Перейти к содержанию

Мой первый 737 - VP-BSP


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, All сказал:

А то, сам же пишешь, я кайфу от незамудренной сборки, а сам модельку то ковыряшь!!! :)

 С другой стороны, это твой кормилец! К нему надо отнестись более тчательно и уважительно!

Потому что если выбирать между ковырянием модели или выслушиванием потом от Андрея чего-то там про матчасть, я уж лучше выберу первое :D

Хотя объективно да. Тот самолёт, что почти каждый день перед глазами, конечно знаешь гораздо лучше. Даже не заставляя себя что-то специально неточное в наборе выискивать - глаз-то цепляется, когда что-то не так. Ну и опять же, дорабатываю легко и непринуждённо, без фанатизма. Я всё-таки крайне хочу успеть закончить к концу мая) 

 

Продолжим. 

Горячий контур настоящих CFM56-7B выглядит настолько разноцветным и причудливым, к тому же на разных самолётах - по-разному, что я решил немного поимпровизировать и сделать нечто среднее в меру своих возможностей. Кстати, на BSP стоят движки ещё с длинным горячим контуром: те самые, что даёт Звезда в наборе, ничего там срезать не надо.

Nordwind_Airlines,_VP-BSP,_Boeing_737-82

Ну и собственно вот небольшой процесс окраски. Сначала надул Х-10 в само сопло, затем его замаскировал и накрасил XF-16. После чего, отбив половину от алюминия, полупрозрачным слоем дунул XF-28. Ну и интереса ради, пример всё в сборе. А дальше пилоны отдельно на самолёт. Шпатлевать, шкурить, маскировать... Вроде тружусь, а конца и края не видно :D

Yi7r0q3adv4.jpg

987f3-_qGRQ.jpg

sUIVjxXn8Ys.jpg

QDxnIkThVy8.jpg

ps Хочу ещё раз напомнить, что перламутр под лампой выглядит дико и нифига не похоже на то, как его живьём вижу я при естественном освещении, так что прошу не пугаться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс!...Это когда я тебе про мат часть говорил? По моему все больше про исполнение...нет?  Я не выкручиваю тебе руки, я просто повествую как есть относительно того что вижу, а как будет -решать только тебе, по окончании любой твоей модели я мат. часть совсем не трогаю, а лишь огрехи исполнения и все, чего тебя это так напрягает то?! А если что так и скажи Андрей иди лесом, мне жутко неприятно это все читать и выслушивать и все :)

К стати на фото выше  цвет двигуна почти как ты покрасил, а на тех фото , что ты давал ранее. совсем другой , так что ты был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, бак1 сказал:

А если что так и скажи Андрей иди лесом, мне жутко неприятно это все читать и выслушивать и все :)

Неее, куда ж я без тебя. Такой мотиватор прекрасный, если честно)) Я серьёзно вполне. 
А то так бы и строил дальше без бано, травла и красил бы кисточкой :D А тут расту, однако))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного так? Фотографии без ссылки, просто текст) Частично есть, частично нет.. Очень интересно понаблюдать за стройкой, у меня в планах лежит тоже B738 VQ-BRK (S7) В старой ливрее. Тоже с травлом от микродизайна.

iig6mbNdKzU.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акунин сказал:

Обновите страницу

Это было первое что я сделал) не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки нынче лью вконтакт. Так что если не отображает, значит какая-то хреновина вк банально блочит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде подошли к концу скучные и неинтересные шпатлёвочно-зашкуривательные работы, и модель покрыта в серый грунт от Тамии из баллончика, который же и будет основным цветом крыла. Антенну GPS не приклеил осознанно, она на BSP чёрного цвета и её проще покрасить отдельно. Правда формы у Звезды она не шибко похожей на правду, но, предвосхищая вопрос, сам из доширака я нарежу ещё хуже :D
Ну и чуть-чуть травла уже на пузе добавил. Как-то не для моих рук травление рассчитано. Всё жутко заливаю клеем, криво отрезаю и т.д. Короче я тот ещё мастер ;)

tKWHCkc5-_I.jpg

sqJa4JXqBh8.jpg

jpybVqkBC5o.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, классно работаешь! Все очень подробно расписываешь, за каждой стройкой следить интересно.

