Перейти к содержанию

Голосование


Wishmaster

Ту-134Ш или Ан-12БК  

34 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак: в красном углу ринга Ту-134Ш 

DSC_0112.jpgDSC_0111.jpgDSC_0118.jpgDSC_0117.jpgDSC_0116.jpgDSC_0115.jpgDSC_0121.jpgDSC_0122.jpgDSC_0123.jpgDSC_0124.jpg

В синем углу Ан-12БК

DSC_0409.JPGDSC_0411.JPGDSC_0412.JPGDSC_0414.JPGDSC_0416.JPGDSC_0425.JPGDSC_0427.JPGDSC_0430.JPGDSC_0433.JPGDSC_0434.JPG

Поехали!

Если я все правильно рассчитал, то тема должна закрыться 22.10.18 вечером

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, уж если вы организуете так называемые "поединки", то участники должны быть максимально уравновешены. Мало того, что сами самолеты в разной весовой категории, но также и подача отличается как небо от земли. У Ту-134 только общие планы, никакой детализации вообще нет, у Ан-12 наоборот, много детализации, и фотосессия более динамичная. Не вижу общего знаменателя у этих двух работ, от которого можно оттолкнуться при оценке. Это как будто в одном углу ринга Петров с Бошировым, а в другом - Кокорин с Мамаевым. Что с чем сравнивать? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил и Сергей,

Сергей и Михаил,

1. поздравляю с завершением! 

2. обе модели классные! 

2.а. Качество сборки очень высокое в обоих случаях!

2.б. Качество покраски очень высокое в обоих случаях!

2.с.Качество нанесения основных декалей очень высокое в обоих случаях!

   2.с.а.  декали технички на Ан-12 хорошо видны и можно видеть дефекты(серебрение). Можно поправить если еше не под лаком? 

     2.с.а.а.  На Ту-134 нет микро-сьёмки и заценить этот момент не представляется возможным. Можно добавить соответствуюшие фото и сравнить этот пункт.

2.д. Качество фото презентации очень высокое в обоих случаях!

 2.д.а.Ан-12 представлен в более развернутом виде. Есть Макро фотки. Они показывают как достоинства так и не достатки.

 2.д.б. Ту-134 небольшая пересветка в 2х первых фото. Т.е. Свет падает на модель и отражается точно в обьектив. Немного изменив угол направления камеры. Нет макро!

3. сладкое на третье ;-) деталировка-тонировка хорошая в обоих случаях!

 3.а. Ан-12 50 оттенков серого видно очень хорошо ;-) расшивка гуляет особенно при тонеровке. Тут я не критикую это проблема %99 моделистов. Я не знаю как делают идеальную расшивку?

 3.а.а. Ту-134 50 оттенков не видно но всё остальное см. пункт 3.а.

 3.б. Деталировка у обоих хорошая. Минус возможно?  добавили мелочевку после тонировки, и она как-бы не вписывается в интерьер. - это мелочевка и поэтому оцените замечание как мелочь...

4. Дуэль. Я не понимаю какой смысл вложен в это слово здесь и сейчас? потому-как кто был оскорблён и хотел получить затисфакцию за что не понятно в принципе, но:

 4.а. оба соперника убили меня, одного из секундантов-зрителей, на повал своим мастерством. ;-)

 4.б. так как опредилить кто от кого какую сатисфакцию хотел получить не понятно. Предлагаю дуэлянтам определиться и выбрать другой вид оружия для выяснения отношений.

5. Если первая пара не сможет ответить удовлетворительно на все вопросы пункта 4. ;-) см. пункт 6!

стай тюнед ту би континиюд! как говорят в холивуде ;-)

 

Изменено пользователем Risa
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, сравнивать эти две модели сложно.

Во первых, у обоих участников, все же, немного разный подход к сбоке и покраске. Все мы знаем "детальный" подход к мелочам у Сереги и все же, более опытный, глубокий подход от Миши. Но, у Сереги, как всегда, легкость сборки и покраски, что, в общем то, тоже очень богатый опыт!

