Перейти к содержанию

Лобовик для А-330. "Звезде" на заметку.


djmard

Рекомендуемые сообщения

Не так давно приобрёл смоляной корректировочный доп. набор для Airbus А-300/310/330/340 от немецкой конторы - RCI. 

Лобовик поразил своей прозрачностью и точностью исполнения. Деталь исполнена а-ля Minicraft, т.е. с 'телом' вокруг самого остекления, что позволяет обработать стык не касаясь самой сокровенной - остеклённой - части. Сами 'стёклышки' намного тоньше остальной части. Измерить не удалось, но по ощущениям там толщина значительно меньше полумиллиметра. В общем выглядит как настоящее стекло, через которое действительно будет виден антураж кабины пилотов.

5b54f3268eea1_2018-07-2214_57_32.thumb.jpg.0609f94f2ad7c5f237b5c091bc744677.jpg

  И вот что подумалось. "Звезда" раз за разом радует нас прекрасными наборами высочайшего исполнения с отличной детализацией. И раз за разом эти наборы комплектуются невнятными лобовиками из 'капрона'. Это пожалуй единственное слабое место продукции Звезды, которое 'мигрирует' от набора к набору. Да, я понимаю, их можно отполировать (я и сам наловчился это делать), но после полировки эти лобовики теряют свою 'плоскостность', становятся замыленными да и, честно говоря, все же не совсем прозрачными. Вот сделай "Звезда" лобовик подобный этому (а ведь у неё интеллектуальные и производственные мощности поболее будут немецкого кооператива) было б щастье.

PS. Купить набор можно здесь (не реклама).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, "прозрачка" Звезды это что то...все и всегда критикуют-и ничего не меняется.

к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

Жень, а сайт у этой конторы есть?

Я его нашёл на Facebook-е. Там у него есть ещё несколько лобовиков. На MD-80,-11 и на В-737, правда для последнего в 72-м масштабе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, нет. Женя в первом сообщении темы дал ссылку на eBay - дорого, блин!

https://www.ebay.de/itm/RCI-ultra-clear-replacement-nose-cockpit-Airbus-A330-A340-revell-1-144/202314417770?hash=item2f1ae1066a:g:rjsAAOSwQKla-2wn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, All сказал:

Жень, а заказывал как? Напрямую через FB?

Да, через FB. Когда я заказывал, его ещё не было на еBay и продавал он этот комплект за 25 евро. Сейчас они торгуют и на европейском (DE), и на американском (COM) eBay. Согласен - дОрого. Подскажите, кто может инженерам "Звезды' о таком варианте исполнения лобовикa и тогда мне не пришлось бы копировать его в смоле для А-310 от PAS:P.

IMG_1807.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.07.2018 в 03:52, djmard сказал:

там толщина значительно меньше полумиллиметра.

 

В 29.07.2018 в 01:35, djmard сказал:

Подскажите, кто может инженерам "Звезды' о таком варианте исполнения лобовикa 

Боюсь, что полистрирол технологически так не прольется. Или прольется, но с негарантированным для каждого набора результатом при массовом производстве. Если для "звезды" проблема материал на стекляшку нормальный подобрать или детали из формы вытащить так, чтобы их винтом не повело, то что о тонюсеньких стеклышках говорить. Вообще не припомню настолько тонкостенных деталей в литых наборах. А вот всякие непролитые кромки плоскостей и лопастей, где было задумано "тонкое" исполнение - вполне.

Такие вещи все-таки - штучный товар для гурманов. Это я к тому, что производители "правильных" стекол свой хлеб с маслом всегда будут иметь. Что, в принципе, совершенно обычно для сложившегося модельного рынка - на каждый "флагман общепита" есть куча прилипал-производителей приправ и деликатесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом то и весь смак! Всем хочется, собрать модель с кучей доработок и переделок. "Как у всех" - не интересно! По этому, все и берем, различное травление, смолу, стекла, колеса, моторы/винты, декали и т.п. Вдруг, что то потом и может быть применится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...