Dmitry

DreamLiner Boeing 787-900, "Звезда" 1/144, (тест), home color

14 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

Предыстория такова:  еще весной, в апреле ( еще до начала гб) начал я собирать данный самоль, но после майских праздников благополучно забросил по разным причинам.  Так и пролежал он, наполовину готовый, всё лето и сентябрь.

А тут как раз ГБ идёт по широкофюзеляжникам - дай, думаю, присоединюсь, может будет мотивация закончить к новому году эту модель, и поддержу ГБ заодно.  Вообщем, не знаю что из этого получится, и получится ли вообще в силу острейшего дефицита времени ( в смысле - дострою ли?!), но попытка, как известно, не пытка. :) 

Сборка - тестовая, из коробки. Остекление кабины - штатное, что идёт в наборе; пассажирского салона - сделаю клеем АКАН.

Ливрея - та что идёт в звездовском наборе. Только, будет некий упрощенный вариант, типа как в модели 787 от Revell...Ну не готов я ни морально, ни технически к выведению этих фирменных градиентов, полос и т.п.... Короче, по ходу дела постараюсь что-нибудь "изобразить".

Изменено пользователем Dmitry
1

Поделиться сообщением

На данное время имею:

- собранные, загрунтованные и окрашенные ( в том числе ПОСы)  стабы и крылья:

IMG_8115.jpg 

IMG_8116.jpg

- загрунтованные, покрашенные и слегка оттонированные элементы шасси - стойки, колёса, створки и другая мелочёвка (антенны):

IMG_8623.jpg

IMG_8119.jpg

IMG_8121.jpg

- собранный, загрунтованный, окрашенный в серый цвет и покрытый глянцем фюз, готовый для нанесения декалей;

- собранные внутренние элементы движков, загрунтованные и окрашенные металликами AK Interactive;

- окрашенные металликом алюминий обечайки движков, движки собраны. Окрашенные элементы закрыты масками, осталось загрунтовать внешнюю сторону капотов, окрасить , покрыть глянцем и нанести деки.

5

Поделиться сообщением

Итого, осталось сделать:

- загрунтовать и покрасить движки, залакировать, нанести деки, покрыть защитным слоем лака.

- изобразить из 5ти минутки АНО на крыльях;

- сделать из Акана иллюминаторы салона, нанести деки на фюз, крылья и стабы, покрыть лаком;

- всё это собрать  в кучу  вместе, приклеить шасси, створки, антенны.

- слегка выделить расшивку на крыльях, лёгкую тонировку.

- финишное покрытие лаком.

- и - самое главное, не испортить модель !

Вроде не много ...( как обычно, так только кажется на первый взгляд :D).

0

Поделиться сообщением

"На сухую"  прикинул шасси:

IMG_8120.jpg

IMG_8633.jpg

1

Поделиться сообщением

Итак, завтра будет пара-тройка часов свободного времени, займусь движками, надо доделать их.

IMG_8078.jpg

А дальше видно будет.....

1

Поделиться сообщением

Так то и правда немного осталось)

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Intel_Rus сказал:

Так то и правда немного осталось)

Да, Сергей, он у меня еще к середине мая был практически готов, там оставалось то всего ничего...

Однако, лето надвигалось, чемпионат мира, дача и всякие иные прелести...:) Ну и "застрял" вот до сего дня..

0

Поделиться сообщением

Есть видео как с помощью двустороннего скотча накрашивают градиент именно на дримлайнер в базовой раскраске. Если надо могу скинуть ссыль. Там вообще полная сборка из 5 частей.  

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Павел! Но в этот раз не решусь.... Может как-нидь в следующий )

0

Поделиться сообщением

Дим, не скромничай)

Очень крутые двигатели.

0

Поделиться сообщением

Спасибо , Сергей! :)    Но, на самом деле - там не очень внутри, швы продольные заметны, просто на фото ракурс удачный. :D

По правде говоря, при сборке движков, да и всей этой модели, я не особо заморачивался шпаклеванием и шлифовкой  швов, так что при макросъемке видно будет.  Хотя движки на этой модели Звезды - отличные, все хорошо стыкуется, собирается и т.п. Надо только быть аккуратным и повнимательнее.

Да, забыл в начале упомянуть, что набор сей мне достался с косячками - поведенные вправа хвостовое оперение на левой половине фюза и слегка  - на правой. И гнутые прямо на литниках лопатки вентиляторов... Сразу фотки не сделал, потому как тогда не планировал wip.  Попытка  выправить лопатки с помощью сначала фена, а потом горячей воды к особому успеху не привела, в итоге отломал одну лопатку... Пришлось её приклеивать на место.

Короче, на фотках видно некоторые кривые лопатки:  

IMG_8637.jpg

IMG_8641.jpg

3

Поделиться сообщением

И вот еще немного движков анфас: 

IMG_8643.jpg

IMG_8645.jpg

5

Поделиться сообщением

Насколько помню, сталкивался с "поведеностью" лопаток вентилятора, при сборке. Правил просто лезвием, вроде добился равного расположения лопаток вентилятора, относительно друг друга. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас