Перейти к содержанию

ИЛ-86 АЭРОФЛОТ РФ, Звезда 1/144


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

Очень неплохо, вернее даже - ХОРОШО! - для 4-ой модели! Фотографий вот только можно-бы и побольше..

О! а вот и фотографии. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо вышло, работа хорошая :)
Но вот серый темноват, на мой вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетривиальное представление модели смачно приправленое детскими воспоминаниями. Зачётно, Дима! Приятно было читать. 

По модели. В наших ГБ  она явно не затерялась бы. Так что  давай подключайся в борьбу за призовые места. У тебя здОрово всё получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый, тоже кажется темноватым, может, цветопередача фотографий, это-усиливает.

Но, модель симпатичная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнее\светлее - это всё касаемо пуза. Киль у него должен быть белый!

c5b4a9da5594.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Темнее\светлее - это всё касаемо пуза. Киль у него должен быть белый!

И окошки с окантовкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Диспетчер сказал:

Темнее\светлее - это всё касаемо пуза. Киль у него должен быть белый!

Я так думаю что Дмитрий красил по инструкции, не сверяясь с фоографиями. Он не первый и не последний, доверившийся производителю. На восприятие модели это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Atlant сказал:

На восприятие модели это не влияет.

Не влиял - не написал бы, как и Андрей. В глаза бросается, увы. В остальном - нормуль.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Диспетчер сказал:

Киль у него должен быть белый!

Если всерьёз "привязываться" к конкретному прототипу - то безусловно. Если же ставить целью только "собирательный образ" Ила в окраске 90-х/начала 00-х - то серый киль абсолютно уместен. Даже (может, только чисто с моей субъективной точки зрения) - более символичен именно для рассматриваемой эпохи, чем белый.

Лично мне оттенок серого показался вполне подходящим. В сочетании с серым килём почему-то сразу представляется Шереметьево 90-х годов, с низкими серыми тучами и моросящим дождиком :) Вообще восприятие серого, что на модели, что на живом самолёте, очень зависит от освещения.

В общем, лично мне модель понравилась. А что касаемо воспоминаний - всецело поддерживаю. Много раз летал этим самолётом и не могу вспомнить ровным счётом ни одного недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Venom сказал:

Лично мне оттенок серого показался вполне подходящим. В сочетании с серым килём почему-то сразу представляется Шереметьево 90-х годов, с низкими серыми тучами и моросящим дождиком :) Вообще восприятие серого, что на модели, что на живом самолёте, очень зависит от освещения.

В то время, при переходе на российский триколор, поначалу окрашивали кили некоторых самолётов полностью в серый цвет. Помню точно, что видел с серыми килями Ил-76ТД и вроде бы на некоторых Ту-154М так покрасили кили ... На Ил-86 точно не припомню .. Мрачновато смотрелось после привычного красного флага на белом киле .. В общем, недолго был такой вариант окраски-перекраски, позднее стали только оттенять серым цветом флаг. И тоже всё в Шереметьево -2 .

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были они и с серыми килями. Вот первая попавшаяся фотография:

https://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Ilyushin-Il-86/1913834/L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Atlant сказал:

Были они и с серыми килями.

Хотелось бы фото именно 86112 с серым килём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (Диспетчер), Как уже неоднократно обсуждалось - не  у всех нас стоит цель сделать модель сверяясь с фотографиями прототипа на данное число. Некоторые строят "по инструкции", которые увы, очень часто бывают неправильными. То, что хочется кому-то не должно останавливать других от получения удовольствия от хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atlant сказал:

Сергей (Диспетчер), Как уже неоднократно обсуждалось - не  у всех нас стоит цель сделать модель сверяясь с фотографиями прототипа на данное число. Некоторые строят "по инструкции", которые увы, очень часто бывают неправильными. То, что хочется кому-то не должно останавливать других от получения удовольствия от хобби.

В общем то автор и не скрывал о том, что это просто тест, и я так понял сильно не замарачивался  приближением к прототипу. Любая модель заслуживает плюсика просто потому , что это работа! Но форум на то и форум, люди разные и подход к моделям то же, поэтому получение удовольствия от хобби не должно останавливать справедливую  критику, высказывание, несогласие  с некоторыми моментами и т.д. кого-то , кто сверяет с фотографиями прототипа на данное число! Порой это очень помогает  совершенствованию в дальнейшем и гораздо больше ,чем всеобщее ликование и одобрямс, тут все друзья и никто никого не хочет обидеть, это просто мысли и обсуждения, без злорадства и унижения ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!  Спасибо за интерес к теме, за отзывы и за критику ! )

В 12.09.2018 в 07:28, Диспетчер сказал:

Темнее\светлее - это всё касаемо пуза. Киль у него должен быть белый!

В 12.09.2018 в 09:36, бак1 сказал:

И окошки с окантовкой....

Сергей (Диспетчер), Андрей! Замечания Ваши верные. Повторюсь, сборка была тестовая, поэтому я не преследовал цели собрать копию борта 86112. Целью была отработка и совершенствование навыков сборки и окраски модели, ну и получение удовольствия естессно. )) Результат - он конечно важен, но знаете, меня сам процесс "вштыривает" не хило! :D Сидишь так, особенно под музычку, пилишь, точишь, клеишь, потом  наклеиваешь ярлыки маски, и красишь... В общем, забываешь обо всех траблах и заботах... Такой анти-стресс своеобразный --  лучше водки (хуже нет). Но в любом случае, замечания и подсказки, тем более опытных моделистов - вещь полезная, поэтому благодарю! )

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 23:25, Intel_Rus сказал:

Но вот серый темноват, на мой вкус. 

В 12.09.2018 в 06:24, All сказал:

Серый, тоже кажется темноватым, может, цветопередача фотографий, это-усиливает.

Сергей (Intel_Rus), Александр ( ALL) - да, скорее всего цветопередача на фотках такая. В качестве серого цвета я  использовал обычный грунт Tamiya Surface Primer (light grey). 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 02:04, djmard сказал:

По модели. В наших ГБ  она явно не затерялась бы. Так что  давай подключайся в борьбу за призовые места. У тебя здОрово всё получается. 

Спасибо , Жень! ))   Но это же я еще зимой собрал по-тихоньку, месяца за три с небольшим.     

Т.е. еще до начала ГБ.  А так, времени свободного крайне мало, увы.... так что и не знаю, получится ли поучаствовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dmitry сказал:

Сергей (Intel_Rus), Александр ( ALL) - да, скорее всего цветопередача на фотках такая. В качестве серого цвета я  использовал обычный грунт Tamiya Surface Primer (light grey). 

Я тоже одно время использовал Тамиевский светло-серый грунт, но по мне, он тоже темноват, по крайней мере для классического Аэрофлота. После, я перешел на светло-серую краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, All сказал:

Я тоже одно время использовал Тамиевский светло-серый грунт, но по мне, он тоже темноват, по крайней мере для классического Аэрофлота. После, я перешел на светло-серую краску.

Александр и  Сергей (Intel_Rus), добро!  Значит в  дальнейшем для окраски серым классического Аэрофлота буду осветлять грунт, или использовать светло-серую краску. 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...