Во вторых, сами модели, все же, разные по качеству сборки, это тоже имеет значение. По мне, Ан-12 собрать, все же, проще чем Амоделовский Ту-134. Сам, когда то собирал этот Ан-12, знаю. Амодел, все знают, что это такое. Все же, из Ту-134, получить конфетку сложнее, чем из этого Ан-12. Да, Ан-12, вроде, более деталлирован, чем Туполенок. Но и на Туполя, вроде есть куча всякого афтермаркета.

Фотосессия, тоже получилась, несколько разной. Каждая со своими плюсами и минусами. У Ту-134, на мой взгляд, лучше подобран фон но, нет крупных планов и не разглядеть мелочевки, хотя бы те же шасси интересны. У Ан-12, наоборот, крупного плана хватает, но вид ночных фото, как то более мрачен.

Тонировка, у обоих получилась!! И на той и на той моделе она в меру и вполне оживляет модель! Наверное, на Ан-12, можно было бы, по коптить и еще. Да и Туполята редко чистенькие. На обеих моделях, есть следы подтеков/грязи (на тех же крыльях), но, на мой взгляд, маловато копоти. 

Безусловно, модели удались! Хотя бы потому, что красиво собраны! Да и участники этого дуэли молодцы, собрали модели одновременно!!!

Сама задумка этого мероприятия удалась! Но, думаю, модели лучше выбирать ближе друг к другу по сборке и качеству!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Ребята, уж если вы организуете так называемые "поединки", то участники должны быть максимально уравновешены. 

Так мы вроде с таким подходом и строили: две крупные ЛНД модели гражданских самолётов в 72ом масштабе. В этот дуэли же не сравниваются Ан-2 в 72ом и какой-нибудь Су-35 в 48ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично затруднительно отдать кому-либо предпочтение, оба самика классные! У каждого из авторов свой стиль ( а это вполне естественно)  и в оформлении, и в съемке модели. Самолёты, как и модели, все-таки довольно разные. Может быть, если бы были две Тушки, или два Ана, то мне было бы проще определить лучшую модель.

Поэтому, я пожалуй воздержусь. Повторюсь - понравились обе модели. 

Парни, Михаил и Сергей, молодцы! 

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, дуэль так дуэль! :D На мой взгляд соперники подошли к реализации с одинаковым разгильдяйстом и в одной и во второй модели помарок хватает и модели получились на одном уровне ...но я за Ан-12 ! :)  И судя по голосовалке я пока один. :huh:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, если смотреть на фотографии моделей, все таки, Тушка, как то живее получилась, реалистичнее! Но, Ан-12, собака, тоже красив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не стесняйтесь, голосуйте) Будет глупо, если через 10 дней счет будет 2-1 вместо 16-15 только из-за того, что вы мнетесь и боитесь кого-то там своим выбором обидеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бак1 сказал:

Неее, дуэль так дуэль! :D 

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Ребят, не стесняйтесь, голосуйте) 

 

Ok, красноречивые.... уговорили. )  Будем голосовать.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за ТУшку. Выбор делал как обычно - чисто субъективное восприятие. Почему-то сейчас она "зацепила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос за Ан. Понравился подход к фотосессии. Сами модели кажутся одинаковыми по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал свой голос за Ан - на Тушке не понравилось нанесение грязи. На Антонове она поестественнее выглядит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе модели хороши, очень сложно выбрать! Субъективно Ан чуть-чуть больше мне радует глаз, соответственно отдал голос.

С уважением,  Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Голосование

Ну да, 72-й масштаб это не 144-й.  Красивые и детализированные каждая. Примерно одного уровня. И вот тут на первый план выдвигается способность авторов преподносить своё творение. У 'синего' получилось (на мой, сугубо непрофессиональный взгляд) лучше. Я за Ан-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень близкие по мастерству исполнения модели, очень качественно сделанные. И у обеих есть маленький недостаток с одной из возможных точек зрения - реалистичности (субъективно). Уж очень одинаково выделена расшивка по всему фюзеляжу. В силу аэродинамических особенностей, швы обшивки "грязнятся" по-разному, на цилиндрической части фюзеляжа меньше, чем на сужающихся, на ровной поверхности меньше. чем в области сопряжений. Поэтому как правило стыки обшивки в носовой и средней части намного менее заметны, чем на хвостовой, оперении и мотогондолах.

На Ан-12 эта "расчерченность" сильнее бросается в глаза, поэтому я проголосовал за Ту-134.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Это тема был открыто и закрыто
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...