Перейти к содержанию

Готово Ан-2 Classic


Tomcat

Рекомендуемые сообщения

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 02:02, syv сказал:

Подскажи пожалуйста Tomcatу про подводные камни в сборке самолёта, а то он отчаиваться  начинает, в депресняк может впасть:D

Думаю, это будет единственный биплан в моей модельной карьере :unsure:

Вобщем, опять ступор - мазок XF-19 Sky Grey показался вполне приемлемым для окраски в готовом виде. Но вот после окраски засомневался, что он темноват... Как думаете - есть смысл перекрашивать в более светлый тон серого? Хотя сейчас смотрю на фото - вполне приятный цвет, может правда под лаком потемнеть ещё.

 

IMG_0249.JPG

IMG_0250.JPG

IMG_0251.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tomcat сказал:

Думаю, это будет единственный биплан в моей модельной карьере :unsure:

Вобщем, опять ступор - мазок XF-19 Sky Grey показался вполне приемлемым для окраски в готовом виде. Но вот после окраски засомневался, что он темноват... Как думаете - есть смысл перекрашивать в более светлый тон серого? Хотя сейчас смотрю на фото - вполне приятный цвет, может правда под лаком потемнеть ещё.

 

IMG_0249.JPG

IMG_0250.JPG

IMG_0251.JPG

Артём. думаю нормальный цвет... Я же говорил---БЕЗ ФАНАТИЗМА. Если ко всему предираться, жизни не хватит на изготовление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, есть у меня долгостойчики, более 5 лет минуло с начала стройки... Ну а если по теме, то вот фотка этого борта в советское время - серый достаточно темный по сравнению с собратьями:

 

DG224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Tomcat сказал:

Это точно, есть у меня долгостойчики, более 5 лет минуло с начала стройки... Ну а если по теме, то вот фотка этого борта в советское время - серый достаточно темный по сравнению с собратьями:

 

DG224.jpg

На первой странице этой темы Wishmaster выкладывал фото модели. Моё мнение это идеал, в выборе цвета в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, syv сказал:

Артём. думаю нормальный цвет... Я же говорил---БЕЗ ФАНАТИЗМА. Если ко всему предираться, жизни не хватит на изготовление...

XF-86 не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта заниженная линия иллюминаторов, много уже крови свернула...  Теперь вот смотрю - граница белого и серого под чит-лайном тоже ушла вниз и в хвосте вышла не туда куда надо, значительно раньше завершилась. По правому борту выхлоп должен быть в серый окрашен целиком, и теперь по нему границу надо проводить. Но на искаропке наверное уже не вытянешь, это сразу надо было иллюминаторы в положенном месте дырявить.

 

IMG_0281.JPG

IMG_0282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , из 15 бортов Ан -2 что у нас были , серый одинаковым был... ну максимум на 3-х машинах , на остальных со всевозможными оттенками . После АРЗ Алма-Ата вообще , какая была на складе краска , такой и красили ...так что не заморачивайтесь особо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2018 в 16:57, syv сказал:

 

Привет Артём. Вопрос: на декали иллюминаторы в том числе и двери левого борта расположены  в одну линию. На модели в данном случае илюм. двери выше линии. Подозреваю, что надо было сверлить под новое окно. Может получиться не совпадение при наклейке декали?

Изменено пользователем syv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, окно двери зашпаклевано, т.е. оно будет декальным и в одну линию, как полагается. А подопечный продолжает меня веселить... после окраски и снятия защитного скотча опять отвалился  элерон, теперь уже нижнего крыла, со скотчем слезли крупицы серой окраски, нужно будет поддуть, а самая веселуха - не мог подцепить оконную маску, видимо переусердствовал шильцем, и иллюминатор провалился вовнутрь. Вот теперь дыра.. Далее, чтоб этот беглый иллюминатор не брякал внутри фюзеляжа, капнул лака на дно фюзеля через образовавшеюся бойницу, заткнулся сразу.... Взялся пальцами за фюзель и понес мыть, как излишки лака вызезли сквозь какие-то щелки (видимо через паз под подставку) с пальцев на окраску и серый размазался - часть брюха под перекраску... Вобщем я едва сдерживаюсь в рамках цензуры... Оставил на ночь на газете, чтоб вышел лишний лак. Ну хоть линия границы отбилась нормально...

