Перейти к содержанию

Ту-154м Belavia EW 85741


vovik933

Рекомендуемые сообщения

А правда, какие есть хитрости и секреты у моделистов, чтобы читлайн был ровным как стрела?

Саша Андриянов рекомендовал при переводе декали постоянно контролировать, глядя на модель со стороны носа и хвоста, чтобы линия была ровной, а не волнистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sergei_Kochanov сказал:

А правда, какие есть хитрости и секреты у моделистов, чтобы читлайн был ровным как стрела?

Саша Андриянов рекомендовал при переводе декали постоянно контролировать, глядя на модель со стороны носа и хвоста, чтобы линия была ровной, а не волнистой.

Я глядел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...серый цвет -контролька, сразу же видно что криво, как же так получается то!  Сашину деку на такой же Туполь клеил, стягивал вдоль, ничего не вытянулось , дека как дека, и ровнять просто... переднюю полоску приходилось передвигать, ничего сложного, кистью с водичкой подлез под деку и все -дальше как по маслу...  Жаль очень, неплохая модель...

Очень понравились следы реверса на киле, Чем делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, бак1 сказал:

Хм...серый цвет -контролька, сразу же видно что криво, как же так получается то!  Сашину деку на такой же Туполь клеил, стягивал вдоль, ничего не вытянулось , дека как дека, и ровнять просто... переднюю полоску приходилось передвигать, ничего сложного, кистью с водичкой подлез под деку и все -дальше как по маслу...  Жаль очень, неплохая модель...

Очень понравились следы реверса на киле, Чем делали?

Аэром надул. Краску пожиже.

А полосу может потом чуть сдвинул, когда другую сторону клеил. ХЗ.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе самодостаточно. Но что-то сопло 2-го движка изнутри как-то не ровно окрашено по радиусу. Реверс аккуратный вышел, но на мой взгляд уж слишком узкий по факелу, мне кажется, он как-то шире ложится обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tomcat сказал:

Вполне себе самодостаточно. Но что-то сопло 2-го движка изнутри как-то не ровно окрашено по радиусу. Реверс аккуратный вышел, но на мой взгляд уж слишком узкий по факелу, мне кажется, он как-то шире ложится обычно. 

Уже поправил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом окраска на хорошем уровне! Давай, подтягивай материальную часть. Шасси можно подшаманить.   

Уж если декалью окна делаешь, не ленись заделывать иллюминаторы, в ровень с фюзеляжем. В скользящем свете видны все неровности. От того и читлайн плывет.

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну на этот раз читлайн однозначно лучше вышел! Вот смотрю и хочется вот так же без всяких пилений и доработок собрать , покрасить и поставить на полочку,блин , когда меня уже в моделку пустят, руки чешутся.... Володя отлично получилось!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, dan_2004 сказал:

Красиво получился , но заканцовки крыльев не красили красным   

 

Видимо не та фотка в нужный момент на глаза попалась. 

51584_1069005667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно это фото в  95-х сделана , да и номер борта не тот 

 

Изменено пользователем dan_2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dan_2004 сказал:

этот кадр я сделал летом в 2015 году 

 

Я ж не говорю, что я прав, глаз замылился, вот и надул красный. Надо быть внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще , молодец!

У меня эта модель два года в грунте стоит, ни как руки не дойдут, вот в сентябре Александр  Ascencio декаль Белки пришлёт, может тронется лёд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...