Да, травление на 144-й масштаб точно создано для людей с талантом ювелира, у меня тоже не получается его приклеивать аккуратно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vavorok сказал:

Сергей, классно работаешь! Все очень подробно расписываешь, за каждой стройкой следить интересно.

 

Ну у меня иногда проскальзывают откровенно проходняки) Но этот 737 особенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветом фюзеляжа всё было изначально не так просто, как с двигателями. Я делал разные выкраски, носил на работу, примерял. От чистого XF-16, до каких-то вообще чумных рецептов с перламутром, металликом и прочей хренью. В итоге я нашёл цвет, который хоть и немного теплее, чем хотелось бы, но в целом меня он устроил. Я взял за основу Ганзовский Н311, добавил в него буквально пару капель Тамии XF-69 и высветлил обычным белым. Пропорции не скажу, потому что всё на глаз. Сверху покрыл перламутром из баллончика TS-65 Peral Clear. Который на светлом фоне оказался почти незаметным, однако :) 
Ещё раз, хочу акцентировать внимание на том, что это не 100% попадание в довольно сложный основной цвет компании, а одна из вариаций, которая по сумме всего меня вполне устроила. Не забываем про модное "масштабное высветеление" ;) 

thIcKH9jX-k.jpg

jaa1L9bf--I.jpg

HktWW9lWRaY.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то модное то?! Оно уже с 80-х модное :) 

Вполе себе, посмотрим как на нем будет выглядеть светлый,  клацни поближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

 

Вполе себе, посмотрим как на нем будет выглядеть светлый,  клацни поближе...

Как-то так примерно.

juYs0jQh7eE.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгирую по тем дням, когда малярить весь самолёт удавалось за промежуток между завтраком и ужином :D

Потихоньку двигаюсь. Накрасил окантовку лобовика в XF-16. По моей задумке, не должна так бликовать, как Х-11 или уж тем более искоробочная декаль на это место. 

WsFcBB6EIrs.jpg

И надул основной красный. В его качестве выступил нежно любимый мной №68 RED MADDER от Ганзы. 

vzKCuH3p09Y.jpg

 

8LG4UIiv5nw.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 19:06, Intel_Rus сказал:

Неее, куда ж я без тебя. Такой мотиватор прекрасный, если честно)) Я серьёзно вполне. 
А то так бы и строил дальше без бано, травла и красил бы кисточкой :D А тут расту, однако))) 

Вот в это, мне в тебе и нравится! Бурчишь, иногда, стебаешься, но растешь! Правда от модели к модели, у тебя иногда получается по разному, но это уже про другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 17:40, Intel_Rus сказал:

sUIVjxXn8Ys.jpg

 

А что зерно такое крупное? Или это перенасыщенность фото лишним светом? На прошлых фото, зерна на моторах так не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, All сказал:

А что зерно такое крупное? Или это перенасыщенность фото лишним светом? На прошлых фото, зерна на моторах так не видно. 

Все так, я под фотками ж написал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, бак1 сказал:

Немного  рваная граница красного на киле , но толком не видно.  А так очень душевно.

Да это сфоталось так странно почему-то. Нормальная там граница :)

 

rJVa5WNplMc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не могу оказаться дома в то время, когда освещение преемлимое. 

Поэтому ещё один тизер белых декалей, Саше огромное спасибо - качество деки шикарное :)
Завтра ещё подекалю и уже вменяемо отсниму. 

DSC_0034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, что означает "еще один тизер белых декалей".

поясни, пожалуйста.

В Яндекс из принципа лезть не хочу))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walker сказал:

Сереж, что означает "еще один тизер белых декалей".

поясни, пожалуйста.

В Яндекс из принципа лезть не хочу))..

Когда выходит в прокат фильм, сначала появляется трейлер. А перед полноценным трейлером создатели, как правило, вбрасывают в массы коротенький ролик, который называется тизер. Скажем так, дразнилка от английского tease - дразнить :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...