Перейти к содержанию

Модель двигателя RR Trent 1000


Vavorok

Рекомендуемые сообщения

Всех категорически приветствую!

Наткнулся в интернете на видео с самодельно изготовленным двигателем, у которого рабочий даже реверс. Я не силен в английском, но понял, что парень сначала создал 3D модель, затем распечатал детали на принтере, ну и задействовал электродвигатели(мощщщные, плюшевого тедди аж сносит). Так круто, самому очень захотелось иметь нечто подобное. Знающие люди, подскажите, сколько будет примерно стоить распечатать те детальки которые предлагает этот парень скачать? Кто нибудь нечто подобное изготавливал? А сборные модели более фабричные есть кроме Airfix? В общем, предлагаю детально обсудить эту тему.. :)

Видео:

Файлы для скачивания:

https://www.thingiverse.com/thing:2545168/zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комрад печатает на 3Д принтере. Цену сказать сложно сходу. Все зависит от массы пластика и сложности деталей (времени печати). А также с каким разрешением (качеством) печатать.

Для примера коробочка для патронов 130*80*80 примерно весом в 80гр. мне (по себестоимости) обошлась в 700р. Это сопло 0,3мм и печаталось порядка 8 часов. Разрешение для коробочки пойдет, но для модели не очень.

Мораль такова: Пока в каждом доме нет 3Д принтера, удовольствие не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...