Перейти к содержанию

IL-86 Uzbekistan UK-86064


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

А за сколько планируете 4 самолёта построить?) Просто интересно) Я думал что ГБ это не на несколько лет удовольствие, а буквально 1, ну максимум 2 модели от человека :) А тут целых 4 и все с интересной окраской!
Если ГБ на самом деле растянется, я потом тоже 86 заявлю в рубашке уральских авиалиний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Пока с дримлайнером перебои, скрестил экипаж с травлом. Резина хорошая, мягкая, но притягивает всякие пылинки, как магнит и не знаю как обработать шероховатости. Читал про заморозку, но сутки пролежав в морозилке, резина твёрдой не стала. Думал станет твердой и можно будет шкуркой пройтись, анъ нет.

DSC01405-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У экипажа резина - дрянь. Я в 1/72 с ней намучился. Но что поделать, лучше уж такая резина, чем пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает (могу ошибаться)  раньше шинки были из другого материала, теперь очень похоже на силикон. Возможно поменялась технология отливок, прежние,хоть и с трудом , можно было обработать, настоящие очень непросто, да и производитель не рекомендует. только острый нож. У Эльфа качество шинок лучше на порядок, правда они к Г.А. равнодушны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаю Ил. Загрунтовал заднюю часть. Наконец-то я  понял, как грунтовать, чтобы избежать шагрени у основания крыла. Просто задуваешь с близкого расстояния, а при задувании, например, крыла, струю направлять в сторону от фюзеляжа. 

DSC01596-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывать нечего, на фото всё видно. Скажу лишь одно: так хочется сорвать скотч и посмотреть как там, но по нему промерена зелёная полоска. Так что есть стимул побыстрее её накрасить:)

DSC01614-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть как ровно и красиво получается! Никак не могу приноровиться так аккуратно красить. Суперски!B)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой прогресс. Антиблик хотел надуть, если дека не подойдёт, но вроде подошла. 

DSC01697-cr.png

DSC01694-cr.png

DSC01688-cr.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно и красиво получается! Вот бы научиться с маляркой так обращаться!!!:huh::)

Паш, а лобовик - декаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень спасибо! Лобовик прозрачный. Просто ракурсы так получились, кажется декальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, яркая работа, и результат как обычно на уровне! Поздравляю с очередной победой! 

Групповое фото - выше всяких похвал! Смотрится суперски! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего такая любовь к узбекам ?

Такая же необъяснимая, как у Сергея к австриякам :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pahan Air сказал:

Окна - кристал

В смысле Кристал Клир микроскейловский?

Ил-114 смола?

И собственно да - великолепный баклажан!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Базилио сказал:

Групповое фото - выше всяких похвал! Смотрится суперски! 

Спасибо Евгений!

11 час назад, Wishmaster сказал:

А от чего такая любовь к узбекам ?

Родом из Ташкента. Много хороших воспоминаний связано с этим городом и этой ливреей. Кстати, у Вас тоже отличная коллекция Пермских авиалиний! Видел фото, очень понравилось!

9 часов назад, Диспетчер сказал:

Кристал Клир микроскейловский?

Ил-114 смола?

Сергей, спасибо за отзыв! Жидкое стекло МКК. Ил-114 - смола Pas Models. 

8 часов назад, Atlant сказал:

Отличная работа! От меня - заслуженный "+"!

Леонид спасибо! Учитывая то, что мы с Вами земляки, "+" от Вас - это КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pahan Air сказал:

Родом из Ташкента. Много хороших воспоминаний связано с этим городом и этой ливреей. 

замечательный город! очень нравится Узбекистан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...