Перейти к содержанию

Готов Boeing 787-8 Dreamliner Uzbekistan UK-001


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Паш, а для чего постоянно используется футура??? 

...так и не дал ума своей банке с этой жидкостью....:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал красный и прошёлся шкуркой 3000. Белым буду задувать завтра, при дневном свете.

DSC01360-cr.jpg

Жень, я уже писал Артёму на стр.2 повторяться не хочется, добавлю только помогает исправить косяки связанные с поддувами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая заминка переросла в смыв:( А флаг категорически не желает смываться. Даже луна со звёздочками чётко отображаются. Что ж начну сначала. 

DSC01362-cr.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: в такие моменты хочется кинуть модель в стенку. 

Странно,  краска вроде совсем не акрил и отмылась. Значит и не нитра. Та то только 646 с пластиком сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Spatz сказал:

Та то только 646 с пластиком сходит.

И еще спиртом, хоть и тяжело. Но он пластик не кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Леонид спасибо! Впервые замазывал щели жидким суперклеем, короче понравилось. Агдезия сумашедшая (даже случайные капли со стола с трудом отскабливаешь), усадки не даёт и быстро сохнет, даже без активатора. Единственное неудобство - это прозрачность клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 18:02, бак1 сказал:

Ниче, Серега , научимся!

Наливай да распыляй - вот и вся наука! :D

Задул зелёным, закрепил футурой. 

DSC03249-cr.png

DSC03250-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, сколько времени на маскировку уходит?
И если можешь объясни как такие ровные окружности выложить? Я пробовал на своих моделях скотч между собой слеплять, чертить "дугу" потом вырезать и разлеплять скотч, но фигня получалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, predator_70rus сказал:

Паш, сколько времени на маскировку уходит?
И если можешь объясни как такие ровные окружности выложить? Я пробовал на своих моделях скотч между собой слеплять, чертить "дугу" потом вырезать и разлеплять скотч, но фигня получалась..

Михаил, времени на маскировку уходит очень много. Особенно долго я отбивал красный кант, когда фюзеляж был белый. Часов 14 маскировал, промерял по декали двери, прикидывал. (Двери придётся чуть опустить и укоротить, т.к. красная полоса над окнами получалась высоко) Благо 0,5 мм в запасе в декали есть, ну а на 1 мм надо укорачивать. Зелёный маскировал долго только по той причине, что не мог понять, почему на фото с заднего ракурса зелёная область над крылом такая широкая, а у меня получается Уже. Задолбался я это понимать и пришёл к выводу, что угол крыла на модели более пологий. 
https://uforum.uz/showthread.php?t=14345&highlight=%ED%E5%E3%E0%F2%E8%E2+%ED%E0%EA&page=142

Вот эти все почемучки и отнимают у меня уйму времени при маскировке.

Но самое смешное, как я затупил отбивая красный кант. Снимаю маски и ... ё моё - ступеньки в местах среза (продления) плосок скотча. Оказывается отбивал противоположную сторону, по окнам :wub:, а так как полоски скотча были чуть разной толщины, получились ступеньки по правому борту на месте срезов у второй и третьей двери.

DSC03254-cr.png

Обычно скотч режу (продлеваю) по дверным расшивкам, на всякий случай, вот как раз сработало, декаль накроет, не будет сильно бросаться в глаза. По левому борту просто свезло, полоски оказались одинаковой толщины, поэтому там ступенек нет. :P  Ну а по поводу окружностей, просто загибаю тонкую полоску скотча. Симметрия с первого раза никогда не получается, приходится вторую сторону подгонять, поэтому пару контрольных замеров относительно центра фюзеляжа необходимо сделать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Pahan Air сказал:

что угол крыла на модели более пологий. 
  

Вот  и я пришел к тому же выводу...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pahan Air сказал:

Часов 14 маскировал, промерял по декали двери, прикидывал.

Вот он - недосягаемый модельный дзен самого высокого сорта! 14 часов только на маскировку для прокраски одной линии!!!!!!!!!! 

giphy.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Atlant сказал:

14 часов только на маскировку для прокраски одной линии!!!!!!!!!! 

Так я ж с перерывами. :D 

Домучил красную полоску. 

DSC03268-cr.png

DSC03274-cr.png

1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2020 в 21:24, Atlant сказал:

14 часов только на маскировку для прокраски одной линии!!!!!!!!!!

 

Вот честно, меряю категорией, смог бы так или нет. Тут сказать нужно честно - я бы так не смог, поэтому присоединюсь к Андрею - "модельный дзен самого высокого сорта!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/27/2020 в 14:13, Pahan Air сказал:

Наливай да распыляй - вот и вся наука! :D

Задул зелёным, закрепил футурой. 

Павел, а ты футуру тоже дуешь или кисточкой?

Интересно как футура из аэра получается? Не напыляется ли пыль которую заметишь только после. Не хочется экспериментировать ;-)

Кистисточкой норм вроде, футура хорошо растекается и высыхая ложится тонким ровным слоем. Едиственная проблема волоски вылазят но они легко убираются в процессе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, Future спокойно раздувается из аэра. Если давления не хватает, то можно развести Windex'ом (или любым другим аммиако-содержашим составом), но надо быть осторожным с акриловыми красками - аммиак их очень любит кушать..

Но мне больше нравятся лаки от MicroScale или от Valejo - и то и другое прекрасно и кистью наносится и из аэра выдувается.

Прошу прощения что влез, вопрос вроде не ко мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С футурой мне и самому пока не всё понятно. Раньше наносил кистью не разбавленную футуру, но однажды плохо получилось, теперь задуваю с аэра. Ворсинки сдуваю аэром непосредственно перед задувом лаком, но всё равно без них никуда. Но они легко убираются шкуркой с водой. А не понятно следующее. Разводил раньше под аэр 50 на 50 с акриловым разбавителем. Но после задува на поверхности проявляются белые точки причём белой краски на модели не было вообще. Влажной ватой проводишь по этим точкам, они исчезают, а потом при высыхании влаги снова проявляются прямо на глазах. Начал разводить примерно 70 на 30 разбавителя, вроде нормально стало. Но уж если кое где снова такая вещь происходит задуваю те места чистоганом, точки исчезают вообще. Может кто знает, почему так происходит, интересно было бы почитать.

Леонид спасибо за полезную информацию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...