Перейти к содержанию

На покупку фотобокса


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

 

деку сделаешь?))

А что там делать то? бортовые номера? Все остальное, по моему так же, как и в базовой окраске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, All сказал:

А что там делать то? бортовые номера? Все остальное, по моему так же, как и в базовой окраске. 

Всё так. 

А лишнее - убрать. Самолёт же белый, соответственно белой большой буквы N на фюзеляже нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фотобокс у меня уже давно. И вот я, пожалуй, нашёл наконец идеальное сочетание фона и освещения. 
Три лампы по 225Вт: две снаружи, одна внутри коробки, сзади чёрная ткань, внизу - зеркало :)

DSC-0414.jpg

DSC-0415.jpg

DSC-0416.jpg

DSC-0417.jpg

DSC-0418.jpg

DSC-0420.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто красота!!! Мне нравится, на черном фоне как-то стильнее модели смотрятся, Серёж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, с освещением все нормально, а вот с зеркалом под моделью беда. Нужно зеркало, которое не дает множественных отражений. Сейчас есть такие - неразбивающиеся, у них отражающая поверхность передняя, а не задняя, как в этом зеркале и там нету множества отражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Atlant сказал:

Сережа, с освещением все нормально, а вот с зеркалом под моделью беда. Нужно зеркало, которое не дает множественных отражений. Сейчас есть такие - неразбивающиеся, у них отражающая поверхность передняя, а не задняя, как в этом зеркале и там нету множества отражений.

Так в этом же и есть фишка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать на таком фото что то разглядеть, кроме пестроты , невозможно.  Осмелюсь предложить еще стекла по бокам, сверху и на заднем фоне, вот тогда это будет круть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, зеркало неплохо справляется с подсветкой модели снизу, - главной ошибки, которую делают абсолютно все и всегда, при съёмке на черном фоне. Если лень прорабатывать освещение и тени, поставил модель на зеркало и вроде норм. Основные косяки зеркало вытянет. А то, что использование зеркала существенно меняет общий вектор подачи, это уже другой вопрос. Тут, как говорится, смотря чего добивался фотограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги! Вот и я разорился на покупку фотобокса. Самый дешёвый в магазине "Фотосклад". Размеры 60*60*60 см, в комплекте 4 фона(бархатные:черный, белый, синий, красный). Лампы диодные, эквивалент 200w, температура свечения 6500к. Вот так.

 

IMG_20181104_115224~01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vavorok сказал:

Приветствую, коллеги! Вот и я разорился на покупку фотобокса. Самый дешёвый в магазине "Фотосклад". Размеры 60*60*60 см, в комплекте 4 фона(бархатные:черный, белый, синий, красный). Лампы диодные, эквивалент 200w, температура свечения 6500к. Вот так.

 

 

Только не ломай мозг коллегам при помощи зеркала, этим я занимаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет норм, аналогичный набор, в т.ч и по свету в наличии и успешно испытан. :)

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 16:34, Vavorok сказал:

Лампы диодные, эквивалент 200w, температура свечения 6500к. Вот так.

Евгений, а почему две лампы, а не три? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Акунин сказал:

Евгений, а почему две лампы, а не три? :huh:

Добрый день! Есть и третья, с такой же лампой. Это я просто хвастанул приобретенным набором.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
53 минуты назад, kazanez сказал:

Может наоборот, черный вниз, а белый наверх?

Это чутка сложнее реализовать, у меня же задняя стенка принудительно чёрная. На неё как-то корячить белый лист ватмана надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Это чутка сложнее реализовать, у меня же задняя стенка принудительно чёрная. На неё как-то корячить белый лист ватмана надо будет

Так можно попробовать на обычный пва приклеить, потом отмыть можно без проблем, я незнаю будет ли держаться, но нужно пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...