Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Я стройку не освещал. Модель с конкурса, здесь рядом тема есть, где её тоже выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

predator_70rus

как то вспомнилось, может понадобится..на Air Canada стоят движки General Electric, в пластике-только РоллсРойс.

Планируете переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walker сказал:

predator_70rus

как то вспомнилось, может понадобится..на Air Canada стоят движки General Electric, в пластике-только РоллсРойс.

Планируете переделывать?

На этом форуме видел стройку 787-9, там об этом указали.. количество лопаток не буду менять, грех такие лопатки запороть, выкрашу в цвет RR, и вот этот (я не знаю что это, но предположу что это необходимо для сброса давления или забора воздуха). Аналогов от GE я не видел в интернет магазинах по РФ, а из-за бугра тащить, не вариант. Я хочу собрать искоробку и отработать покраску, с этим у меня бывают проблемы. Целью стройки вижу сборку покраску модели без косяков по части сборки/покраски. Матчасть.. уже не по матчасти пошло, поторопился со шторками, а вот про движки действительно только сейчас от вас узнал и полез гуглить. Можно конечно изменить ливрею, так как на яме нет декали нужной от Саши.. а там я попутно хотел маски окрасочные купить.. но думаю что я остановлюсь на канадце.
Времени на сбор материалов не очень много. На носу защита диплома (который к счастью я уже написал) и сдача гос. экзаменов. Поэтому стройка будет проходить в свободное от учебы время, когда мозг будет отказываться воспринимать материалы к экзамену :lol:

Всем спасибо за подсказки и направления в сторону исправлений косяков. Буду учитывать и по возможности исправлять. Думаю для этого и создавался этот ГБ, чтобы спокойно в дружественной обстановке строить модели и обсуждать что получилось. Всем желаю удачи в стройке!

eff26fd8181a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зачастую моделизм превращается в пытку, потому что хочу склеить-покрасить-покрыть лаком и сидеть кайфовать, но тут же вокруг появляются модельные коллеги с "движки не те/люмиков не столько/антеннки не туда приклеил/сопло не той формы" ну и т.д. Как объяснить, что мне до лампочки?)) 

Михаил, строй как хочется. Как видишь, как кайфуешь. Хочется просто собрать и покрасить? Так и нужно делать! Я уже превратил для себя моделизм из хобби в нудную работу, от которой пытаюсь отказаться, но никак не получается. Не повторяй моих ошибок ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Intel_Rus сказал:

У меня тоже зачастую моделизм превращается в пытку, потому что хочу склеить-покрасить-покрыть лаком и сидеть кайфовать, но тут же вокруг появляются модельные коллеги с "движки не те/люмиков не столько/антеннки не туда приклеил/сопло не той формы" ну и т.д. Как объяснить, что мне до лампочки?)) 

Михаил, строй как хочется. Как видишь, как кайфуешь. Хочется просто собрать и покрасить? Так и нужно делать! Я уже превратил для себя моделизм из хобби в нудную работу, от которой пытаюсь отказаться, но никак не получается. Не повторяй моих ошибок ;)

 

Я с аэробусом 320 от звезды год с лишним занимался самоистязанием:lol: Это была моя первая модель в ГА 144 масштаба)
За качество фотографий прошу прощения, не успел отснять вариант с антеннами на крыше и красным маячком. Надо отснять его нормально, тут он еще не отполирован даже) и прозрачных иллюминаторов не видно :(

a8aP-VctPXs.jpg

kIxB-wMd1VI.jpg

OHsxdOKVm_A.jpg

Xqsi6q2WeM8.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, бак1 сказал:

Очень недурственный 320!

У тебя всё вокруг, что вышло не из под моего пера недурственное и отличное :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

У тебя всё вокруг, что вышло не из под моего пера недурственное и отличное :D

 

Да ладно! У тебя много что неплохо и хорошо выходит, я об этом всегда говорю как есть! Найди когда я твои работы за глаза хаял?! Скажем даже подача этой самой работы одна из лучших, уж не на фоне баночек-флагончиков и захламленного стола :)

Ток и ты пойми, мне нравится работа!, а удовольствие это немного другое, но я не говорю что это плохо. Вона я твой маркер заценил в своих машиночных удовольствиях:D

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, это был вброс!

