Перейти к содержанию

Fokker-100 Austrian OE-LVE


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

День добрый, друзья. 

Моя личная коллекция очень маленькая, в ней только необычные или близкие мне самолёты. В том числе и этот Австриец. Прощальный Фоккер. 

Набор редкий, мне достался в подарок на день рождения от Владимира, за что ему ещё раз огромное спасибо! Модель 1995 года со всеми вытекающими. Собрал из коробки, добавил только фары из прозрачной эпоксидки и антеннки. Декаль от Алексея Бацких. Красил красками от Тамии и Ганзы, в качестве финального лака - Футура. Окошки залил Аканом. Почти не пачкал, только смывкой прошёл по плоскостям. Из явных косяков - отрицательный угол установки крыла и слишком тёмный голубой цвет на движках. 

Приятного просмотра :)

 

image.jpg

DSC_0348.jpg

DSC_0349.jpg

DSC_0351.jpg

DSC_0352.jpg

DSC_0353.jpg[

DSC_0354.jpg

DSC_0355.jpg

DSC_0356.jpg

DSC_0358.jpg

DSC_0359.jpg

DSC_0361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, отличная моделька получилась. Молодец! Расскажи пожалуйста секрет - как удается так ровненько отбить границу на фюзеляже. (Говорю про синий цвет - там в хвостовой части граница "хитрая").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atlant сказал:

Сергей, отличная моделька получилась. Молодец! Расскажи пожалуйста секрет - как удается так ровненько отбить границу на фюзеляже. (Говорю про синий цвет - там в хвостовой части граница "хитрая").

Да на глаз, как и всегда на австрияках. Сначала две полоски скотча слева и справа по борту. Чтобы получились ровные, смотрю вдоль модели. А затем их сзади снизу соединяю одной широкой полоской скотча, из которой прямо на модели ножом вырезаю ровное скругление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я тоже так-же делаю, но думал есть более удобный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, симпатичный вариант Фоккера, да еще и знаковый такой! А моделька, прикольно получилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...