Перейти к содержанию

Готово Boeing 777-200ER Malaysia 9M-MRD


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Как там у классика? "Безумству храбрых поём мы песню", так? или апплодируем в данном случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно получается окраска! Терпеливости, скурпулёзности, упорству и аккуратности Павла можно только позавидовать! ) 

Я бы рехнулся наверное только эти полосочки нарезать :wacko::lol:

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.. с трудом могу подобрать цензурные слова, поэтому скажу, ОХРЕНИТЕЛЬНО!


От ганзы С серии похоже надо отказываться, потому что у меня после снятия масок остаются ступеньки, которые потом для меня убрать очень проблемно, их либо срезать, либо шкурить и снова подкрашивать те места, по которым шкурил:angry: пока красил тамией или ганзой на спиртовой основе таких проблем не наблюдалось.
Удачи в стройке, интересно следить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на полном серьёзе предлагаю админам разрешить нецензурно выражаться в этой ветке. 
Иначе тут будут просто плюсы и тишина. Слов никаких не хватит. Выносите уже приз за первое место в ГБ Паше, очевидно всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Я на полном серьёзе предлагаю админам разрешить нецензурно выражаться в этой ветке. 
Иначе тут будут просто плюсы и тишина. Слов никаких не хватит.

Есть же эвфемизмы , Сергей, зачем прямо уж нецензурно выражаться? Русский язык красив и богат. :D Вот, к примеру: 

20 часов назад, predator_70rus сказал:

поэтому скажу, ОХРЕНИТЕЛЬНО!

Или еще можно написАть: "Апупеть!" , "Я офигеваю!!", "Просто звездец как круто!" , и прочая, и прочая и прочая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Intel_Rus сказал:

Выносите уже приз за первое место в ГБ Паше, очевидно всё)) 

Не стОит под руку говорить, доделывать много чего ещё. 

Но то, что это бесспорный фаворит на данный момент. это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Диспетчер сказал:

Не стОит под руку говорить, доделывать много чего ещё. 

 

Да если Паша после такой окраски даже движки на киль приклеит, а вместо шасси будут лыжи, вряд ли на это кто-то внимание обратит :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол с белым цветом конечно интересный, первый раз такое вижу. Ну и работа по окраске просто впечатляет.

Изменено пользователем Eddi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались корогарды и малярка почти закончена. Ещё в некоторых местах аэром деку подгонять.

DSC00620-cr.png

DSC00616-cr.png

Кстати, только вчера обратил внимание, что пята только на 300. Убирать уже не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, великолепное исполнение!  Очень интересно наблюдать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутня-я-аак !!!  Вообще волшебно!  Единственное, Павел, не могу понять - а что с лобовиком? Его окантовка будет декальная что-ли? 

P.S.

В 07.11.2018 в 22:43, Pahan Air сказал:

белый накрыл голубой и стал БЕЛЕЕ белого

Кстати, а белая - что за краска?  Может разбавили гуще/жиже, поэтому так вышло? 

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окантовка выкрашена, хотя можно было и декально изобразить. 

DSC00685-cr.png

А краска та же самая, что и выкрашен весь аэроплан. Нитра мобихелл. Кстати, футура так и не приглушила белый. А я хотел фюзеляж дрима окрасить перед сборкой а потом белым поддуть носовую часть. Теперь уже не хочу) Придётся скрещивать жидкое стекло с светло-синим лаком, дабы изобразить затемнение окон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все классно получается!  А то что

4 часа назад, Pahan Air сказал:

голубой лепесток слева от Malaysia должен иметь светлый градиент.

мы никому не скажем! 

КМК Белая краска легла светлее потому что это был нанесен еще один слой. Наблюдал такое не раз - если не покрывать всю модель сначала серым грунтом, потом белым, а потом красить белой краской, то второй слой белой краски выглядит белее, чем первый. (Иногда кстати и на белом грунте так выглядит) Краска, нанесенная тонким слоем все-таки просвечивает слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это давно известный факт, что цвет подложки очень сильно влияет на оттенок и глубину цвета. В автоиндурстии это широко используется, часто чтобы получить яркий оттенок определенного цвета под него специально кладут слой другого цвета. Тут мы увидели яркий пример этого явления.

А работа у вас блестящая, думаю этого никто и никогда не увидит, да и не так это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...