 

IMG_0284.JPG

IMG_0285.JPG

Изменено пользователем Tomcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он не "Каравелла", но в общем тоже.. самолет (песня)    Это буквально - про Ваши и мои страдания :D

Всё будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 19:41, Tomcat сказал:

 

Артём, не переживай. Всё получится. Элероны надо было намертво клеить, без всяких щелей. Кто там эти щели видеть будет.

А как с растяжками будешь решать задачу?

Изменено пользователем syv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем у меня сложилось такое ощущение,что это демонстрация того как не нужно делать или торжество тотальной невезухи.  Если бы кто мне сказал, что эта работа человека чьи модели неоднократно признавались на конкурсе одними из лучших, я бы удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, syv сказал:

А как с растяжками будешь решать задачу?

Под растяжки остались отверстия, тянутые литники, думаю, встанут как-надо.

14 часа назад, бак1 сказал:

Артем у меня сложилось такое ощущение,что это демонстрация того как не нужно делать или торжество тотальной невезухи.  Если бы кто мне сказал, что эта работа человека чьи модели неоднократно признавались на конкурсе одними из лучших, я бы удивился...

Андрей, тут ты поднял непростую тему! Самое банальное объяснение тому - что нужно четко понимать, что-такое заказная модель, с оговоренными сроками исполнения и оговоренной планкой качества, и модель, которая делается на конкурсы. Я с трепетом отношусь к каждому ЛНМ, и так случилось, что в этом году я пролетел с ним, не представляю, как я с досадой буду смотреть работы товарищей, оставаясь только зрителем. А модель, которую я готовил на ЛНМ, в производстве уже больше 5 лет, и я бы может успел, но стечение обстоятельств (в том числе, как оказалось, дерьмовая XF-7) поставило на этом крест. Второй момент - Андрей, если бы ты видел промежуточные результаты тех самых моделей "одних из лучших на конкурсе", думаю восторгов было бы меньше, ведь иногда вкусная подача конечного результата имеет решающее значение, именно поэтому я воздерживаюсь от WIP-ов, а стройка на сайте этого Ан-2 больше фотоотчет перед заказчиком, что я не в носу ковыряю, и время тратится не зря. При этом я верю, что результат этого Ан-2 будет интереснее, чем фотосет неудач. Будет интересно сравнить готовую модель с "сомнительной стройкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем у меня с заказными с точностью до наоборот... и цвет получается на раз, и все клеится-красится с фантастическим качеством, но стоит для себя и начинается жуть...:wacko: хотя  все подготовительные  мероприятия как в херургии...и похоже все именно так и получается :D

Конечный результат конечно будет зрелищным, как любая законченная  модель, эт я уже на Серегиных работах давно понял, там оценивается образ и очень непросто, не столь явные косяки заметить, тем и прекрасен ВИП.

Ты на меня не серчай, но с серым цветом ,что то совсем не то, но опять же дождемся окончания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, бак1 сказал:

Ты на меня не серчай, но с серым цветом ,что то совсем не то, но опять же дождемся окончания...

Андрей, прямо на этой странице это уже обсуждалось, мельком глянь на советскую фотку с дядей и веселой тетей, посмотри какой серый, это этот борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tomcat сказал:

Андрей, прямо на этой странице это уже обсуждалось, мельком глянь на советскую фотку с дядей и веселой тетей, посмотри какой серый, это этот борт.

Не такой. И того фото сомнительно судить о цвете. Очень маловероятно что на Аэрофлотовских машинах был такой оттенок... Посмотри Мишины Аны . В любом случае это твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако смотрим эту фотку

009245.jpg

Тут серый темнее надписи Аэрофлот.

Давно хочу собрать именно этот борт, но в задумчивости: какого цвета тут серый ? и как переводить лазерку на такой серый, чтоб она светлее фона была :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз неистово кайфую, когда люди что-то про цвет пишут. При неизвестности настроек камеры, на которую снят самолёт/модель, постобработки, цветопередачи монитора и прочих переменных. Ну как вы это делаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wishmaster сказал:

и как переводить лазерку на такой серый, чтоб она светлее фона была :о)

Миш, может у Кости заказать трафарет и накрасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...