Перейти к содержанию

Ан-2 Аэрофлот 1/48


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Я кажется уже когда-то писал, что жил с 6 лет вблизи аэропорта местных воздушных линий Бахаревка и до середины 90х надо мной летали кукурузники и вертолеты. Каждое утро я просыпался под звуки прогреваемых двигателей, и когда аэропорт благополучно загнулся, все было распродано. Один из таких кукурузников всего за 6 тысяч рублей купил один мой знакомый. У меня зарплата тогда была 1.3 тр Всего 5 месяцев работы и я обладатель собственного самолета! Но не судьба. Когда самолет попал в частные руки, у него сменился номер на ФЛА-02292 и это стал первый самолет, за штурвал которого мне случилось подержаться в полете. Но самолет был не новый и нуждался в ремонте, он перелетел в аэропорт Большое Савино, где ему перетянули плоскости, он стал как новенький, но в этот момент накрылась ФЛА и самолет стал вне закона. Взлететь на нем уже нельзя и вывезти не распилив тоже. Вскоре скончался его владелец и его дочь продала самолет на цветмет.

014351.jpg

Какое-то время он стоял в музее авиации, основанным тем собирателем цветмета, дальнейшую его судьбу никто не помнит...

Модель представляет собой прототип, работавший на Бахаревке во времена моего детства. Так как самолет был пассажирским, то для него было сделано 3 ряда кресел, которые к сожалению видны только через стекло пилотской кабины. Остальные доработки по мелочам.

DSCN5155.JPGDSCN5156.JPGDSCN5157.JPGDSCN5158.JPGDSCN5161.JPGDSCN5162.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, замечательный Ан-2. 

Я сейчас ковыряюсь с По-2 в 1/48 заказным, так вот чую, после него Ан хочу, уж больно здорово он получился, прям себе такой же хочется :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

Я сейчас ковыряюсь с По-2 в 1/48

Я свой По-2 в 72 масштабе так и не осилил, столько там веревок натянуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое исполнение, спору нет, но геометрия и у этого хромая - беглый взгляд сразу ловит какой-то подвох, а в частности, зауженная моторная часть, т.е. диаметр капота меньше чем надо, а в профиль картер двигателя торчит за срезом капота (чего быть не должно), соответственно винт торчит немного инородным телом. Конечно это не к Мише претензия, но подтверждение того, что нормального Ан-2 нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...