Перейти к содержанию

Дальнемагистральники - Широкофюзеляжники


Wishmaster

Тема будущего ГБ  

27 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Для очистки совести решил добавить задний опрос, вдруг кому такой вариант больше понравится

В первом варианте выбор расширяется за счет дальнобойных узкофюзеляжников типа Ил-62, Ту-114, Constellation, но выпадают всякие А300 и Ил-86, не дотягивающие по дальности.

Первый вариант мне кажется более разнообразным и способным набрать.

Если кого-то смущают официально попадающие в эту категорию Ил-18 Ту-204 и Б757, то наверное можно увеличить максимальную дальность до неофициальных, но мемичных 9000 км :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать что ли рекламку сей темы в группах типа я-моделиста или звезды. Пускай новые лица появятся и заодно помогут выбрать)

ps Я за широкофюзеляжники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ровно идем...

Ну до 1 числа надеюсь, кто-нибудь все равно вперед вырвется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы не только посмотреть, но и принять участие...

ты своих региональников так и не доделал :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосил  за ШФ.

99% что все будущие участники буду строить модели самолётов, подходящих и под эту категорию, и под ту. Вряд ли кто-то возьмётся за смоляной Ту-114 , конечно,если уже начатых в загашнике. :) 

Ну а Ил-62 сюда можно допустить в виде исключения.

ЗЫ Я тоже не достроил, уехал. Как раз этой недели мне и не хватило... :(

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Диспетчер сказал:

Вряд ли кто-то возьмётся за смоляной Ту-114

Я как раз его и подумывал, а еще суперкони потому и придумал ДМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

 

ты своих региональников так и не доделал :о(

Я бы с радостью, но что то всю Весну не вылажу из командировок в других городах. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий фюз, банально, доступнее для моделиста. Очень много, хороших моделей в доступе. 

Ну и опять же. Как, к примеру, можно сравнивать "Суперкони" с "777-300" (и тот и тот "дальнемагистральник"), ну ведь, совсем разные модели и по подходу и по сложности. 

А в широкофюзеляжном, хотя бы сборка толстого фюзеляжа всех будет одинакова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Wishmaster сказал:

Мы не сравниваем модели, мы разнообразим ассортимент

Миш, при таком разнообразии, можно, тогда вообще критерии не вводить. 

Разнообразие от Ил-18/757, до Ту-114/А380.  Какой смысл, тогда объявлять название ГБ? Каждый может собирать любую модель, с обширными рамками.

Ладно, это мое личное мнение, может я и не прав. 

Когда то, ГБ начинали только с одной модели/с одного типа самолета. И, кстати, вполне успешно получилось. Потом повторили и тоже успешно.

По регионалке, рамки немного раздвинули, но тоже и рамки были понятны и участники тоже были.

Дальнемогистральнки сильно расширяют рамки, и тогда теряются критерии какого то соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, All сказал:

Каждый может собирать любую модель, с обширными рамками.

Однако на региональники народу набралось меньше, чем на тушки, хотя сроки в 2 раза больше были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Однако на региональники народу набралось меньше, чем на тушки, хотя сроки в 2 раза больше были

Большие сроки не всегда хорошо - расхолаживает. Ембраер (самый частый в 'региональном' ГБ) с учётом нынешней химии можно качественно собрать за месяц. Но т.к. здесь не пенсионеры, а зачастую занятые люди/командировочные/вахтовики, то ставим коэффициент 2, ну ладно - 3. Но 6 - думаю - перебор. То же самое и с критериями. Сильно размывать - теряется интерес. Ну как тут оценишь скажем искоробочные L-1049 и A-380? Я хоть и проголосовал за ДМ, но думаю, что будет лучше если победят ШФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ШФ уже видимо побеждают, так что с меня один 747, а суперкони и Ту-114 оставим на какой-нибудь следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я кстати с Женей полностью согласен. Даже при плотной работе собрать условный Дрим от звезды, который состоит из 3,5 деталей и красится в 2 цвета за месяц-полтора вполне можно. 

У меня давно уже лежит припасённый 747-8i, поэтому я хоть и проголосовал за толстяков, спокойной в обе категории подхожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/26/2018 в 00:02, Wishmaster сказал:

так что с меня один 747

 

В 4/26/2018 в 00:41, Intel_Rus сказал:

У меня давно уже лежит припасённый 747-8i

 И у меня лежит неприкаянный 747-8i. Долгое время не мог определиться с декалью к нему. В общем -  появляется повод. 

PS. Если найдутся ещё пару человек с 747-м, то тему вообще можно сузить до “Jumbo”/“Детище Joe Sutter”-a.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбраэр у меня не пошел.. зато лежит 787-8, ИЛ-86! В свободное от диплома время - с радостью поучаствовал бы в стройке! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как ещё один вариант: груп-билд "дважы Б" - Большие Боинги :)

747/767/777/787 - все модели доступны, просты в сборке, имеют прозрачное остекление для ценителей и массу декалей у наших дорогих мастеров. Чем не вариант?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с широкими Боингами, кстати, не плохая! Но, все таки, в этом все должны присутствовать представители Нашей авиации!

У нас много моделистов, собирающих, исключительно, отечественную авиацию.

По этому, считаю, что нужен И-86 и Ил-96.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, All сказал:

По этому, считаю, что нужен И-86 и Ил-96.

Саша, по этим двум можно организовать отдельный ГБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих не наберется. У нас есть /Один морально устаревший Ил-86 и половинка Ил-96 потому как ВЭ не найти, а ПАС не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если ограничить жёстко, как с туполями - Вот, мол, строим Ил-86 и точка. Тогда и народ наберётся.

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас вариантов на Ил-86 ? Штук 10 ? Сколько из них будут строить ? АФЛ, Сибирь, УАЛ... В наверное на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...