Перейти к содержанию

Боингист строит Эирбас


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся к стройке Аэробуса.

Скидал кабину и окрасил по мотивам - чтобы хоть что-то через лобовик видно было :)
Далее склеил половинки крыла и фюзеляжа, после чего собрал всё в кучу. Дальше обработаю планер и приступлю к установке всякого рода оставшихся до грунтовки мелочей. 
 
a7T0Wytm0U0.jpg
 
Tpm3Ca-v2k0.jpg
 
JpmJbTV3eKY.jpg
 
AtRkELz17wE.jpg
 
na0ignYj2UE.jpg
 
A9rm0aW4vVo.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По планеру пока что ничего интересного: зашкуриваю, расшивку восстанавливаю. 

Параллельно доделываю всякую мелочь: рассверлил выхлоп ВСУ и накрасил в X-10 + X-11, строб изобразил из АКАНа. Вингтипы окрасил в красный цвет. Так же закончил створки передней ниши: light grey от Ганзы, затем прозрачный перламутр, потом дека с бортовым номером и финальный глянцевый лак. Ну и мне наконец-то пришли надписи NordwindAirlines на двигатели :)

0L_4Fn9wz5s.jpg

ajsfPMVT46A.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть медленно, но двигаюсь вперёд. 

Каждый раз при постройке Аэробуса от Звезды у меня происходит неравная борьба с остеклением. Я не знаю почему. но каждая моя попытка зашпатлевать и вывести шов стекла с серым пластиком заканчивается тем, что шпатлёвка вышкуривается полностью, а ступенька со швом остаётся. Отвратительно. Так что здесь продолжаем воевать, а в остальном планер собран и загрунтован серой Ганзой из баллончика :)

DSC_0368.jpg

DSC_0369.jpg

DSC_0370.jpg

DSC_0371.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

каждая моя попытка зашпатлевать и вывести шов стекла с серым пластиком заканчивается тем, что шпатлёвка вышкуривается полностью, а ступенька со швом остаётся.

Попробуй сменить шпатлёвку.  На светотвердеющую (light curing putty), к примеру. Она по твердости почти как пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ток супером это победил, причем самое злое  и был шов на стыке по верху фюза, пока не "прокопал" канавку и не пролил супером с активатором во избежания "изморози" ,после покраски пару недель вроде бы все хорошо было, а потом молелюха к заказчику улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фонарь футурить, то с суперклеем надо бы поаккуратней, проявится на раз-два той самой изморозью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на зафутуренном фонаре шансов нарваться на «изморозь» гораздо меньше. Использую футуру почти 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/18/2018 в 10:01, Базилио сказал:

Серёж, выкладывай результата борьбы аднака!;)

Ну коль так просите :D

Выходные у меня редко случаются, но стараюсь проводить их с пользой. 
Для начала окрасил корогады крыла в Neutral Grey от Gunze. После этого фюзеляж окрасил в Light Grey от той же Gunze, сверху пару слоёв прозрачного перламутра TS-65 от Тамии, и в оконцовке окрасил киль. За сим малярные работы считаю законченными: далее немножко тонировки и декали. 

DSC_0372.jpg

DSC_0373.jpg

DSC_0374.jpg

DSC_0375.jpg

DSC_0376.jpg

DSC_0377.jpg

DSC_0378.jpg

DSC_0379.jpg

DSC_0380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Очень быстро и очень аккуратно! 

Только вопрос: "Netural Grey от Gunze" это Neutral Grey или Natural Grey? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему перламутр от Tamiya, чем то он отличается от перламутра Gunze или нет? И серый на корогардах это наверное #73?

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eddi сказал:

И почему перламутр от Tamiya, чем то он отличается от перламутра Gunze или нет? И серый на корогардах это наверное #73?

Потому что какой перламутр был в магазине, такой и купил) Думаю, чтотразницы никакой нет. На корогадах номер 13.

 

8 часов назад, Atlant сказал:

Красота! Очень быстро и очень аккуратно! 

Только вопрос: "Netural Grey от Gunze" это Neutral Grey или Natural Grey? 

Опечатка вышла, номер 13 neutral grey))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Опечатка вышла, номер 13 neutral grey))

Исправил в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "грею" вопросов нет, потому что существует разница между британским и американским английским (uk_colour = us_color, uk_centre = us_center, uk_grey = us_gray). Но если кто будет искать бутылек с краской - на нем написано:

13.jpg.a7ac2fedb781bc502020f4a1fb4bd331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, в данном случае под стабилизатором декаль, так что иначе и не получится (без головной боли). Я на всех 320-х тоже так делал - сначала декаль, потом стабилизатор на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, predator_70rus сказал:

А как стабилизатор на открашенный фюзеляж лепить? Ни разу так не делал..

Я вообще всю жизнь крашеные детали друг к другу клею, что поделать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет серого очень хорош, как и сама модель. А что даёт перламутр? Для чего задувать им? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Pahan Air сказал:

Цвет серого очень хорош, как и сама модель. А что даёт перламутр? Для чего задувать им? 

Вроде как под определенными углами блестки виднеются, как на настоящем самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заранее производится подгонка, потом на штифт стабилизатора каплю клея (или суперклея?) и всё, дело в шляпе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, predator_70rus сказал:

А как стабилизатор на открашенный фюзеляж лепить? Ни разу так не делал..

На этом видео

мастер склеивает предварительно окрашенные детали.

Тайминг видео: 8:32

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...