Перейти к содержанию

Boeing 747-8i Lufthansa Retro


Рекомендуемые сообщения

Здравия всем крепчайшего. 

Заявлюсь и я в этот ГБ. Правда когда строить начну, пока и сам не знаю. Поэтому просто темку обозначу, а там поглядим. 

Итак, лежит у меня давно уже довольно 747-8i от Звезды 

1018998170.jpg

И декаль от Алексея Бацких, чтобы построить очень необычную, но крайне красивую Люфтганзу: 

784592.jpg

Самолёт D-ABYT, ретро-ливрея немецкого нацпера. Машина огромная, красить эту хреновину я планирую грунтовками из тамиевских баллончиков. Ну и собирать хочу без фанатизма (читай травла и прочих допилов). Просто искоробочно склеить, покрасить, залачить глянцем и кому-нибудь продать, потому что ставить такую махину решительно негде :)

Ну вот как-то так. Надеюсь, простите за такой подход. К тому же судя по тому, что Женя исполняет с Дримом в соседней ветке, тягаться за топ1 мне уже априори бессмысленно :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, Сергей!

И что там с моим Дримом!? Мне честно говоря стремление подражать маститым моделистам и желание максимально соответствовать прототипу, пытаясь заглянуть ему в каждую дырку очень сбивает рабочий ритм, стройка растягивается на несколько месяцев, модель наскучивает спустя месяц возни с ней. Стройка превращается в пытку. Так что твой подход мне честно говоря нравится и я немножко завидую твоему здоровому отношению, что это всего лишь модель, и она должна быть просто красивой, а не исключительно "правильной" и копийной. Но когда мне после публикации фото моей модели пишут, что цвет не тот, антенна не там и т.д. я начинаю комлпексовать и впадаю в депрессию. Вот такая почти исповедь начинающего моделиста.. :D

И еще раз спасибо, что отмечаешь мои успехи в своих темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас джамбостроителей пребывает :о)

Коки движков так же, как на фотке будешь красить? Три черных один белый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vavorok сказал:

Но когда мне после публикации фото моей модели пишут, что цвет не тот, антенна не там и т.д. я начинаю комлпексовать и впадаю в депрессию.

Больше не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vavorok сказал:

Но когда мне после публикации фото моей модели пишут, что цвет не тот, антенна не там и т.д. я начинаю комлпексовать и впадаю в депрессию.

А я начинаю отвечать, что в голове у них антеннка не той формы и цвета :D

Тоже мне проблема. Не нравится - пущай не смотрят. Я тут моделю для себя (хотя редко) и для заказчиков, которые... Ну не самые придирчивые)) У меня тут один постоянный клиент недавно на стороне 777 Вимов заказал себе. Так ему его построили так, что движки ВНУТРИ были красные. И ничо, он даже не заметил, пока я ему на это не указал ;) Все эти гоняния за тонкостями - путь в никуда за редчайшим исключением. В конце концов, мы ж тут на форуме собираемся отдохнуть от дел житейский, а не заниматься заунывной работой. Типа все уже друг про друга всё знают, кто как строит и почему. Мне восхищений и воспевания моих трудов вполне хватает в инстаграме и группах типа "я-моделиста". А то, что здесь меня Андрей периодически на модельные подвиги своими подколами мотивирует, так это даже мило :) Ну а уж бесконечная история с моими друзьями дорогими - это вообще что-то с чем-то. Настолько нехрен делать, что они мне в добровольно-принудительном порядке который год пытаются чё-то там доказать. Плюсики там друг другу ставят, прикольно короче. Правда последнее время подпропали куда-то, даже тоскливо и одиноко становится :(

20 минут назад, Wishmaster сказал:

Нас джамбостроителей пребывает :о)

Коки движков так же, как на фотке будешь красить? Три черных один белый ?

Вот если бы ты не сказал, я б даже не заметил, что они разных цветов, што со мной не так :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов, ждем. Ливрея классная, мне нравится!

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти комплексы... Зачем заставлять себя делать то что не хочется! :blink:  Все зависит от конкретной цели , хошь собирай просто со щелями, хошь шпаклюй, половина не заметит, а уж про окраску я вообще молчу,тут хоть как можно, ничего в этом плохого нет, нравится так и ладно, скажем это просто творчество и приятное времяпровождения, как пазлы, как лего и прочее,  но... если если  цель сделать копию, ну или попытаться как можно ближе, то это совсем другой кайф. Это не должно быть ярмом и тяготить, наоборот!  Именно та работа, которую никто не делал и толкает вперед и придает силы и удовольствие. В мире тысячи людей собирают модели как хотят, если их всех выставить и посмотреть...ну хорошо и ладно, но есть та от которой взгляда не оторвать, потому... потому что она похоже на настоящий ток маленький.  В начале творчества стоят совсем другие цели- щас я за год сделаю и то и то и в разных ливреях, а когда голод проходит, хочется  чего то более качественного, хотя по правде идеал это всегда то что впереди... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал я тихонько Королеву неба собирать. Пока просто фюзеляж, зашкуренный первично. 
Сижу, впечатляюсь размерами :)

ORbLvqSvmAA.jpg

64JQsLt5Vu8.jpg

sK0j6oT2fd4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Сижу, впечатляюсь размерами :)

Я всё хочу себе взять 777-300 звездовский, но я пока слабо себе представляю куда я его поставлю:lol::D Размеры действительно внушительные, даже для модели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, predator_70rus сказал:

 но я пока слабо себе представляю куда я его поставлю:lol::D

Я его сфотать то нормально не могу, какой тут ставить :D

_UI4CKJQdJo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Я его сфотать то нормально не могу, какой тут ставить :D

Ойладна! :D Чего там фотать-то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex Knot jr. сказал:

Ойладна! :D Чего там фотать-то! 

Модель без хлама вокруг и компьютерной мышки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серёж, интересный выбор ливреи, тем более для восьмёрки! Должен получиться классный пепелац! 

Удачи в стройке!!!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

Серёж, интересный выбор ливреи, тем более для восьмёрки! Должен получиться классный пепелац! 

Удачи в стройке!!!B)

Я не могу заставить себя его делать, я лентяй :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Intel_Rus сказал:

Я не могу заставить себя его делать, я лентяй :D

 

Про лентяя, это ты загнул аднака!;) Я свой 787-8 уже второй год не могу допинать, вот где лентяй так лентяй!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...