Tomcat

L-410 UVP 1/72 GAVIA

56 сообщений в этой теме

В том и дело, что по первым прикидкам, в том шву зубочисткой не отделаешься. А торец наждачки мокрой совсем не упругий, и снизу ещё наплыв шасси охеренный мешает. Но смотрю, все же народ склоняется к монтажу мотогондолы на снятом крыле.

0

Поделиться сообщением

Артем, я обычно оборачиваю наждачкой кредитку и уже торцом этого "бутерброда" шлифую. В таком случае и жесткость есть и толщина не особо большая.

1

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 20:53, Tomcat сказал:

Надо у Миши спросить, как он склеивал эти узлы, и как потом вышкуривал? 

Вроде приклеил до покраски, но у меня и рисунок на гондоле проще, чем у аэрофлота

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Wishmaster сказал:

Вроде приклеил до покраски, но у меня и рисунок на гондоле проще, чем у аэрофлота

Миша, меня сейчас интересует больше вопрос шпаклевания и обработки мотогондолы и стыка крыла с фюзеляжем - т.е. ты сначала мотогондолу приклеил к крылу, зашпаклевал шов, обработал, потом приклеил крыло с мотором к фюзеляжу и потом шпаклевал и обрабатывал шов стыка крыла с фюзеляжем?

0

Поделиться сообщением

Ну да, у меня же там вся проводка...

Конечно собрал крыло, собрал провода из фюзеляжа в кучу и провода из крыла, спаял и уже потом склеил.

Вот тут точно вспомнил. Но это опять особенности моей модели, а так я обычно двигатели леплю уже после фюзеляжа, если они не как в Ан-24 одним куском с крылом

0

Поделиться сообщением

Ну вобщем карты ложатся так, что приклею я сначала мотогондолы, а потом крыло к фюзеляжу. Сам прикинул ещё, в руках покрутил детальки - стык крыла и фюзеляжа не такой уж труднодоступный, есть место где повозить кредиткой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас