Перейти к содержанию

Правила


Рекомендуемые сообщения

В качестве первого пункта правил вставлю ка я статейку Широкофюзеляжный самолёт

Начинаем - вчера

Заканчиваем - пока обсуждаемо

На тушки у нас было по 3 месяца и народ наделал по 15 разных моделей

На региональники дал в 2 раза больше и выбор был больше, а моделей с трудом десяток наскребли. Так что тут будем посмотреть, сколько будет желающих и сколько из них будут чего-то строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён
8 минут назад, Intel_Rus сказал:

месяца три делать, не больше

А ты видел мою коробку ? Там один сбор информации только месяц займет наверное, хотя... как Муза придет

Да и большие самолеты требуют чуть больше усилий, а летом народ опять на дачи разедется. Вот и нипанятна получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Большой срок расслабляет. Поэтому предлагаю месяца три делать, не больше. 

Через три месяца только твои модели и будут готовы. :)

ИМХО оптимальный рубеж - Новый Год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Диспетчер сказал:

Через три месяца только твои модели и будут готовы. :)

 

 

Этого достаточно и даже с запасом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wishmaster сказал:

В качестве первого пункта правил вставлю ка я статейку Широкофюзеляжный самолёт

Уточняйте тогда в правилах, что строить в рамках ГБ можно только пассажирские ВС.

Ибо Ил-76 и  Руслан так же являются широкофюзеляжными. Я уже не говорю про транспортные версии Боингов, Эрбасов и Ил-96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пусть грузовики, сделанные из пассажирских тоже будут тут. Отличия, ведь минимальные

в статье четко перечислены типы без модификаций. Ил-76 и Ан-124 там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может так.

Если будет несколько желающих сделать грузовики из пассажирских самолетов, то их определить в подветку, как это было с Регионалкой.

Хотя, по грузовикам, лучше потом отдельное ГБ сделать, когда нить. А лучше по транспортникам. Их, в моделизме, придостаточно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.05.2018 в 01:10, Wishmaster сказал:

Пока кворум не наберется

я как в госдуме, могу пройтись по рядам, кнопки понажимать)))) 15 августа или позже, и я тоже в деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом ГБ тоже кнопки много кто нажал, а до финиша кое как добрались 10 моделек, из них половина Серегиных, до кучи голосовать никто не хочет. 4 человека соизволили... Так что не известно еще, чем этот ГБ закончится. Активность народа ушла в семью, работу, отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что размытые правила приведут к размытым результатам. Вспомните сколь дружно и инициативно прошли ГБ по конкретным типам:Ту-154 и Ту-134!

А тут - региональники...

Винты вообще не состоялись...

Может всё-таки ШФ к какому-то конкретному типу привязать?

ЗЫ Вангуя закономерный последующий вопрос отвечу - свой Суперджет пусть и с опозданием, но выложу, работу не забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

А я говорил, что размытые правила приведут к размытым результатам.

Точно такие же мысли. Вот собираюсь заявиться в ГБ. Но куда спешить?! - всегда успею, ведь не объявлены начало/кончало. Да и лепить можешь всё что угодно, что шире 3-х см в диаметре. Вот и думаю, взять в оборот Ан-22 от ВЭ с ведром шпатлёвки в придачу, или Звездовский B–747 (777), но без ведра:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Wishmaster сказал:

Ан-22 не в тему, писали уже выше

Мысль была о другом: заявить один тип самолётов одного производителя. Ведь, к примеру, Б-777 от Звезды, ВЭ или Миникрафта дадут разные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как подойти. Было бы желание сделать хорошую модель, а если есть выбор, то что мешает взять тот, что лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда то, говорил, еще в ГБ по Ту-154, что собирать всем народом одну и ту же модель, интереснее.

Как было, в Ту-134 и Ту-154, каждый придумывал что то новое, в одном и том же наборе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти такую модель, чтоб желающих на нее набралось достаточно и при этом закончить смогли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илы, 76 или 62. Ливрей море, киты - ультимейты. Строй - не хочу! Тут на два ГБ хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Суперджет. Легкая и компактная модель! Ливрей, уже по более чем у Ил-62, да и у Ил-76 (если не брать всякие пустынные/африканские).

Второй вариант, Ту-204/214/204С/204-300.

Прекрасная модель, новинка! Мало у кого собрана! Ливрей, если брать, все модификации, еще больше чем у Сухого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько суперджетов было построено за предыдущий ГБ ? А сколько их было начато? Даже с учетом того, что их я дарил призерам за ГБ Ту-134... В этом ГБ за тему проголосовало всего 14 человек, где 14 хотя бы начатых моделей ?

Рассуждать желающих куча а тех, кто что-то делает по пальцам одной руки сосчитать. То же самое и с голосованием, не хватает сил у подписчиков даже 10 циферок поставить, куда уж там модель запилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

Рассуждать желающих куча а тех, кто что-то делает по пальцам одной руки сосчитать. ..

Нужно ценить прихожан, а не плевать в колодец. Чему тут удивляться , на всех сайтах одни и те же лица , этих самых лиц вполне достаточно для нормальной жизни форума, но так получилось что у каждого своя баррикада. Я по честному пытался... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wishmaster сказал:

не хватает сил у подписчиков даже 10 циферок поставить, куда уж там модель запилить...

... а их надо поставить в определённом порядке. Это мучительная работа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...