Перейти к содержанию

Embraer-190 Ikar


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую :)

Ещё месяц назад я нечаянно купил деку Андрея PAS-Decals на этот бразильский региональник. На тот момент они ещё все в Икаре белые были. А теперь появился безумно сочный VP-BZJ

44357832242_494b2d274a_o.jpg

Правда, у Андрея в декали BZC, но не думаю, что одна буква так уж важна. К тому же рано или поздно и браво-зулу-чарли всё равно перекрасят в такую же полноценную ливрею. Поэтому беру набор от Ревелла и начинаю строить :)
Для меня будет этакий экперимент: хочу построить почти без грунта, и... без ацетона, да. Накупил уретановых ганзовских красок с родным расторителем - буду пробовать. 

6DGYC-N3ZYo.jpg

nyBFuBK8muM.jpg

https://pp.userapi.com/c851432/v851432843/31c57/ZxFcDBHiGsk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, удачи в постройке! Попробуй подобрать из других декалей буковку, у тебя их явно громадный склад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Eddi сказал:

Удачи в постройке! Хотя без грунта может не стОит, ганзовский грунт ведь хорош

Я 1500 в баллончике их взял самый мелкий который из всей серии. Но вроде как уретановая краска и так должна намертво въедаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы в долгий ящик модель не откладывать - приступим :)

Сначала кабина. Схематично, по мотивам, но чтобы была. Всё-таки планирую осилить остекление прозрачное. 

TPsU-QAtqp8.jpg

А далее опять решил начать с движков. Лопатки традиционно в тёмный металлик, сверху сухая кисть, кок - чёрный. Жаль, что у Эмбраера нет спиральки на нём :(

vOlgq2_xXrc.jpg

c_D_kgLPKeg.jpg

А горячий контур - место для творчества. Я его люблю красить по мотивам. Со всякими синими прозрачными лаками, бронзовыми отливами и прочим добром. Пока не склеивал, прикинул на сухую. 

xTAJnFtvCds.jpg

joOhHEM3VsM.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть продвижения. Склеил консоли крыла, окрасил и чутка тонирнул стабилизаторы, зашкурил движки. Опять прикинул горячий контур на сухую. Под лампой настольной снимать сложно - скоро фотобокс расчехлю :)

 

DSC-0421.jpg

DSC-0422.jpg

DSC-0423.jpg

DSC-0424.jpg

DSC-0425.jpg

DSC-0428.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой первый опыт покраски уретановой Ганзой на родном её растворителе. 
Краска хорошая, цвет очень сочный и похожий на правду. Сверху ещё дунул перламутром (он там в оригинале тоже есть, мелкие блёстки видны), но вот на модели... Чё-то его незаметно :)

NB2-M_IlND4.jpg

-FlmuXpb9XI.jpg

BNO-u_ievAs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Сверху ещё дунул перламутром (он там в оригинале тоже есть, мелкие блёстки видны), но вот на модели...

Значит нормально получилось. Когда будет заметно - это уже перебор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 18:02, Intel_Rus сказал:

Итак, мой первый опыт покраски уретановой Ганзой на родном её растворителе. 
Краска хорошая, цвет очень сочный и похожий на правду.

Ну и как она, Сергей, краска эта уретановая - не сильно пахучая? как укрывистость? как долго/быстро сохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry сказал:

Ну и как она, Сергей, краска эта уретановая - не сильно пахучая? как укрывистость? как долго/быстро сохнет?

Сохнет быстро, укрывистость замечательная, а пахнет не так сильно, как меня этим в магазине при покупке пугали :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, я как то наковырял синей краски с Икара, правда это было еще с 757. Так вот у них не синий с перломутром, а синий металик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, All сказал:

Серег, я как то наковырял синей краски с Икара, правда это было еще с 757. Так вот у них не синий с перломутром, а синий металик. 

У икара был 757? Оо Ещё и синий? От это новости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 21:06, Intel_Rus сказал:

У икара был 757? Оо Ещё и синий? От это новости))

Вот сам самолет, а вот декаль на него. Ну что, я смотрю, у тебя нет 757 в твоем настольном авиапарке. Это упущение!!! Надо срочно, что то делать!

Pegas_Touristik_(Ikar_Airlines)_Boeing_757-2Q8.jpg

752-007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

Надо срочно, что то делать!

Производителям в первую очередь. Ибо путной модели 757 как не было, так и нет.

Кстати, упоминание о 757, которое было на коробке со Звездовской 800-кой, на упаковке с МАКСом уже не просматривается. То бишь отсутствует...

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, All сказал:

Вот сам самолет, а вот декаль на него. Ну что, я смотрю, у тебя нет 757 в твоем настольном авиапарке. Это упущение!!! Надо срочно, что то делать!

Ох травишь душу! И правда надо))

4 часа назад, Диспетчер сказал:

Производителям в первую очередь. Ибо путной модели 757 как не было, так и нет.

А вот с этим, увы, согласен. Смола от PAS, конечно, получше ВЭ, но всё равно, далеко не Звезда или Ревелл. 

 

Отчитаюсь чуть-чуть. Скидал в кучу планер, первично обработал. Вроде как кокпит будет просматриваться, если стекло не запорю)) 

И хочу слегка пожаловаться: если вы думаете, что у новой Звезды тонкая расшивка, то значит вы не собирали Эмбраер от Ревелла. Тут она вообще практически не заметна :(

 

a6L95L577pc.jpg

B7j0wk38Bmo.jpg

U-6URoWwLio.jpg

9X2S7wdi52Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в моделизме особая романтика: когда первично обработал планер, дунул грунтом. Вылезла куча всякой нечести. Ты её подшпатлевал, и уже по загрунтованной поверхности размахиваешь наждачкой. Получается такая вот пёстрая болванка, из которой должен родиться в итоге самолёт :)

 

GRxUgDxotDE.jpg

vbcwOzG7ldM.jpg

hylOLZoIUCY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Есть в моделизме особая романтика: когда первично обработал планер, дунул грунтом. Вылезла куча всякой нечести. Ты её подшпатлевал, и уже по загрунтованной поверхности размахиваешь наждачкой. Получается такая вот пёстрая болванка, из которой должен родиться в итоге самолёт :)

Серега ! мозг зеркалами выносить - дело не хитрое, ты бы книгу написал, в тебе Паустовский  с Пришвиным пропадают... и немного Гоголя :D

 Так и назови- Особая романтика!  Советую подумать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак1

ааа...Паустовский-Пришвин)))

с детства врезалось бессмертное: "Но чу!!! просвистела соечка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, бак1 сказал:

мозг зеркалами выносить - дело не хитрое, ты бы книгу написал, в тебе Паустовский  с Пришвиным пропадают... и немного Гоголя :D

 

7 часов назад, Walker сказал:

ааа...Паустовский-Пришвин)))

Ога.... а еще он краски Оцетоном бодяжит, и дует, дует  то есть красит, красит и красит.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грунте. 1500 Ганза из баллончика. Готовы к покраске :)
Постмалярные фотки обещаю уже из фотобокса. 

Vdf7SgxLYKk.jpg

MBTOD7WKrBc.jpg

0bwMrbC0w5Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Eddi сказал:

Только у меня фото не отображается???

У меня с телефона тоже не показывает почему-то. Фотки заливаю вконтакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tomcat сказал:

А как же масштабное осветление? :D

Так салфетка меньше самолета, вот она и высветлена масштабно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...