Не сбивай человека с пути истинного, тем более ты сам на него встал!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое начало для Дрима.

Я смотрю, в данном ГБ, он фаворит, на данный момент!

У нас в моделизме, часто бывает, что можно что нить проворонить, в процессе сборки, а потом, что бы переделать, надо запороть пол модели или все модель.

Как правило, такие попытки кончаются заброшенным, без вдохновения, долгостроем или мусорным ведром.

Если нет возможности, легко исправить ошибку, то лучше не переделывать и продолжать двигаться вперед!!!

Удачи в постройке, буду наблюдать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

 

Не сбивай человека с пути истинного, тем более ты сам на него встал!

:D

Как встал, так обратно и слезу :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

... но тут же вокруг появляются модельные коллеги с "движки не те/люмиков не столько/антеннки не туда приклеил/сопло не той формы" ну и т.д. Как объяснить, что мне до лампочки?)) 

вот же ж какие негодяи встречаются:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Как встал, так обратно и слезу :D

 

Не обольщайся! Встрял так встрял, по полной! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Серёга, это был вброс!

 

Это о чем?:huh:

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

У меня тоже зачастую моделизм превращается в пытку, потому что хочу склеить-покрасить-покрыть лаком и сидеть кайфовать, но тут же вокруг появляются модельные коллеги с "движки не те/люмиков не столько/антеннки не туда приклеил/сопло не той формы" ну и т.д. Как объяснить, что мне до лампочки?)) 

Вот о чём. Не волнуйся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диспетчер сказал:

 Не волнуйся. :)

Я не волнуюсь, и уже давно в курсе ху есть ху, но тех кто не ху все равно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, All сказал:

Хорошое начало для Дрима.

Я смотрю, в данном ГБ, он фаворит, на данный момент!

У нас в моделизме, часто бывает, что можно что нить проворонить, в процессе сборки, а потом, что бы переделать, надо запороть пол модели или все модель.

Как правило, такие попытки кончаются заброшенным, без вдохновения, долгостроем или мусорным ведром.

Если нет возможности, легко исправить ошибку, то лучше не переделывать и продолжать двигаться вперед!!!

Удачи в постройке, буду наблюдать! 

Спасибо Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал и решил сменить ливрею, даёшь разнообразие в ГБ, поэтому чтобы не было одинаковой ливреи с djmard , с учетом того что в наличии на яме есть нужная мне ливрея колумбийской авиакомпании Avianca, опять же производства Ascensio :) Еще одним поводом к смене ливреи стали как раз двигатели RR Trent 1000, которые лежат в коробке у звезды и стоят на всех бортах вышеупомянутой авиакомпании, согласно информации на всем известном planespotters точка нет)

В связи с этим прошу администрацию изменить название шапки стройки на

Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)
 

С уважением, Михаил.

 

n785av-avianca-boeing-787-8-dreamliner_PlanespottersNet_777949_bc27619701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем немного поработал над фюзеляжем, сошкурил излишки клея по шву, зашпаклевал верхнюю часть, получился небольшой "ирокез" :D

5jQS_lWOw7E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, predator_70rus сказал:

поэтому чтобы не было одинаковой ливреи с djmard

Я если и заявлюсь в ГБ, то уж точно не с этой моделью. Она у меня припасёна 'на потом'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня защитил диплом на отлично, появилось пару свободных дней для хобби :)
Травленка потихоньку занимает своё место. Створки заднего шасси пришлось подгонять под родные, которые в итоге оказались неправильными.. травло оказалось ближе к правде, чем пластик.
В очереди заднее шасси и надеюсь что займусь в ближайшее время лобовым остеклением, с последующей вклейкой в фюзеляж. А дальше.. сборка/покраска двигателей по аналогии с соседней стройкой норвежца :)

Кроме того немного уменьшил толщину стенок, на нижних деталях, на первой фотографии.

vD_xEq39y_c.jpg

jVg1IopY1G4.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...