент очень неплохо выходит.  Если у Вас это только начало, то это очень шедеврально, я в свое время на первом серьезном запиле то же расшивон нарезал....мама не горюй :D 

Более глубже копать не имеет смысла, главное модель узнаваема и получилась, очень надеюсь , что это не последний  такой запил и Вы еще не раз удивите! Удачи с новыми проектами!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Диспетчер said:

Дайте ссыль на это "синее непонятное пятно (F6F-Hellcat)", глянем хоть, о чём речь, шибко интересно стало!

http://karopka.ru/community/user/20475/?MODEL=526784

На Скале то же самое выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, бак1 сказал:

Илья, прежде всего хочу восхититься Вашей смелостью и упорством в плане реализации задуманного и особенно методом которым вы пошли, судя по всему первоначальная заделка у Вас расплавленным пластиком? Представляю сколько времени , сил это заняло. Автошпаклевка  2К в этом плане гораздо приятнее и быстрее. Самолет визуально похож и выискивать миллиметры не вижу смысла, правда крылья на заканцовках очень заоваленные , но надо отдать должное мотогондолы Вы срастили мастерски .  Не очень понравилась расшивка, она сильно "окопная"  и где то ее не хватает  и где то она просто обрывается  , а где то идет прямо через лючок . Гораздо проще было резать ее по грунту чем то типа острой иглы и более тонким скрабером ,( тем более заново нарезать гораздо проще , чем попадать  и дополнять то что было) получается очень красиво и просто, а как лекало использовать рекламную пленку в два слоя. Так же верхние гребни, будь они потоньше, выглядели бы изящнее . Крыльевые огоньки просто ужос, но я думаю Сергей Вас научит как это делать , у него этот момент очень неплохо выходит.  Если у Вас это только начало, то это очень шедеврально, я в свое время на первом серьезном запиле то же расшивон нарезал....мама не горюй :D 

Более глубже копать не имеет смысла, главное модель узнаваема и получилась, очень надеюсь , что это не последний  такой запил и Вы еще не раз удивите! Удачи с новыми проектами!

Спасибо большое за замечания. Сам даже не задумывался о том, что так получится  если не заморачиваться над законцовками.
Первоначально я клеил пластиком, расплавленным в клее. На самом деле расшивка на последних двух моделях получилась такая же, снизу приложу фото кирпичного ту 154. Я всё никак не могу научиться делать ее тонкой.
Гребни брал из травления от ту 154, но толстыми вышли из за многих слоев краски и лака, тоже нужно было их подправлять.

DSC_0370.JPG

Изменено пользователем ilya_pm94
Грамматическая ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...