Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-8 Dreamliner (Avianca N785AV)


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил присоединиться к ГБ, с моделью 787-8 дримлайнер.. В планах построить борт в ливрее авиакомпании Air Canada, в декальном исполнении от Ascensio! Фото прототипа, прилагаю :)
Вчера купил у коллеги по хобби набор фототравления от Metallic Details. Я уж не знаю зачем травленые двери представлены в наборе, но остальные детали должны неплохо оживить модель :)

 

-vQhQfqpKqU.jpg

W4HX3uy1SS8.jpg

zftcXTjMZYc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень удивлен размером движков, всё продумано и стыкуется прекрасно. Прикинул и собрал на сухую

6QgvcGTgj_Q.jpg

J8Ol5jwpliU.jpg

Vvdabwf1Tzo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vavorok сказал:

Класс! Желаю удачи!

Я тоже в самое ближайшее время присоединюсь с такой же моделью.. :)

Спасибо, взаимно! Отпишись потом как стыкуется:) Я добыл набор 2009 года выпуска, стыкуется очень здорово! Скидал на сухую, вообще не ожидал такой хорошей стыковки!70OLQzL4_08.jpg.2c85843cc0e2d36f040197c131c387da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленно, скрипя всеми механизмами,ГБ начинает раскручиваться.
Это здорово) Удачи в проекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Intel_Rus сказал:

Медленно, скрипя всеми механизмами,ГБ начинает раскручиваться.
Это здорово) Удачи в проекте. 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, predator_70rus сказал:

787-8 дримлайнер.. В планах построить борт в ливрее авиакомпании Air Canada, в декальном исполнении от Ascensio!

Опередил! Точно такой же и тоже Air Canada дожидается своей очереди.

Удачи в проекте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, а вот вопрос забегая вперед. Как будете изображать лобовое остекление? В том смысле, прозрачное или декальное? Если прозрачное, то уже придумали как будете его тонировать? Ведь на прототипе стекло имеет как бы тонировку цвета карамель что ли.. хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vavorok сказал:

Коллега, а вот вопрос забегая вперед. Как будете изображать лобовое остекление? В том смысле, прозрачное или декальное? Если прозрачное, то уже придумали как будете его тонировать? Ведь на прототипе стекло имеет как бы тонировку цвета карамель что ли.. хм..

Лобовое - прозрачное, не декальное 100%. Склеил крылья, прилепил шторки из доширака на обе половины фюзеляжа и склеил фюзеляж - стыкуется просто прекрасно:)
Насчет тонировки первый раз слышу, но могу предположить что можно поколдовать с тамиевским оранжевым лаком.

ahF73alVUfg.jpg

_zlPY7eTCkg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vavorok сказал:

Коллега, а вот вопрос забегая вперед. Как будете изображать лобовое остекление? В том смысле, прозрачное или декальное? Если прозрачное, то уже придумали как будете его тонировать? Ведь на прототипе стекло имеет как бы тонировку цвета карамель что ли.. хм..

Вот об этом идёт речь?

XoIfgHglX5k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

predator_70rus

естественно.

 

кстати, если будете строить конкретно этот борт, что на фото С-GHPV, то обратите внимание на иллюминаторы.

Количество их отличается от того, что дано в пластике.

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, а ведь в семействе B 787 на иллюминаторах нет шторок. Там какая то мудреная технология затемнения стекла.

Я не помню где читал данное инфо, но поищу, скину сюда. Я и сам хотел было эти самые шторки изобразить.

UPD думаю, многим будет полезно, в общем, на  В 787 действительно заменили шторки на иллюминаторах на технологию электрохромного затемнения. Инфо гуглится.

Изменено пользователем Vavorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vavorok сказал:

Коллега, а ведь в семействе B 787 на иллюминаторах нет шторок.

Точно! Там используют какой-то электрохимический способ затемнения иллюминаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vavorok сказал:

Коллега, а ведь в семействе B 787 на иллюминаторах нет шторок. Там какая то мудреная технология затемнения стекла.

Я не помню где читал данное инфо, но поищу, скину сюда. Я и сам хотел было эти самые шторки изобразить.

Спасибо за подсказку, но мудрёную технологию затемнения пассажирского стекла в 144 масштабе не изобразишь) Если кто-то будет заморачиваться - интересно будет посмотреть. У меня задача не упиливаться в матчасть, а сделать красивую модель.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Walker сказал:

predator_70rus

естественно.

 

кстати, если будете строить конкретно этот борт, что на фото С-GHPV, то обратите внимание на иллюминаторы.

Количество их отличается от того, что дано в пластике.

Будет борт с регистрацией C-GHQY, там тоже пара задних иллюминаторов отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, predator_70rus сказал:

Спасибо за подсказку, но мудрёную технологию затемнения пассажирского стекла в 144 масштабе не изобразишь) Если кто-то будет заморачиваться - интересно будет посмотреть. У меня задача не упиливаться в матчасть, а сделать красивую модель.
 

Никто и не требует изобразить самозатемнение. Но вот отодрать шторки, которых и в помине нет на прототипе просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Диспетчер сказал:

Никто и не требует изобразить самозатемнение. Но вот отодрать шторки, которых и в помине нет на прототипе просто необходимо!

В моем случае придется декалью закрывать "зашторенные". Высверливать 15 иллюминаторов или распарывать фюзеляж - не вариант. Либо полностью наносить декаль на пассажирское остекление для единообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, predator_70rus сказал:

В моем случае придется декалью закрывать "зашторенные". Высверливать 15 иллюминаторов или распарывать фюзеляж - не вариант. Либо полностью наносить декаль на пассажирское остекление для единообразия.

Ой, да фиг с ними-шторками. Продолжайте в том же темпе! :)

Я очень жду чтобы подсмотреть как и в какой последовательности будете собирать и красить двигатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vavorok сказал:

Ой, да фиг с ними-шторками. Продолжайте в том же темпе! :)

Я очень жду чтобы подсмотреть как и в какой последовательности будете собирать и красить двигатели.

Да я уже ему брюхо выскрыл, Доширачка намертво приклеилась,теперь в любом случае декаль нарезать придётся на иллюминаторы. Называется удовлетворил рукочёс, но создал себе проблем на 15 иллюминаторов)))
Над покраской двигателей не думал еще.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторах, дабы качественно швы заделать, нуна срезать воздухозаборник на уже собранном вместе с обечайкой движке.

Ну а окрашивать отдельно подсобранные элементы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декаль из ревелловского набора. Пластик там звездовский (тоькко белый). А декаль шикарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Диспетчер сказал:

.

Будьте так добры ссылку в ЛС на эту стройку(откуда фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...