Перейти к содержанию

Готово L-410 UVP 1/72 GAVIA


Tomcat

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Tomcat сказал:

Евгений, этот вопрос в Чешскую республику... В первую очередь им должно быть стыдно, даже Plasticart и то попытался в сотом что-то там изобразить.

Дык, надо было самому:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно! Силы надо беречь. Я вот не могу до сих пор их найти, что бы свою Элку закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tomcat сказал:

Жень, берегу силы и нервы для другого, ежегодного события.

Подробнее пожалуйста об этом событии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Tomcat сказал:

Ну что про ЛНМ не в курсе ежегодный?

Как-то получилось, что не в курсе...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Johnson сказал:

Не, не в курсе...

 

7 часов назад, Wingless сказал:

Как-то получилось, что не в курсе...:(

Ну вы блин даете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 16:33, Tomcat сказал:

 

Ну вы блин даете...

Да ну не знаю, фотоконкурс это конкурс фоток в основном, кто как отфоткал, тот и чемпион, за редким исключением конечно. Это из серии фотолобовика - на фото круто, в жизни.....ну хрень редкостная, но опять, это на мой взгляд. Ну а так, на вкус и цвет все кубики разные конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eddi сказал:

Да ну не знаю, фотоконкурс это конкурс фоток в основном, кто как отфоткал, тот и чемпион, за редким исключением конечно. Это из серии фотолобовика - на фото круто, в жизни.....ну хрень редкостная, но опять, это на мой взгляд. Ну а так, на вкус и цвет все кубики разные конечно:)

Вот интересно...ну никак не соглашусь и дело тут не в лобовике совсем! Что прям так на фото совсем не видно откуда руки у человека растут?!  Насколько верна модель и качество самой работы?!  Не видно кто и сколько отдал жопачасов на деталировку, каж же так?! Какой отфоткал....! Как все просто то... Если оценивать модель с точки зрения художественного фото, всяких там приевшихся прототипов и всего чего угодно , но только не с позиции качества, мастерства, деталировки и  похожести, то да! отфоткал -отослал и делов то, и парится не нужно- вот она победа на конкурсе фотографов...абалдеть...:D Кубики на вкус и цвет...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, syv сказал:

ЛНМ  --переведи...

ЛНМ это "Лайнеры нашего Масштаба" - когда-то так назывался ежегодный конкурс моделей на сайте. Понятно что конкурс - "виртуальный", то есть оцениваются не столько модели, а фотографии оных, но увы, на сайте иначе и не получится. Конкурс давно не проводился, так что думаю что уже наверное пора возобновить, но это для разговора в другой теме. Прошу прощения у Артема за флуд в его теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, бак1 сказал:

Вот интересно...ну никак не соглашусь и дело тут не в лобовике совсем! Что прям так на фото совсем не видно откуда руки у человека растут?!  Насколько верна модель и качество самой работы?!  Не видно кто и сколько отдал жопачасов на деталировку, каж же так?! Какой отфоткал....! Как все просто то... Если оценивать модель с точки зрения художественного фото, всяких там приевшихся прототипов и всего чего угодно , но только не с позиции качества, мастерства, деталировки и  похожести, то да! отфоткал -отослал и делов то, и парится не нужно- вот она победа на конкурсе фотографов...абалдеть...:D Кубики на вкус и цвет...хм..

Андрей, ну вот такое мнение, ну что могу поделать, хорошие фотки вытягивают как минимум половину впечатления от работы, проверено на живых конкурсах, у нас их проходит достаточно, чтобы можно было это утверждать. Супер работы видно сразу, ну а те, которые, плюс минус трамвайная остановка.....вот тут и выходит на первый план качество фото. Ну вот мой 318, никто не говорит что супер работа, ни в коем случае, я объяснил, что работа старая, для поддержания обещания, но тем не менее не могу сказать что руки из .....ж.....но все таки результат налицо. А человекочасы это такое, никто не знает сколько раз он переделывался, перешпаклевывался, с ним намучился больше чем со всеми другими моделями ВЭ, но тем не менее на фотках он хуже, хотя живьем очень достойно. Да, основные антенки сделал, устал уже от него на тот момент. А взять ATR-72 F-Rsin, я его таки сделал, когда дома буду, даже наверное фото выложу для сравнения с 318, и как определить лучше или хуже по человекочасам работы если понимаешь какие исходники? Касательно твоего поста - париться можно и нужно, такие вещи как делаешь ты(извини если фамильярничаю) я явно не сделаю, да и не стремлюсь если честно, это удел мастеров, я просто хоббист, для отдыха и переключения от основной работы, и то, когда есть на это время без ущерба для семьи. Но согласись, фото, когда они сделаны профессионально, вытягивают многое. Но и более высокие оценки за модель с кривым читлайном и т.д и т.п. вызывают улыбку, хотя в принципе пофиг. Это из серии как Сергея Intel_Rus раньше оценивали...

За флуд прошу прощения, если что удаляйте, никаких вопросов и претензий ни к кому не имею, просто мысли вслух. Может перенести это в какую либо другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотелось написать по модели - просто здорово и смотрится хорошо, просто отлично. Куча работы, образно говоря, я бы так не смог, а для меня это аргумент для оценки модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eddi сказал:

Касательно твоего поста - париться можно и нужно, такие вещи как делаешь ты(извини если фамильярничаю) я явно не сделаю, да и не стремлюсь если честно, это удел мастеров, я просто хоббист,

Эдуард, я то же такой же хоббист, и никакой я не мастер! И для меня главное это отдых, просто моя цель не конечный результат в виде модели, он в общем то сам выходит, а фрагменты, эпизоды так сказать. Если вдруг судьба отлучит меня от моделки, а это очень даже может быть, от нее там мало что осталось с новыми рулевыми самого учреждения , страна готовит дубов и пользователей, уж станочек токарный маленький, пусть даже китайца, я все равно себе куплю. А так я и нечего не сделал такого , что бы было можно сказать Вау! Да и работа моя -парадокс, вроде и в моделке, но на себя только после всех групп время остается, а это только "вместообеда" или после семи когда уже от усталости и творческого опустошения (все на мальчишек уходит) ничего уже не хочется кроме как прилечь :) то же и после магазина, так что никакого преимущества перед другими у меня практически нет...

Отчасти про фото соглашусь, именно фото сделало А-318 похожим на головастика, как будто эффект линзы. И сам самолет смотрится как нечто искаженное, увы. Отчасти согласен про оценки модели с косяками, иногда бывает просто жаль по человечески ставить низкие, увы ... по делу, конкретно, пусть и жестко мог оценить только Дима, но только никому это не нравилось. 

Серега, если бы хотел, уже давно на тумбочке постоял, но и раньше и сейчас он разгильдяйничает , значит пока не хочет, на прошлом конкурсе у него была  сильная модель, но как всегда  возникли неприятности далекие от самой модели, я был против снятия и просил этого не делать, увы...

И все же отличную модель видно и в живую и на фото, пример -МД-11 Максима , исполнение отличное а вот производитель деки (как я понял) начудил...от этого и результат такой, но модель вытянула просто мастерством, потому и в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

A на верхней центральной части, на горбе на крыльях у прототипа случайно тонкой красной пунктирной линией зона обхода не была обозначена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, den2000 сказал:

A на верхней центральной части, на горбе на крыльях у прототипа случайно тонкой красной пунктирной линией зона обхода не была обозначена?

Была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...