Перейти к содержанию

Airbus A320 UZBEKISTAN UK-32017


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Фото процесса сборки у меня нет, а процесс окраски хочу показать. Как я ни старался выпрямить крыло под прессом - не получилось. После пресса крыло стало ровное, а потом со временем опять изогнулось, по ходу малярки. 

IMG_5859.jpg

IMG_5897.jpg

IMG_5900.jpg

IMG_5903.jpg

IMG_5905.jpg

IMG_5910.jpg

IMG_5914.jpg

IMG_5916.jpg

IMG_5922.jpg

IMG_5928.jpg

IMG_5932.jpg

IMG_5946.jpg

Так что осталось задекалить, да собрать всё в кучу. Может кто подскажет способ выпрямления плоскостей? У меня ещё несколько наборов с этим дефектом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел , крылья лучше выпрямлять до склейки или в стапеле во время,  после уже получается жесткий контур, его уже нормально не выпрямить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше до склейки выпрямлять.

По окраске-синий-не очень ли синий? в жизни там офигенный голубой...Эх чудная страна.

А как делали скругления голубого/зеленого на брюхе/верху?

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько времени на маскировку ушло! Очень здорово покрашено!  У лобовика аккуратные контуры.

Я выравниваю ДО склейки макая в горячую воду (70-75С). Пластик размягчается и легко поддаётся изгибам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, djmard сказал:

Это ж сколько времени на маскировку ушло!

Много на такую маскировку времени уходит, ой как много! (Как человек дважды на эти грабли наступавший говорю)

А вот с синим цветом непонятно - то-ли фотографии такие темные, то-ли на самом деле синее чем нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Коллеги за советы и способы выравнивания! Ещё вычитал феном смягчают. Цвета подбирал по своей фотке, сделанной в Самарканде. Задекалю - пересниму на дневном свете. Мне кажется я не сильно промахнулся с синим.

IMG_3732.jpg

7 часов назад, Walker сказал:

А как делали скругления голубого/зеленого на брюхе/верху?

Ксерил декаль, затем вырезал "красные" полоски, прикреплял скотчем к модели и загибал тонкую полоску скотча по вырезанным формам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, увы, но похоже что фотография была немного неправильно обработана. Вот на этой фотографии цвета более естественные:

4580559.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный у меня борт выходит) То что синий - тёмный, теперь сильно бросается в глаза, сравнялся с надписью UZBEKISTAN. 

IMG_5959.jpg

IMG_5963.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все таки было нужного цвета надпись пошукать, жалко, работа очень качественная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну UZBEKISTAN то очень светлый в декали)) косяк. В жизни он близок к черному.

бак1

ее впору заказывать печатать, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Walker сказал:

ну UZBEKISTAN то очень светлый в декали)) косяк. В жизни он близок к черному.

бак1

ее впору заказывать печатать, Андрей

Так и я об этом, думаю Алексей решил бы эту проблему на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была где-то ветка, с фотографиями, подтверджающими что надпись "Узбекистан" сейчас черного цвета, но раньше была голубого. (может не этот конкретно борт, но фотографии были.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlant

UZBEKISTAN-голубого цвета??? не синего?

 

767.jpg

из свежего: 7 мая 2017. Почему то тоже синяя)))

http://www.airliners.net/photo/Uzbekistan-Airways/Airbus-A320-214/4987549/L?qsp=eJwtjDEOAjEMBP/imgYhUVwHH4CCDxhnBdEdl8g2gnC6v2MiutHsahaSMjvefmkVNJCBVe60ocrKD6NhoRHtVTQF0/NzxZjNeY6HFfVjC5vYcRBBdaS/P2mC/iaY9Ngt4tsA6Lkz7fbhU7Y6cW/AOU%2B0rl9UXjDb

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хорошие фотографии, спасибо. Да, конечно Вы правы, не голубой, а синий. Но на некоторых фотографиях этот цвет смотрится как черный, теперь вот думаю - правильно-ли я сделал модель, которую подарил или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Atlant сказал:

Была где-то ветка

http://www.pas-decals.ru/forum/barakholka/6085-shtuchnye-dekali-po-individualnym-zakazam?start=297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlant

старина, да не за что))) всегда пожалуйста.

Оффтоп:

как лето-так ужасно тянет в Узбекистан...сколько раз та был, а не отпускает...уже и друзей там нет, уехали, а все же...

почему так?

 

Pahan Air

Павел, замечательно!

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроплан получился красивый и аккуратный, мне понравился) 
А вот про фотки немного, как всегда, позанудствую. Ну чутка им яркости и контраста в любом редакторе добавить - и будет конфетка)) Но это на мой вкус исключительно, если что) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная окраска у Узбеков, идет любому самолету, хоть Ту-154, хоть Дримлайнер! А модели, так и вообще, привлекательными получаются!

Паш, по моему, прекрасная модель получилась!

В мелочи лезть не буду, просто нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!  Подскажите, какой лучше фотик взять, чтобы фоткал резко и передавал цвета как есть на самом деле, без искажений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...